Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Кто о чем, а я о капусте (а также курятине, яблоках и шампиньонах)

Кто о чем, а я о капусте (а также курятине, яблоках и шампиньонах)

Юрий Богомолов
Юрий Богомолов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кто о чем, а я о капусте (а также курятине, яблоках и шампиньонах). Ну, так получается, натыкаюсь почти каждый день. Так вот, эту, типа, раннюю, капусту я встречаю уже не в первом магазине (фотку даю от первого поста в соцсетях, новой делать не стал - поверьте на слово). Итак, эта, типа, ранняя капуста (на фото 43 рубля, хотя конкретно в этом магазине явно капуста не ранняя, а обычная осеннего урожая) в другом магазине - 46 (!) (на рынке вообще 80). И эта капуста (так написано), якобы, узбекская (!) А тут же рядом лежит, надо понимать, наша капуста почти по 30 (!) рублей! Да ей цена должна быть (и иногда еще сегодня можно найти) 15 (!!!). Где импортозамещение, Ткачев?! В России уже и капусту по нормальной цене вырастить не могут?!! 

Правда, я, похоже, понимаю политику магазинов. Они на некоторое, очень ограниченное число товаров (за счет других) изо всех сил держат низкие цены. Это, примерно, картошка, молоко, курятина, свинина. Иногда на один из этих товаров делают очень низкую цену, чтобы заманить покупателя, надеясь, что он заодно купит и прочее дорогое дерьмо. Но сил держать низкие цены на достаточно большое число товаров, судя по всему, все меньше. Ниже публикую еще и чеки. Одно время собирал - так, на всякий случай. Все они - примерно двухлетней давности. Капуста на них стоит 40 рублей, но это 23-го мая - через полтора месяца еще. То есть, сейчас, видимо, будет стремительно исчезать российская капуста и импорто-типа-замещаться какой-нибудь узбекской со стремительным ростом цены. 

Обратите внимание на некоторые другие цифры в чеках. Отличные польские яблоки - 35 рублей. Сегодня купите какое-нибудь говно не меньше чем за 65. Шампиньоны - 85 рублей (правда, резанные замороженные, но и свежие тогда стоили немногим больше). Сегодня - 250-300! Кстати, курятина, цыпленок-бройлер 77 (!) рублей!! Сегодня - минимум вокруг 100. Посчитаем, на сколько процентов выросла цена. Рост за два (!) года на 30 (!) процентов!! По 15 процентов в год!! Это у вас импортозамещение?!! (Куры, кстати, становятся все больше по размеру, уже не куры, а собаки какие-то по 2 (!) кг.)

Министр, типа, сельского хозяйства Ткачев и трус, лжец и вор Путин! Пошли вон!!!

P.S. Тем не менее, продолжаем регистрироваться в качестве избирателей на праймериз ПАРНАС! Действие лучше бездействия! Попробуем пробиться в Госдуму. Есть некоторый смысл. Голосуйте, в частности, за меня! И моих товарищей, конечно! Ссылка на сайт https://volna.parnasparty.ru

Материалы по теме
Мнение
16 января
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Не терпите насилие: как защититься от дедовщины в воинской части
Мнение
9 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
У россиян есть большой запрос на мирные перемены через легальное участие в политике
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме