Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Марий Эл

В «Единой России» сожалеют, что КПРФ не отважилась доверить отбор своих кандидатов гражданам страны

Олег Кулик
 
В «Единой России» сожалеют, что КПРФ не отважилась доверить отбор своих кандидатов гражданам страны

«Мы сожалеем, что руководство Коммунистической партии так и не решилось предложить своих кандидатов на открытое народное голосование», - заявил заместитель секретаря Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Андрей Исаев, комментируя в субботу, 5 марта, слова руководства КПРФ о том, что кандидатов партия будет выбирать без помощи избирателей.

Исаев обратил внимание на то, что советский опыт выдвижения кандидатов не всегда был эффективным. «Мы слышим рассказ коммунистов про то, как первички, а затем конференции будут осуществлять выдвижение. Но все мы, советские дети, хорошо знаем, как решают первички. Все мы имеем многократный опыт выборов из одного кандидата», - напомнил замсекретаря Генсовета «Единой России».

По его словам, КПРФ просто боится пробовать новые эффективные технологии поиска кандидатов. «Коммунистическая партия сохранила старую практику и притащила ее в XXI век. Заявлению Зюганова не хватает только слов про нерушимость блока коммунистов и беспартийных», - заключил Исаев.

Ранее в КПРФ заявили, что не будут использовать процедуру предварительного голосования для отбора кандидатов. Претенденты, выдвинутые первичными партийными отделениями, должны быть одобрены сначала областной конференцией, а затем пленумом и съездом партии.


 
Комментарии (33)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
20 мар 2016 18:11

Можно подумать ,что в партии "Единая Россия" "отважились доверить" определять гражданам своих кандидатов в депутаты. Всем известно, что без соизволения первых лиц этой партии , в "Единой России" , ничего не делается .

20 мар 2016 19:59

Для «ЕДИНОЙ РОССИИ» одним из ключевых моментов предвыборных кампаний является процедура предварительного голосования по выбору кандидатов, которых выдвигает Партия. Процедура предварительного голосования появилась в Партии в 2006 г. и с 2009 г. стала обязательной, поскольку это предусмотрено Уставом. За это время в Партии накоплен большой опыт по формам и подходам к проведению этой процедуры. Выборы 2013 – 2015 годов показали наибольшую эффективность открытых моделей"...

"Основные принципы проведения предварительного голосования – это:
~ Конкурентность - мы подразумеваем конкуренцию кандидатов в рамках процедуры предварительного голосования и формирование списка Партии на основании результатов предварительного голосования.

~ Открытость - это значит, что будут понятные критерии участия, свободный допуск СМИ на всех стадиях участия процедуры и во время голосования кандидаты могут направлять своих наблюдателей.

~ Легитимность - формирование списка Партии через волеизъявление граждан. Вовлечение большого количества избирателей в процесс принятия политических решений. Легитимность подразумевает прозрачность процедуры на всех этапах"...

"В феврале прошел Съезд Партии, на котором было утверждено Положение и дан старт проведению ПВГ, фактически сразу начался приём заявок от кандидатов и агитационный период

22 мая планируется провести Единый день предварительного голосования"...

"При подготовке такого сложного, масштабного и важного для всех нас комплекса мероприятий важно ничего не упустить, качественно подготовиться и досконально обсудить все детали и сложные вопросы"...

Речь:-
Сергея Неверова,
Секретаря Генерального совета Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

20 мар 2016 20:05

Одним словом , вы голосуете сами за себя .... весьма оригинально )))) ..... а смысл ?

20 мар 2016 20:11

Уважаемый Николай!
Любой человек имеет возможность придти и проголосовать!!

20 мар 2016 20:16

Уважаемый Олег . "Любой человек" , просто не пойдет голосовать за ваших кандидатов от партии "Единая Россия" ,вы соберёте туда учителей , медиков , сгоните всех бюджетников ... и , конечно придёте сами, если вы спросите у обычного обывателя - нужен ли ему этот ваш "праймериз" "Единой России", боюсь он ответит вам не совсем цензурными словами и пошлёт вас куда-нибудь подальше .... Вы проведите эксперимент , попробуйте так и сделать , убедитесь , что я прав . Это фарс "Единой России".

20 мар 2016 20:24

Уважаемый Николай!
Думать так- это ваше право! Мое мнение : совершенно противоположное!
Пробовал, спрашивал, получал разные ответы!
Мои выводы: соотношение 40 на 60, в нашу пользу, собственно-это нормально, кто-то за, кто-то против, это естественно!

20 мар 2016 20:33

Любой может - но никто не приходит. Веры нет "Единой России". Потому и никто не ходит. Коррупция в высших эшелонах власти в Республике достигла своего пика.

20 мар 2016 20:34

Да , и именно по этой причине , действующая власть отменила порог явки на выборах.

20 мар 2016 20:40

Уважаемый Самир,
Вера-это понятие нравственности, Я верю в бога, а кто-то не верит, Главное результат!

Касаемо коррупции- как только будет решение суда подтверждающее Ваши слова, я с Вами могу согласится, в данный момент-это субъективное мнение!

20 мар 2016 20:46

Это оправдания шоу-политика) Удивляюсь только как это Вы верите в Бога ? Разве было решение Суда подтверждающее существование Бога ?)

20 мар 2016 20:53

Уважаемый Самир!
Верить, или не верить выберите самостоятельно.
Если Вы делаете умозаключение, подтверждайте его решением суда, либо процесуальными документами.

20 мар 2016 20:52

Уважаемый Олег.... всё дело в том , что суд , к сожалению , не всегда , а очень даже часто оказывается НЕ вне политики .... часто принимаются политические решения . Судить о том , объективно или не объективно наше мнение , в данной ситуации мы можем только по отношению народа к коррумпированной власти , а оно далеко не в пользу этой власти.

22 мар 2016 03:14

Уважаемый Олег! У Вас ложное представление о возможностях "Любого человека") Поверьте, что если "Единая Россия" не станет проводить "праймериз" - это не лишит возможности Свободных Людей придти и проголосовать.

20 мар 2016 20:27

Буржуазные сторонники шоу-политиканства часто обвиняют КПРФ в консерватизме. Этим и сильна КПРФ. Глупо отказываться от своей принципиальной и сильной позиции, идя на поводу своих политических противников.

Вова
20 мар 2016 23:36

Причём не надо забывать консерватизм не отрицает прогресс. Если б не КПРФ в 2011-12года при болотных волнениях не было б ни этой ЕР с Путиным, ни вообще этой страны. Вот теперь подумайте у кого принцыпы выше и по настоящему заботится о России?!

Глупо не менять лидера, тем более после его "политической смерти". Заменили бы дедушку Зю в свое время, глядишь вистов поболее бы набрали. Неужто вас 1996-й год ничему не научил?
Или вы все таки марионеточная партия, аккумулирующая чаяния советских людей и успешно их сливающая?

21 мар 2016 13:56

Тогда почему же вы не называете глупостью то явление , что не меняется уже в протяжении 15 лет лидер "Единой России" - Путин?

20 мар 2016 20:31

Соотношение совсем не такое , как вы здесь преподносите , добровольно на ваш праймериз , никто не пойдет . А истинное соотношение таково :Результаты альтернативного подсчёта голосов.
Регион Подмен
итоговых цифр Единая Россия
КПРФ
Справедливая Россия
ЛДПР

Официальные
данные ЦИК
Данные
альтернативного
подсчёта голосов Разница Официальные
данные ЦИК
Данные
альтернативного
подсчёта голосов Разница Официальные
данные ЦИК
Данные
альтернативного
подсчёта голосов Разница Официальные
данные ЦИК
Данные
альтернативного
подсчёта голосов Разница
Нижегородская область
211 44,6 % 31,3 % ▼13,3 % 28,8 % 34,6 % ▲5,8 % 10,6 % 14,2 % ▲3,6 % 10,7 % 11,9 % ▲1,2 %
Санкт-Петербург
75 35,4 % 26,2 % ▼9,2 % 15,3 % 17,0 % ▲1,7 % 23,7 % 27,8 % ▲4,1 % 10,3 % 11,2 % ▲0,9 %
Москва
45 46,6 % 32,6 % ▼14,0 % 19,4 % 23,3 % ▲3,9 % 12,1 % 15,5 % ▲3,4 % 9,4 % 11,2 % ▲1,8 %
Московская область
37 32,8 % 29,7 % ▼3,0 % 25,5 % 26,7 % ▲1,2 % 15,9 % 16,7 % ▲0,8 % 14,3 % 14,1 % ▼0,2 %
Краснодарский край
36 56,2 % 42,7 % ▼13,5 % 17,6 % 19,9 % ▲2,3 % 10,8 % 13,8 % ▲3,0 % 10,5 % 13,9 % ▲3,4 %
Ростовская область
37 50,2 % 39,8 % ▼10,4 % 20,8 % 25,8 % ▲5,0 % 13,3 % 16,1 % ▲2,8 % 10,5 % 12,7 % ▲2,2 %
Костромская область
26 30,7 % 36,4 % ▲5,7 % 28,8 % 27,6 % ▼1,2 % 18,6 % 17,7 % ▼0,9 % 16,0 % 14,1 % ▼1,9 %
Республика Тыва
22 85,3 % 74,1 % ▼11,2 % 3,9 % 7,6 % ▲3,7 % 6,7 % 10,1 % ▲3,4 % 3,9 % 7,6 % ▲3,7 %
Республика Коми
22 58,8 % 41,4 % ▼17,4 % 13,5 % 19,1 % ▲5,6 % 11,5 % 13,3 % ▲1,8 % 11,9 % 16,3 % ▲4,4 %
Самарская область
18 39,4 % 27,6 % ▼11,8 % 23,1 % 28,3 % ▲5,2 % 14,2 % 15,1 % ▲0,9 % 15,7 % 20,0 % ▲4,3 %
Пензенская область
12 56,3 % 38,3 % ▼18,0 % 19,8 % 26,5 % ▲6,7 % 8,7 % 13,0 % ▲4,3 % 10,1 % 13,1 % ▲3,0 %
Тюменская область
12 62,2 % 49,2 % ▼13,0 % 11,7 % 15,2 % ▲3,5 % 7,4 % 10,9 % ▲3,5 % 14,1 % 19,0 % ▲4,9 %
Саратовская область
14 64,9 % 53,8 % ▼11,1 % 13,8 % 17,1 % ▲3,3 % 10,1 % 12,4 % ▲2,3 % 7,2 % 8,6 % ▲1,4 %
По всейРоссии
604 49,32 % 34,72 % ▼14,60 % 19,19 % 24,79 % ▲6,40 % 13,24 %
Где первые цифры - это ЕР , вторые -это КПРФ, по итогам голосования на выборах депутатов Государственной Думы РФ в 2011 году. В это году эти цифры сто процентов поменяются , и значительно в пользу КПРФ, потому что своей поитикой ф социальной сфере ЕР себя зарекомендовала как партия антинародная , ни одного закона в пользу народа России>

20 мар 2016 20:35

В целом несогласен, НО статистика шутка хорошая, думается, что динамика выправится.
т.е хотите сказать, что все законы принятые в "ГД", антинародные, т.е не конституционные?
Это смелое заявление!

20 мар 2016 20:38

Ну так назовите , хотя бы один закон , инициированный "Единой Россией"и принятый Государственной Думой, который бы существенно улучшал социальное положение россиян.

20 мар 2016 20:48

Уважаемый Николай
18 марта состоялось "Итоговое заседаний Совета Государственной Думы" можете прочитать о деятельности и проделанной работе
,на мою память около 100 корректировок в ФЗ,
существенно, несущественно, это абстрактность какая-то, Я вижу результат, он безусловно есть!!! в таких сферах, как:
Образование, Медицина, Культура.
Говорить конкретику можно, но это будет субъективизм,

20 мар 2016 20:59

Уважаемый Олег !Когда дело касается таких серьёзных вопросов , надо бы владеть фактическим материалом - что конкретно, какой закон по инициативе "Единой России", принят , который существенно улучшает социальное положение граждан России. Какой закон инициировала , например, "Единая Россия", который бы улучшал материальное положение учителей, врачей, работников культуры? Или , может быть "Единая Россия" инициировала закон , позволяющий увеличить минимальный размер оплаты труда , или что ? Законотворческая деятельность депутатов носит вполне конкретный характер и недопустимо ссылаться на субъективизм в данном случае.

Уважаемый Олег.
20 мар 2016 22:24

С этими двоими разговаривать бесполезно. Это "ассы" пропаганды с помощью которых осенние выборы для Мамаева были благополучно провалены, но они жаждут реванша и до блевотины будут лаять о своей грядущей победе.

20 мар 2016 22:37

Мы не будем "лаять" , нашу победу вы сами организуете , своими действиями в области внутренней политики России

Наивный Углев
20 мар 2016 23:30

Куда ты ведёшь нас, не видно не зги...? Идти за тобой, не мороча мозги?..:

21 мар 2016 17:28

Образование дебилизируещее, медицина (общая) деградировала, культура лубочная.

21 мар 2016 17:37

О законах РФ. Несколько лет назад Председатель Госсобрания РМЭ Минаков громко заявил, "Законы принятые Госдумой РФ подлежат тотальной ревизии" за что по тихому был вызван в Москву, по тихому повесили орден на грудь (чтобы молчал), по тихому продолжает сидеть и получает денежное содержание.

21 мар 2016 17:25

Сама конституция антинародная, это многие уже осознали благодаря депутату от ЕР ФедоровуЕА.

22 мар 2016 03:01

Олег, как Вы сам заметили - принятые в Государственной Думе Законы действительно антинародные. Но при этом они абсолютно Конституционные. Всё дело в том, что конституция у нас буржуазная.

Кожин Владимир
21 мар 2016 16:49

Если быть объективным, то встречный вопрос: почему кандидаты в главы субъектов от "единой России" не участвуют в предвыборных дебатах? Ссут?

Юлия
23 мар 2016 13:25

У меня вопрос. Почему за столько лет существования КПРФ, партия не пришла к власти??? Как только политическая обстановка в стране стала не стабильной и народ стал более ведомый, тут появились КПРФ. Почему в честных условиях с партией "Единая Россия" не боролись? Где гарантия того, что если к власти придут коммунисты, то будет лучше? Что сделано КПРФ для нашей республики, раз все так за неё переживают?

Кожин Владимир
23 мар 2016 13:38

Про какие честные условия Вы говорите? Не знаете - не пишите.

Юлия
23 мар 2016 17:46

я высказалась так как считаю!