Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Пять минут режЫм шатали... А потом они устали

Пять минут режЫм шатали... А потом они устали

Роман Богданов
Роман Богданов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вижу сегодня странный сон: какой-то «верный прихвостень системы в синей фуражке» подзатыльники раздаёт толстенной книгой какому-то одутлому мужику и кричит, мол, это, чтобы лучше заучил Законы. Мужик сидит на привинченной к полу табуретке, окошко с решётками под потолком, зелёная лампа на столе и пачка папирос с чернильницей. Пригляделся: ба, книга эта в мягкой обложке - уголовный кодекс, открытый на статье 58-10 «Враг народа». Мужик не сразу понял, что законы надо уважать и соблюдать. А сознательное их нарушение ожидаемо влечёт установленные по статье санкции – 25 лет без права переписки. Ой, ошибся – штраф в тысяч пять-десять-двадцать. Но это мелочи – всегда найдутся сердобольные граждане, которые демонстративно внесут энную назначенную сумму, сопровождаемую интернетным визгом и виртуальными соплями штатного тролика «БЗ». Хотя денежка полюбасу имеется в изобильных закромах.

Это полбеды. «Сатрапы гнилой власти» могут проявить невиданное зверство: вместо штрафа присудить (о, тихий ужас!!) часы исправительных работ. Вилочка такая, для узников совести (вот он, продажный суд сопляков с большими погонами). Эту вселенскую кару, естессссно, невозможно вынести никчёмному небритому человечку, никогда не державшему в руках черенка лопаты, не знающему конструкции кисти для покраски заборов и сложного устройства уличной метлы. Любому такому интеллигентному человеку будет архитрудно. А кому сейчас легко?)) Безмерно сочувствие жидких виртуальных масс к униженным и оскорблённым в светлых и чистых чувствах свободной личности. Некоторой части гнилой, как писал Ленин, интеллигенции (в оригинале Ильич употребил ёмкое и точное слово «г...о») проще летать (весело и с отчётной выдумкой) на супостатные хозяйские «экологические форумы истинной демократии» в парижах и бельгиях или отправлять туда особо близко проверенных из «стаи товарищей». Ну, по правозащитной квоте системно-несистемной оппАзиции, постоянно выпячивающей «вопрос исключительной графы».

Тут собака порылась: работать псевдоинтеллигентным слоям непривычно, да и никогда не хотели. Не царское это дело, пусть быдло ишачит. А по такой убойной причине может последовать отказ от полезного труда с обоснованием этого заумными фразами и цитатами Калигулы)) и Демокрита)) (всё равно никто не проверит). Справочка о присмерти будет приложена)). И тогда, конец света, представим себе, что замаячит пара суток ареста. Там уж сиди себе, плюй в потолок и крой матом «рашизм гнилой системы», лелея любимейший принцип «баба-яга всегда против», показывая несгибаемую волю у отхожего места в камере. Но в редких случаях, когда проклятый Мордор даёт семь минут выступить с высокой трибуны, невозможно упустить вожделенную возможность ощутить шершавым языков манящий вкус «сапогов продажной власти». Шанс – он не получка, не аванс. Сбывается мечта (примерно раз в 366 дней) позаигрывать с супостатом, преданно заглянуть ему в глаза, улыбаясь перед телекамерами от нестерпимого удовольствия редкого доступа к «властным портянкам»)).

От странностей приснившейся белиберды сон внезапно прирвался. Такой вот сон. Ерунда какая-то. Ведь это ж только сон, а ему мы не верим. Подумалось: а ведь любовь к Отечеству нашему свободному лучше всего просыпается в норильских шахтах или при пилении лобзиком воркутинского ягеля. Без вариантов. Нет более высшего либерального самоудовлетворения, чем добровольный и бесплатный труд на свежем воздухе для процветания родной страны. С кайлом в слабых руках и параллельным изучением новой редакции статьи 8 Европейской Конвенции по правам человека.

Картинка из сети интернет, кадр из какого-то забытого кинА. Тоже сон; для тех, кто не успеет, кому не хватит авиабилетов...

Только добросовестный труд делает из обезьяны человека

 

Материалы по теме
Мнение
7 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
В сталинских репрессиях поражает бессмысленное расходование людей, не остановившееся даже после несметных потерь войны
Мнение
2 января
Аделина Абраменко
Аделина Абраменко
Наступать на одни и те же грабли — наша национальная идея
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
да
12 мар 2016 01:53

Сразу после выборов

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме