Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Чеченский спецназ пройдет спецподготовку на Северном Полюсе!!!!

Чеченский спецназ пройдет спецподготовку на Северном Полюсе!!!!

Ольга Зуева
Ольга Зуева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Чечне завершилась подготовка так называемого "Летающего отряда" к десантированию на Северный Полюс. Там парашютисты из спецподразделений МВД будут отрабатывать ведение боевых действий в сложных климатических условиях. Высадка состоится до конца месяца. А в субботу отряд провел показательные выступления.

Последняя подготовка перед экспедицией в Арктику проходит в аэропорту Грозного. Команда парашютистов из числа бойцов спецподразделений обеспечена новейшей экипировкой для десантирования.

Координаты высадки бойцы получают только в воздухе. Сейчас это центр города. Чтобы приземлиться в указанной точке среди высотных зданий требуется большой опыт. Воздушный вакуум среди зданий буквально бросает парашютистов к земле. Выручает профессионализм. За тренировками "Летучего отряда" следит и Рамзан Кадыров. Уже когда вся команда благополучно справилась с задачей, глава Чечни дает наставления перед отправкой группы на Северный полюс.

"Надо отнестись ответственно, есть большой риск для здоровья, но надо всё просчитывать, недоработок быть не должно. Желаю вам удачи и благополучного возвращения", — напутствовал бойцов Рамзан Кадыров, глава Чечни.

Также Рамзану Кадырову показали амуницию "Летучего отряда". Форма бойцов создана из специальной мембранной ткани, которая защитит от ветра, воды и мороза. Также переделано оружие для использования в условиях Арктики.

Перед тем как решиться на экспедицию в Арктику "Летучий отряд" прошёл обучение по специальной программе, разработанной совместно с Русским Географическим обществом. Бойцам также помогали опытные спортсмены — чемпионы мира по парашютному спорту. Глава Чечни поблагодарил их за это и сделал с ними фото на память. 29 марта чеченский спецназ приступит к покорению Северного полюса.

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
«Дело художников». В десятках городов России проходят обыски
Мнение
16 февраля
Алексей Шварц
Алексей Шварц
Нельзя доверять кремлевским источникам
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Гогозин
20 мар 2016 20:08

И - доход для министерства обороны! . Увеличится производство "гульфиков на гагаичном меху".

20 мар 2016 20:38

Подлить маслица в *костер? *:
*Удивительно, насколько разными бывают люди: одни не слышат, что Ты говоришь.... а другие слышат то, о чем Ты, даже, думаешь!!!!*.

20 мар 2016 21:15

Спецназ ЧЕЧНИ ЗАНЯЛ 1 место, среди спецназов, участвующих на соревнованиях за 2015 г. Звучало, что победила Россия, но ЧЕСТЬ страны защищали *силы*, базирующиеся на тер-рии Чечни!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме