Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Символ современной столицы России - СССР

Символ современной столицы России - СССР

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Времени в Москве было немного, но кое-где мы успели побывать. Одна из поездок завела нас в Измайлово. В ожидании мы с мелким решили посетить торговый центр, загримированный под дворец. Кто не понял - культурно-развлекательный комплекс "Кремль в Измайлово". Странные чувства вызвало у меня посещение этого храма Торговли... Начнём с того, что около главного входа стоят пушчонки, стоят в сторонке... Одна, блин, расписана под гжель…

Вторая - под хохлому. Москва, что это? Что это значит? Смысл в этом какой-то глубинный есть? Это промоушн вооружения? Это стреляет хохломой? Или осколочно-фугасный даёт такие узоры?

Между пушками агитка: 

Опять: что это? ЖенИтесь, а не то начнём стрелять? При чём здесь пушки мира? Уверен, что в мире больше нет гжельско-хохломского вооружения! И ещё: здесь действительно фотографируются молодожёны? Московские молодожёны? На рынке? Хрен знает, куда укатился этот мир.... Но... глаз радует. Ощущаешь себя внутри лубка.

Центральное сооружение торжища, естественно, церковь. Попы всегда стремились быть ближе к народу к деньгам. К чужим деньгам, кстати. 

И чем больше чужие деньги, тем болше поп, который их пытается загрести. Эту точку открывал сам патриарх. То есть, коммерческая составляющая сразу была понятна и обнадёживала.))

Красиво. По-родному рашно-каламбашно.

В Кремле собрано "всё в одном". Деревянных строений тоже хватает…

Попытались войти в музей... Понятен мне этот московский ход - в музей через жратву. Но буфет был закрыт, и, видимо поэтому музей не работал... 

Мы потыкались в разные двери, нашли одну - а там деревянные солдаты. На отдыхе. 

Впечатление от Кремля в Измайлово.... Базар с пушками. Посреди базара - попы. И всё закрыто. Круто. Да. И орлы на шпилях. Китч, патриотизм и бабло. Валим отсюда.  

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Как давить антисемитизм?
Мнение
10 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Администрация пытается протащить приватизацию одним пакетом, когда как нужно разбираться предметно
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ирина
27 мар 2016 13:35

Очень показательные фотографии. Вместо тысячи слов, как говорится.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияФото