Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Права славного человека

Права славного человека

Андрей Родионов
Андрей Родионов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Не имеете права! Я гражданин Великобритании!», - кричит российский пропагандист и британский подданный Грэм Филлипс. Почему-то про свои права он вспоминает только в тот момент, когда после пятого предупреждения ему начинают мешать нарушать права других людей.

Сегодня окруженный целыми батальонами казенной охраны Патриарх рассказывает об отказе от прав человека. Через несколько лет, тупив глазки в пол, он же будет просить об адвокате и справедливом суде – о том самом, от чего сегодня он призывает отказаться.

Поскольку свободное общество - это и есть те, кто борется за человеческие права для всех людей, придется предоставить их даже таким как он. Даже у Гундяева будет то, отчего он, не боящийся никакого бога, кроме Путина, призывает отказаться. Даже после того, что он сказал и сделал.

Будет арест без кулаков, будет следствие без пыток. Будет вежливый следователь. Личный адвокат. Трехразовое питание в камере. Будет справедливый суд, после которого бутафорский святой отправится туда, где долгие годы он будет жить в смирении и нестяжательстве, как он подучивал остальных. Там, где он окажется, будут соблюдены все права человека.

Права человека будут. А вот иконы вряд ли. Кажется, без сценического образа они ему не нужны.

Материалы по теме
Мнение
28 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Новая судейская этика в России. Теперь бесчеловечность и жестокость суда — официальная норма
Мнение
18 октября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Пора начинать челночить?
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Атеист
25 мар 2016 21:46

Есть ещё - права верного человека. Права верного человека в Европе требуют, чтоб их детям в школах не варили еду в кастрюлях , где варили свинину , например ))).....
И вообще все религии - секты. Только одни секты имеют больше прав , чем другие. Например одни секты в Европе имеют статус "официальных" религий в государстве , другие - нет.
А атеистов - вообще дискриминируют . Не дают им в воскресенье купить продукты первой необходимости . Т.к. воскресенье - религиозный день отдыха .

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаРелигия