Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Поводов для стояния в очередном пикете у нас предостаточно

Поводов для стояния в очередном пикете у нас предостаточно

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня, 12 апреля 2016 года. Поводов для стояния в очередном пикете у нас предостаточно. Воронежские ПАРНАС, «Яблоко», «Демвыбор», «Солидарность» и «Крамола» - мы уже давно пытаемся раскрыть, загипнотизированному телевизионной пропагандой народу, суть преступной политики нынешней власти. 

Тебе, народ, мало было скандала с бывшим министром обороны Сердюковым и его подчиненной Васильевой, чтобы уже тогда понять куда «рулит» кремлевская власть. Ты поддержал крымскую кампанию, и гибридную войны на Донбассе, за что получил тысячи гробов с «грузом 200», санкции и презрение всего цивилизованного мира. На убийство известного оппозиционера Бориса Немцова было твое молчание, но зато была дикая радость на успехи Российских военно-космических сил в Сирии.
И вот теперь ты слышишь об офшорах, где высокие чиновники прячут свои капиталы, нажитые «непомерным» трудом. Журналистами была обнародована, касаемо нашей политической элиты, только капля в море, из того, что она прячет по миру, краденное у тебя, народ. 

Тут сразу становится понятно и насчет «Платона» - системы взимания платы с большегрузных автомобилей: в офшоры надо переводить бенефициарам мзду на их красивую жизнь. Отсюда и высокие тарифы на коммунальные услуги, акцизы на бензин, сокращение расходов на образование и медицину, замораживание зарплат бюджетникам. Казна оскудела, поскольку основной источник доходов, легальных и нелегальных – нефть, упала в цене. А это катастрофа! Ты, народ, уже начинаешь изрядно ощущать это на своей шкуре. Что-то начинает закипать в тебе. 

Сегодня ты был изрядно любопытен к содержимому наших плакатов. Уже не хулил. Ты читал и задумывался. 
От этого у Кремля уже пошли мурашки по телу. Поняв, что зарулил не туда, он, в инстинкте самосохранения, пытается создать национальную гвардию, подчинив своему величеству 400 тысяч боеспособных силовиков. Но силовики – это тоже народ, и тоже что-то понимают в тонкой политике вождя.

Все эти, нахлынувшие на страну события, заставляют нас всех делать выбор сегодня и сейчас. Или мы хотим вернуться к феодализму, куда нас тащит жадная, недалекая, не вписывающаяся в современные реалии, власть, и прислуживать угодливо князькам… или строить новую свободную современную Россию космического масштаба, современных технологий, высокой нравственности и духовности. Время выбора пришло. 

Сегодня мир отмечает День космонавтики. Так давайте, продолжим взлет своего Духа!

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Побывал на дискуссионной площадке Избирательной комиссии Псковской области
Мнение
18 апреля
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
Если в процессе реформ никто не пострадал, реформы не считаются?
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
13 апр 2016 14:10

Надеюсь, обнищавший народ чаще станет задумываться о виновнике своих бед.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВоронежВоронежская областьПротест