Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Широкая масленица

Широкая масленица

Павел Дорофеев
Павел Дорофеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Каких только поверий не связано с масленицей. И то, что, чем больше съешь блинов – тем благополучней и удачливей будет год, тем весна скорее вступит в свои права, лето будет жарче и солнечней, а урожай богаче и т.д.
На Руси всегда было принято широко отмечать масленицу, с гуляниями, конкурсами, зимними забавами, сжиганием чучела зимы, ну и конечно, угощать всех блинами.



Отдать дань традициям мы решили совместно с Управляющей компанией Октябрьского района и организовали праздничные мероприятия для жильцов дома 8 по улице Ульяновской и близлежащих домов. Праздник получился веселым: с конкурсами, призами, эстафетами.Спасибо за это, кстати, руководителю УК Фаине Лободе за то, что всегда открыты к сотрудничеству и организуют для жильцов такие вот праздники.

Конечно, не обошлось и без блинов от «Здоровой столовой», которыми бесплатно могли угоститься все желающие, а их, несмотря на переменчивую весеннюю погоду, было много. Как и на праздновании масленицы в парке Победы, организованном городским управлением культуры. Отдельное спасибо мне хочется сказать Россиме Серовой из орготдела Костинского дома культуры, с которой мы пусть не так давно, но очень плодотворно сотрудничаем.  И которая, в общем-то, и организовала прекрасный праздник в парке Победы, продумала развлекательную программу. Ну а мы со своей стороны так же угощали пришедших блинами. Съедено их было достаточно, так что надеюсь, что древнее поверье все-таки сработает и год будет удачным.







Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Подписал обращение к Путину? Уволен
Мнение
26 марта
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
40 дней со дня гибели двух очень важных для меня людей
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме