Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Всероссийский пикет в защиту права человека и всего общества на благоприятную природную среду

Всероссийский пикет в защиту права человека и всего общества на благоприятную природную среду

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

23 марта 2016 года. Мы, активисты Движения «Воронеж против добычи никеля в Черноземье», вышли на всероссийский пикет в защиту права человека и всего общества на благоприятную природную среду, против тотального беспредела власти, которая игнорирует интересы населения в угоду собственной выгоды. 

 


Пришло время, когда население должно рассчитывать только на себя, какие бы животрепещущие проблемы не возникли. Это касается проблем ЖКХ, точечных застроек, использование земель парков и скверов, и, даже, мест захоронения воинов Великой Отечественной войны под тотальное строительство; это касается и крестьянских фермерских хозяйств, малого бизнеса… Там, где интересы власти соприкасаются с твоими собственными интересами, жди беды, и ни один суд тебе не поможет, как бы ты ни был прав. Такова нынешняя реальность. Говоря словами классиков: «спасение утопающих – дело рук самих утопающих». Это значит, что мы должны быть все юридически грамотными или иметь надежную юридическую защиту, чтобы не позволить себя использовать или собой манипулировать и себя «обводить вокруг пальца».

Но еще более важная задача – это умение обществу консолидироваться в защите не только своих местных и личных прав, прав какой-то группы людей, но быть солидарными с любой животрепещущей проблемой, где бы она не возникла: в Москве, Самаре, Саратове или на Хопре… Только всеобщий протест и солидарность друг с другом, могут быть гарантом побед против узурпации властью прав человека, дарованных Конституцией, только вместе мы сможем противостоять беспрецедентной вседозволенности власти и ее сплошному беспределу.

 


Мы стоим в пикете и призываем все население города, области, страны к активной жизненной позиции, призываем не быть равнодушными к судьбе человека, природы, Отечества. 

Мы не должны позволить систему ЖКХ превращать в источник наживы чиновников, мы не должны позволить отнимать у нас зеленую зону для отдыха, мы должны остановить точечную застройку, которая заточает человека в каменный серый мешок без солнца и неба, без красоты природы; мы должны воспитать в себе потребность в высокой бытовой культуре, не превращать пригородные леса в свалки, быть нетерпимыми к загрязнению зон отдыха бытовыми отходами, мы должны, должны…

И самое главное, мы должны совместными усилиями, пока еще не поздно, остановить проект по добыче никеля в Черноземье, грозящий всей Воронежской области и прилегающим областям, неминуемой катастрофой, в случае его реализации. 
Твоя беда – моя беда! Восстанем вместе против всех бед! Своей активной гражданской позицией заставим власть служить интересам народа. Будем добиваться ее постоянного обновления, чтобы не порождать застой и клановость, и подвигая ее к позитивному развитию общества.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Другая реальность на прямой линии президента
Мнение
1 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Война, усугубляющееся социальное неравенство, поощрение доносов
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
не сметь пропагандировать
24 мар 2016 13:56

ересь о правах граждан.
Патриарх Кирилл призвал защищать православие от подобной ереси - прав человека.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииВоронежская областьДобыча никеляПротестЭкология