Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Мне довелось вести переписку с Надеждой Савченко

Мне довелось вести переписку с Надеждой Савченко

Владислав Ходаковский
Владислав Ходаковский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Мне довелось вести с ней переписку и могу сказать, что наши СМИ, к сожалению, рисуют из нее монстра, а на самом деле, Надежда — обычный человек, со своими достоинствами и недостатками. Самое главное ее достоинство — это сила. Видя, как человек борется за себя и справедливость, удивляюсь ее стойкости желанию идти до конца в борьбе за правду. С самого начала мне стало понятно, что человек, убивший двух российских журналистов, не станет незаконно переходить границу, чтобы оказаться в Воронежской области. Зачем? По мнению российских прокуроров, впервые в истории, преступник, вместо того, чтобы скрываться, вламывается в дом к следователю. Есть свидетельства того, что она была похищена и физически не могла совершить то преступление, за которое ее судят, но почему-то эти факты не рассматриваются следствием. 
 
Что хочет этим приговором продемонстрировать российская власть? Отсутствие судебной системы в России? То, что власти берут заложников? То, что сепаратисты соседней Украины контролируются ФСБ? То, что депутата Верховной Рады Украина и ПАСЕ можно, в нарушение международного права, держать в российском СИЗО? Что?
 
Уже сидят в российских лагерях Александр Кольченко и Олег Сенцов, теперь к ним присоединится Надежда Савченко. После этого среднестатистический гражданин России станет жить лучше? Станет более социально защищен?
 
Решения, которые принимает наша власть абсолютно безумные. За отказ Украины быть вассалом Москвы, наказали украинских антифашиста, режиссера и летчика. К ним надо добавить и собственно граждан России, страдающих от безработицы, нищеты и преступности.
 
Ясно, что рано или поздно, за это придется отвечать и очень жаль, что те, кто совершает преступления, нарушая международное право, уйдут от ответственности. Ведь, штрафы и взыскания будет платить российский бюджет, а значит мы в вами.   
Материалы по теме
Мнение
22 ноября 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
30 лет российской системе избирательных комиссий
Мнение
20 октября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Российская колония, или Пытки под дождем
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолитикаСуд