Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Парни русской глубинки

Парни русской глубинки

Николай Сапелкин
Николай Сапелкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По инициативе и при материальной поддержке прогрессивного депутата и руководителя агропромышленного комплекса "Логус" Игорь Алименко в сельских районах Воронежской области проходят конкурсы старшеклассников "Витязи" и "Сударушки" - главная цель которых выявление и поддержка талантливой сельской молодежи.

По приглашению Irina Kotina мне довелось поработать в жюри двух конкурсов в Новоусманском и Верхнехавском районах вместе с Алексей Загородных, Олег Котин, Lev Lazarenko и участницами Женсовета гражданского собрания "Лидер".

Организаторам удалось создать атмосферу восторга в зале и товарищества среди участников, соревновавшихся в спортивных, интеллектуальных конкурсах и даже танцах.

Сельские педагоги растят всесторонне развитых школьников - по своим знаниям и подготовке они ни чем не уступают учащимся столичных учебных заведений.

Но соревнования проводятся для выявления лучших из лучших. Так было и на конкурсе в Верхней Хаве 23 марта, в котором участвовали девять парней из сельской глубинки..

С первого задания сложилось группа лидеров, которая к завершающему конкурсному танцу уменьшалась, обозначив основного победителя.
Сначала лидерство утратил парень из села Большая Приваловка Арсен Срапян, потом Ильяс Шалдаев из села Нижняя Байгора, до конца держался Волощенко Тимофей из сала Углянец, но и он в итоге уступил победу Александру Литвинову из Верхней Хавы. Александр теперь будет представлять район на областных соревнованиях в мае в Воронеже.

Думаю, нет необходимости говорить о нужности и важности подобных конкурсов - их святая миссия, уверен, понятна каждому. А вот об уровне благоустройства и развития сельских районов нужно сказать особо - всего за несколько последних лет районные центры области преобразились до неузнаваемости: спортивные комплексы, бассейны, дворцы культуры, парки, новые промышленные и сельскохозяйственные объекты радуют местных жителей и служат им.

Как-то в фейсбуке обсуждали вопрос о бюсте Михаила Калинина в Верхней Хаве. Так вот, докладываю, он цел и выглядит прекрасно для своего возраста.

Приезжайте в Верхнюю Хаву, там ждут и туристов и новых соседей.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 октября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Коалиции в политике — вещь сугубо прикладная
Мнение
21 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Общественный контроль на выборах за 30 лет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Воронежская областьГлубинкаКультура