Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Сайт о том, что не устраивает людей в преклонном возрасте в современном театре

Сайт о том, что не устраивает людей в преклонном возрасте в современном театре

Юлия Ионушайте
Юлия Ионушайте
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Похоже, в Кирове появился специальный сайт, куда можно слить свой праведный гнев относительного всего, что не устраивает людей в преклонном возрасте в современном театре.

Вот такими подзаголовками, например, радует этот сайт - "Педагог из Кирова предупреждает, что посещение премьерной постановки опасно для детской психики".

В такие моменты я радуюсь, что Борис Дмитриевич уже не в городе. А то, помнится, на его чудесного, тонкого, смешного и остроумного "Дубровского" тоже жаловались педагоги. То ли в департамент культуры. То ли в департамент образования. Педагоги с большим стажем и прочая, прочая.

Читая подобные жалобы людей от образования, внутри поднимается лёгкая непокорность, если вы понимаете, о чём я. И после такой замечательной рекламы хочется пойти и увидеть этих людоедов :))

Теперь в очередь будут вставать все, кто хочет во всеуслышание заявить свою ультра-консервативную позицию. А сам портал, видимо, претендует на то, чтобы, наконец, засветиться в федеральных новостях. О, рейтинг! О наши страсти и амбиции! Как иногда нелепо они выглядят со стороны.

 

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Что не так с КПРФ?
Мнение
18 октября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Пора начинать челночить?
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
15 апр 2016 12:59

Ну что поделать, раз телик задаёт моду на духовные скрепы

Не сайт
15 апр 2016 16:00

А что такого? Женщина высказала свое мнение! Почему она не имеет на это права? Потому что ее мнение отлично от вашего? А она зритель между прочим! и заслуживает уважения! Хотя насчет Русской борзой я тоже например, не согласна.

15 апр 2016 22:40

Вопрос, конечно, далеко и совсем не в том, что женщина высказала своё мнение. Каждый зритель любого театра имеет право на свою оценку и свою точку зрения. Тем более что, я, например, спектакля не видела, поэтому постановка вопроса о том, что мне не понравилось высказывание женщины, "отличное от моего" не самый корректный: моего мнения о спектакле ещё нет. Тут речь о другом. По двум последним публикациям о театре можно делать вывод о некоем общем направлении того сайта, о котором идёт речь. Возникает ощущение, что ради дешевой популярности и роста просмотров редакция публикует только тексты определённого свойства что ли... Я писала на своей страничке в соцсети только об этом. Если же говорить о качестве самого текста, то мои друзья, например, кроме прочего, отметили уничижительный тон в адрес молодых артистов театра... А выражение "сатанинская эбола" - это уж, извините, совсем мракобесие. Конечно, такие тесты с пеной у рта - огорчительны. Но они имеют право быть, как и всё прочее. Другое дело, что человек умный и интеллигентный, читая их, будет огорчён. И второй раз читать то, что предлагает такой сайт уже не станет - разве одной такой публикации не достаточно, чтобы понять? Это уже вопрос личной, внутренней гигиены.

кирилл
16 апр 2016 19:41

Раздуть скандал из любого повода - профессиональное качество любого ЖЕЛТОГО журналиста. И совсем неважно, жалоба от пожилого или молодого зрителя

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировКультура