Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Про уважение к людям, которого нет даже в мелочах

Про уважение к людям, которого нет даже в мелочах

Павел Сенин
Павел Сенин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Легко могу упомянуть в посте Дмитрия Медведева или Владимира Путина, но не губернатора или мэра Рязани. Надеюсь у них есть аккаунты хотя бы в Одноклассниках (или, прости господи, на Мой мир).

На фотографиях Новоселов - центральная улица 100 тысячного микрорайона Рязани. В петиции про плохие дороги прикреплено видео, где прямо в лужу что-то кидают , чтобы заделать яму - она как раз там, где на снимке автобус.

В этом месте дороги постоянно собирается вода. Там даже ливневая решетка (благо пруд рядом). Но.. Ливневая решетка на несколько см выше уровня асфальта + при очередном ямочном ремонте перед ней сделали доп. бортик из асфальта.
Вода поэтому не уходит уже на протяжении лет 5 точно.

Вся пешеходная дорога превращается в месиво - при каждом дожде.Почти каждый житель Дашков по ней ходит и выбирает между грязью по щиколотку и риском быть облитым с головы до ног.

В микрорайоне минимум 50 тыс. работающего населения, т.е. куча людей платят налоги. Решетку переделать не дорого.

Но судя по ВЦИОМ и первому каналу, большинство людей волнует не говно под своими ногами, а "чотамухохлов", мировая гегемония госдепа и сколько денег тратим на оборону, чтоб дать по щам мировому терроризму.

Походу местная власть тож только о геополитеке и думает, поэтому некогда беспокоиться о тех, на чьи налоги ты живешь.

Бесплатный совет от представителя "Яблоко". Скоро выборы, и можно за недорого (да и не за свои деньги) получить несколько тысяч голосов, путем исполнения своих прямых обязанностей (неожиданное предложение, да?). Просто наймите пару работяг с прямыми руками, сделайте решетку нормально. И как вы любите, поставьте рядом с сухой и чистой дорогой билборд "Едро думает о людях!" или т.п.

Профит! Плюс в карму и минимум несколько тысяч настоящих голосов на выборах!

А если вы нефтезавод наконец-то заставите поставить очистные сооружения и прекратятся ночные отравляющие выбросы, то у вас будет 90% реальных голосов, в т.ч. мой.

 

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
В очередной раз убедился, что объединившись люди могут многое
Мнение
14 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Уже год занимаюсь перепиской с администрацией по вопросу установки объекта раздельного сбора отходов на Яграх
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборыРязанская областьРязань