Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Россия одолжила Америке 92 млрд. долларов

Россия одолжила Америке 92 млрд. долларов

Павел Синёв
Павел Синёв
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вложения России в долговые ценные бумаги правительства США к декабрю 2015 года достигли 92 млрд. долларов, увеличившись только за декабрь на 4 млрд. По данным Минфина США вложения России в июне составляли 72 млрд., в июле 82 млрд., в ноябре – 88 млрд. долларов. До введения многими государствами в особенности США экономических, энергетических и оборонных санкций против России, обвала курса рубля вложения были ещё выше. Опасаясь заморозки активов и готовясь к продаже валюты на внутреннем рынке с целью поддержки падающего курса национальной валюты часть ценных бумаг была продана но к лету 2015 года всё изменилось. Прошедший 2015-ый год Россия закончила с падением ВВП на 3,7%, в этом году по прогнозам спад ВВП составит 1,5%. Что делает наше государство в этой ситуации – вкладывает деньги в самую крупную в мире «финансовую пирамиду», размер которой уже превысил 19 трлн. долларов. Доходность по вложениям составляет приблизительно 2% в год. В начале года официально объявлено о намерении России выпустить собственные еврооблигации на 3 млрд. долларов на что американское правительство предостерегло американские банки от участия в размещении Российских государственных ценных бумаг.

Россия находящаяся в сложнейшей экономической ситуации  вкладывает  свои последние накопления в страну которая ввела против России санкции и официально считает Россию одной из важнейших угроз для себя. На что они потратят российские миллиарды вариантов много –  можно разместить американскую систему ПРО в Восточной Европе, на Аляске,  множество военных баз у границ России, можно закупить к примеру современного оружия для армии Украины, для «ополченцев» воюющих в Сирии против правительственных войск Асада. Можно ещё больше средств потратить на «поддержку демократии»  в мире, смещение неугодных режимов, поддержку враждебно настроенных к России  политических сил в постсоветских государствах и на развитие демократии в самой России. Российские власти сами дают денег Америке а далее  выражают недовольство их политикой, действиями, запугивают собственное население различными угрозами исходящими со стороны США , их союзников, сторонников. Это то же что одолжить соседу денег на покупку автомобиля а затем жаловаться на шум ,выхлопные газы, затоптанные газоны.

 

 

Это счастливые Американцы – они благодарны вам Россияне за то что в столь тяжёлое для страны время вы всем миром (как принято со времён Руси) помогаете им строить больницы, школы, ремонтировать дороги, поддерживать промышленность, сельское хозяйство, изучать космос, платить пособие по безработице в среднем около 1000 долларов в месяц в зависимости от штата, в общем спасибо вам большое.

Материалы по теме
Мнение
11 октября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Получила отписку о недопуске в здание суда
Мнение
6 января
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Новый год в Закарпатье
Комментарии (10)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ирина
13 мар 2016 19:08

А инфа откуда? Ссылочку можно?

НАРОД
20 мар 2016 07:58

наш - свой нищенствует, рабочих мест нет, все выживают как могут, а другим помогают, что за такая политика?

13 мар 2016 19:16

Да на многих ресурсах писали ещё в феврале, к примеру http://regnum.ru/news/economy/2080950.html есть конечно и более ранние статьи за прошлые годы.

Убери пунктуационные
13 мар 2016 20:25

Ошибки. Странно, на лицо ты этнический, а про Русь толдычишь. Малой, какое у тебя образование?

синёв
13 мар 2016 20:24

так ты кто?
Ещё вчера плясал от путена,маркешу превозносил,коммунистов мочил.
Перевертыш,однако

И тут Остапа понесло....
13 мар 2016 20:34

"Тро́ллинг — форма социальной провокации в сетевой коммуникации, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации."
Вы Павел сделали бы. анализ вот этого постановления от 25 декабря 2015 г. N735 "Об оплате труда работников государственных учреждений Республики Марий Эл, находящихся в ведении Министерства здравоохранения Республики Марий Эл"
Сравнили бы с аналогичными Постановлениями соседей. Показали бы, как Минздрав Марий Эл заботиться о медиках.
А то лезете в обсуждение большой политики. А о местных реалиях забываете.

13 мар 2016 21:43

Все , ГОРАЗДО сложнее, чем думаете. Россия вынуждена вкладываться в ГОС,ОБЛИГАЦИИ США. Ознакомьтесь в Моем блоге *Россия и долг США*. И, откуда *растут ноги* ..у этого ДОЛГА.

о зуева
14 мар 2016 14:45

еще сложнее еще сложнее

Все к ЗуЕвой!
14 мар 2016 15:29

Титьку разума сосать! Она все объяснит! Проглотите истину легко и незадумываясь, как молоко матери!

и что?
14 мар 2016 14:44

они их бесплатно могут поставить. без денег. станок то у них.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Экономика