Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Как нас грабят и убивают

Как нас грабят и убивают

Сергей Ежов
Сергей Ежов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Оказался недавно в бане с одними москвичами. «Все, теперь Шнур у меня в черном списке», — заявил один из товарищей. Это после песни про столицу, которая «сгорела целиком».

В одной строчке «Москва, почем твои златые купола» вообще гениально мысли всей страны переданы, возражаю. Не понимают.

И тогда я приводу свой любимый аргумент. Который пускаю в ход и при попытке некоторых москвичей завести пластинку про «понаехали из провинции работать, сидите у себя». Входящий в «Роснефть» Рязанский нефтеперерабатывающий завод травит выбросами моих земляков, а большую часть налогов предприятие платит в Москве.

На прошедших выходных ночью снова был мощный выброс сероводорода.

Мы с женой тоже в тот день проснулись с одинаковым неприятным ощущением в горле.

И это происходит постоянно: тысячи людей не могут спать ночами из-за вони. Неприятный запах преследует Рязань уже около четырех лет! Чиновники предпочитают вспоминать о проблеме только перед выборами. Людям продолжают наносить вред.

Самыми страшными в мире считаются преступления против человечности. Грубое нарушение экологических норм можно поставить в этот ряд. Крупный бизнес в сговоре с властью отравляет воздух, уничтожает зеленые зоны, загрязняет воду и почву. Мы каждый день читаем об этом в новостях и видим неспособность политиков остановить наступление на природу и здоровье граждан.

Нас в буквальном смысле убивают и грабят. Отравляют нашу жизнь, эксплуатируют ресурсы и выводят прибыль в другие юрисдикции.

Материалы по теме
Мнение
5 февраля
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Часто приходится слышать, что Борис Надеждин согласованный кандидат
Мнение
15 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Как представляют радикализм, экстремизм и терроризм в учебных заведениях Тамбова
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
13 мар 2016 04:53

Это страна идеального капитализма,что вы хотите. Здесь можно все ради извлечения прибыли,потому что это "все" народ позволяет.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Рязанская областьРязаньЭкология