Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Нет гаранта – нет Президента!

Нет гаранта – нет Президента!

Александр Бехтольд
Александр Бехтольд
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«9 марта 2016 года на пути из Ингушетии в Грозный группа журналистов и правозащитников подвергалась нападению. В микроавтобусе, который подвергся нападению неизвестных, находились члены правозащитной организации «Комитет по предотвращению пыток».

Инцидент произошёл при повороте на станицу Орджоникидзевская на границе Чечни с Ингушетией. По словам пассажиров, их микроавтобус заблокировали несколько легковых авто, из которых вышли порядка 20 человек в масках. Представителей правозащитной организации попросили покинуть микроавтобус, после чего журналистов и правозащитников избили, а микроавтобус сожгли. В огне сгорели личные вещи, аппаратура и документы журналистов и правозащитников. Больше всех пострадала журналистка шведского радио Лена Мария Перссон Лоефгрен. Сильно избиты норвежский корреспондент Эйстейн Виндстад и двое сотрудников Сводной мобильной группы – Иван Жильцов и Екатерина Ванслова. Всего пострадало восемь человек, среди которых сотрудники «Комитета по предотвращению пыток» (КПП), корреспонденты журнала The New Times, интернет-издания «Медиазона», а также репортеры из Швеции и Норвегии»

http://art-assorty.ru/10768-napadenie-na-zhurnalistov-v-ingushetii.html

 

«Очередное нападение совершено на главу «Комитета по предотвращению пыток» Игоря Каляпина. В гостинице Грозного его забросали яйцами, мукой и тортом — это уже становится визитной карточной «чеченского гостеприимства».

Нападение произошло в гостинице «Грозный-Сити» в чеченской столице, где остановился глава «Комитета по предотвращению пыток» Игорь Каляпин.

На первом этаже гостиницы  неизвестные забросали его яйцами с зеленкой, мукой, бросили в лицо тортом и даже ударили несколько раз. Неизвестные скрылись, а полицейские не стали их искать, ссылаясь на отсутствие описания обидчиков»

http://www.mk.ru/politics/2016/03/16/torting-30-v-groznom-zabrosali-yaycami-pravozashhitnika-kalyapina.html

 

«Коротко о самом происшествии.
Около 18 часов, я заселился в номер 2401 гостницы Грозный-Сити. Примерно через 40 минут ко мне пришли двое журналистов и оператор, которым я, находясь еще в Ингушетии пообщеал дать интервью как только приеду в Грозный. Когда мы начали записывать интервью, в дверь постучали. Зашел мужчина, примерно 60 лет, представившийся генеральным директором отеля, охранник в черной форме и еще какой то мужчина средних лет. Директор заявил мне, что так как я критикую Главу Чечни и чеченскую полицию, а он очень любит Рамзана Ахматовича, я должен покинуть гостиницу. Я заявил ему что его действия незаконны и попросил дать мне справку о том, что я выселен за то что не люблю Кадырова. Он сказал: "дураков ищите в зеркале". После этого я был отконвоирован вниз, где меня задержала толпа женщин, числом около 30 человек, явно спешно собранная из служащих отеля и работников бутиков, расположенных на первом этаже. Все они хором начали кричать - как ты смеешь говорить плохо о Рамзане. На мои попытки хоть что ответить, громко кричали - мы не хотим тебя слушать. Тем не менее, выйти из отеля мне не давали. Я понимал, что меня специально задерживают, ожидая приезда команды забойщиков. Но идти или бежать мне было все равно некуда. Своих сотрудников на машине я отпустил еще засветло и ехать за мной в такое время в Грозный им было не правильно. Было очевидно, что не в один отель в Грозном мне заселиться не дадут. Любой из моих друзей чеченцев, проживающих в Грозном, будет подвергаться смертельной опасности. В общем спешить было некуда. Помощи ждать тоже не откуда. Стал звонить председателю СПЧ Федотову, Не успел... Остальное известно".

http://o53xo.nnqxg4dbojxxmltsou.cmle.ru/material.php?id=56EA59A5A3251

 

И это происходит совершенно обыденно почти повседневно и безнаказанно в государстве, полагающим себя правовым и демократическим. (ст.1 Конституции РФ).

В этом государстве где-то должен быть в наличии Президент, являющийся по основному закону страны гарантом прав и свобод человека и гражданина в России (п.2 ст. 80 Конституции РФ). Причем, это основная функция Президента любой страны, и нашей, в том числе.

Однако, судя по всему, такого гаранта в государстве под названием Россия нет. Нет гаранта – нет Президента! То есть огромная страна и её 143 миллиона граждан существуют без Президента страны и, стало быть, без каких либо гарантий соблюдения своих прав и свобод!

Творящийся беспредел - лишнее доказательство того, что незаконно взгромоздившийся в кресло Президента страны 16 лет назад гопник из питерской подворотни даже отдаленно не соответствует высокому званию Президента Российской Федерации.

 

Материалы по теме
Мнение
8 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
ЦИРК не зарегистрировал всех выдвинувшихся кандидатов, кроме самого Путина
Мнение
6 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Сплошная Ванга на Первом канале
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме