Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Хорошая новость о России

Хорошая новость о России

Андрей Родионов
Андрей Родионов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Когда я впервые узнал, что Рязань – один из худших городов России, я обрадовался. Для меня тогда это означало, что другие российские города значительно лучше. К сожалению, эти высказывания не подтвердились, и Рязань оказалась абсолютно среднестатистическим российским областным центром.

Вероятно, в этом и есть разница между традиционным и прогрессивным мышлением. Для человека традиционных представлений не столько важно пребывать в комфорте, сколько быть не хуже остальных. Наверное, это та вещь, которая губит российское общество в настоящее время.

Я хочу, чтобы Россия стала лучше. Здесь живет вся моя семья и другие близкие люди. Это непосредственный сосед Латвии. Чем спокойнее, рациональнее и богаче будет сосед, тем удобнее и продуктивнее будет взаимодействовать с ним, да и просто находиться рядом.

Когда я критикую Россию, я указываю на тот потенциал, которым она теоретически обладает. В этом плане пример Латвии особенно уместен, так как обретение независимости в текущей ее форме у двух государств произошло одновременно. Это говорит о том, что у России также могли быть свои велодорожки и ухоженные парки, свои открытые границы и билеты в Германию за 20 евро, свои ответственные полицейские и свои обеспеченные врачи. Вчерашние выпускники школ ехали бы работать не в Москву, а в Лондон, и вряд ли хоть кто-то может назвать этот вариант худшим.

Каждый мой пост является не критикой. Он является предложением к действию или обсуждению действия. Если быть объективным, сегодня дела в России не идут нормально ни в одном из общественных или государственных институтов. Можно обвинять в этом кого угодно и что угодно, но ровно до тех пор, пока не придется столкнуться с фактом: страны, имеющие то же самое положение, благополучно разрешили эти проблемы.

Плохо ли относятся к России те, кто ее критикуют? Также плохо, как учителя, родители и школьные товарищи, критикующие успеваемость плохого ученика. Стоит ли ученику меняться или просто выбрать самый простой путь в жизни, продолжая плохо учиться и в дальнейшем устроиться на низкооплачиваемую работу – другой вопрос. Однако дать ему назидания точно стоит.

Единственные прямые претензии, которые есть у меня к России на данные момент – агрессивное вмешательство в дела других государств. Если происходящее в пределах страны является правом и ответственностью ее граждан, то все, что выходит за ее рамки, может и должно быть обсуждено и осуждено, если это несет вред.

Живи русские классики в наше время, их запретили бы и объявили предателями под восторженные вопли тех, кого называют политической элитой этой страны. Тем не менее, любовь к ним странным образом продолжают включать в состав обязательной школьной программы. Лев Николаевич Толстой однажды сказал: «Дурак, признавший, что он дурак, уже не дурак».

 Суммируя свои предыдущие статьи о России и ее сравнении с другими государствами, сегодня я хочу сказать: не будьте дураками.

Материалы по теме
Мнение
30 ноября 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Партийная система России за последнее тридцатилетие
Мнение
14 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Губернатор Калининградской области обвинил Канта в разрушительных событиях современной истории
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ирина
2 апр 2016 18:41

Что, вас тоже "пятой колонной" назвали? Или к чему такой банальный пост?

3 апр 2016 01:41

В статье есть отсыл к предыдущим. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Размышления