Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Проводы русской зимы

Проводы русской зимы

Николай Сапелкин
Николай Сапелкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Из детства я вынес память и традицию о трех семейно-религиозных и трех официально-массовых праздниках: Пасхе, Троице, Крещении и Дне Победы, Новом годе, Проводах русской зимы на Масленицу. 

Проводы зимы в последний день Масленицы были самыми зрелищными, массовыми и запоминающимся особенно сожжение чучела и обледеневший высокий столб с подарками.

Детство мое, можно сказать, было патриархальным - и бабушка, которая была лидером в доме, была воспитана в царское время (она родилась в 1887 г.) и село, где прошло мое детство, сохраняло традиционные ценности. Внешне принимая установки партии и советской власти, люди жили во многом консервативной жизнью, работая, созидая, мечтая и отдыхая. 

В доказательство представляю фотографии 44-летней давности и прошу прощения за все вольные и невольные обиды и возмущения духа, мною вызванные.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 февраля
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Почему забыли тамбовского поэта и фронтовика Ивана Кучина
Мнение
30 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Место памяти жертв сталинских расстрелов в Беларуси
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме