Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. О пользе учёта разных мнений умных людей

О пользе учёта разных мнений умных людей

Юрий Ильин
Юрий Ильин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Одна голова хорошо, а две лучше!». Кто не знает эту русскую пословицу? Поэтому для нас естественно наличие двух орлиных голов на росийском гербе, двух глав в Костроме,  также высоко смотрящих в разные стороны и не видящих, что творится на земле, в их родном и любимом городе – Костроме.   

Месяц назад группа костромичей, понимая, что скоро начнётся туристский сезон, а это очень важная статья доходов мэрии и горожан, отложив личные дела, обошла исторический центр Костромы, осмотрела основные туристические маршруты и направила от костромского отделения Партии Дела письмо обоим главам Костромы с кокретными предложениями (31 позиция) по приведению в порядок территорий и сооружений. Среди просьб: отремонтировать, покрасить ограждения вокруг памятника И. Сусанину,  отремонтировать и покрасить лавочки на Молочной горе, отремонтировать беседку Островского  и др. Мы объясняли, что выполнение указанных мероприятий значительно улучшит внешний вид центра города, и Кострома ещё больше понравится гостям, туристам и горожанам как ухоженный и аккуратный город со старинной историей.

На днях получили ответ от Главы города Костромы Жуотна Ю.В. о том, что на заседании постоянной депутатской комиссии гордумы по социальным вопросам был рассмотрен вопрос «О готовности маршрутов движения туристических автобусов к весенне-летнему сезону 2016 года» с выездом депутатов по указанным маршрутам. По результатам заседания для администрации сделаны некие рекомендации в соответствии с финансами, предусмотренными на эти цели в бюджете 2016 г. Также были направлены письма по необходимости обрезки деревьев в ОГБУК «Ипатьевская слобода» и в АНО «Русский национальный балет «Кострома» на проверку безопасности их балкона.

Вот и всё!! Работа с обращением проведена? – Да! Ответ дан? –  Да! Сроки не нарушены? – Нет! Чиновники могут плясать, их проблема ответом решена, и они могут себе дать премию!  И прокурор даже возражать не будет.

Однако фактически-то ничего сделано, расходов и работ нет, кроме потраченного времени на писанину, развлекательно-познавательную поездку депутатов и почтовые расходы., да и, конечно, все время депутатов и чиновников должно быть оплачено (с премией). Все замечания и недостатки как были, так и остались. А предложения костромичей очередной раз «подшиты» в мэрской канцелярии, вместо их учёта, полного выполнения и ответа по каждому из 31 предложения. 

Самое грустное, что больше половины из внесенных предложений традиционно не выполняются уже на протяжении  многих лет ни г-ном Журиным Ю.В., ни г-ном Емцем В.В.  Мнения  умных людей о необходимости программы развития туризма в Костроме, о важности формирования независимого совета по вопросам туризма с участием бизнеса и общественности  игнорируются, пожелания горожан по благоустройству города не учитываются.

Пожалуй, единственное, что волнует местную власть, это вопрос: как руками костромичей провести весенние субботники в городе и тем самым навести в нём мало-мальский порядок? Надо менять это отношение, господа главы-мэры! Для этого полезно слышать мнения своих горожан, их конструктивные предложения претворять в жизнь, а не в бумажки!           

Материалы по теме
Мнение
5 декабря 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Чем больше люди выгорают от войны, тем меньше они готовы хоть как-то выступать что за, что против нее
Мнение
13 октября 2023
Павел Колосницын
Павел Колосницын
История появления минеральной воды в Новгородской области
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДорогиЖелтый домКостромаКостромская областьОбществоПатриотизмТуризмЭкологияЭкономика