Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Мой проект нулевого километра Орла

Мой проект нулевого километра Орла

Елена Шишова
Елена Шишова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Давно собиралась обрисовать своё видение развития этого пространства и настал тот волшебный пендель) Сорри, нарисовала на эмоциях и оч быстро.. Ааа наверное у меня по другому не получится пока)

Этот волшебный пендель, как можно догадаться, с поста ниже и проекта нулевого километра Орла. Меня удручает, что под улучшением среды загоняется слепое втюкивание объектов. 

Добавлю пару эскизов, предоставленные СМИ. И несколько своих зарисовок.
Пространство как таковое не меняется вообще - громадная парковка и в центре шпиль! Збс воще!
Ну где тут пресловутое улучшение среды? Где оценка реальных проблем данной местности с точки зрения всех, кто им пользуется? 

Первое, чем стоит озадачиться, это огромное нерешенное пространство, которое "принадлежит" не совсем понятно кому - тут, судя по асфальтовому покрытию отдается территория автомобилям, однако, ввиду активного пешеходного движения и наличию одного пешеходного перехода, создается хаос при пересечении автомобилистов и пешеходов в одной плоскости. Сейчас этот участок не является ни пешеходным, ни участком совместного пользования. 
Прежде всего необходимо покрытиями обозначить проезжую часть и пешеходную.. Конееечно в идеальном мире сделать улицу совместного пользования со скоростным режимом 15км/ч, но скорее всего этого ждать нам придется еще лет 10..
Разграничив пространство мы уже создадим благоприятную среду для времяпрепровождения, которая и будет способствовать развитию чего либо там построенного. 

Ну сколько ж можно слепо тыкать объекты на свободные, а в данном случае условно-свободные, части города не учитывая контекст территории? Треклятые модернисты никак не выйдут из образовательных программ и мышления(

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 ноября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Как в Якутии сохраняют язык Саха
Мнение
28 февраля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Блонье — все больше опасений
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме