Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Трагедии - не повод за минуту на коленке придумывать законы

Трагедии - не повод за минуту на коленке придумывать законы

Дмитрий Гудков
Дмитрий Гудков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Оперативность коллег по Думе поражает. Не успела случиться трагедия — и у них уже готово новое предложение, что бы еще запретить и проконтролировать. Выдавать лицензии няням, требуя от них справку от психиатра, налоги в бюджет и так далее.

Даже странно задавать вопросы, но: вы уверены, что если бы няня получила свою справку, то не смогла бы сойти с ума потом? Вы уверены, что это помешало бы ей принимать «психотропные вещества»?

А если бы она эту справку просто купила, как вся Россия покупает справки в бассейн и медосмотры?

И, наконец, с чего вы, коллеги, взяли, что эта самая няня вообще бы стала получать лицензию — что помешает женщинам и дальше работать без каких бы то ни было бумаг? Ведь не секрет (во всяком случае, надеюсь, что для вас не секрет), сколько мигранток без регистрации работают у нас нянями — хоть из Украины, хоть из Узбекистана.

Такие трагедии, как сегодняшняя, безусловно, ужасают, но это не повод за минуту на коленке придумывать законы.

В итоге — даже если вы напишете и примете документ, закончится все новыми взятками полиции и офицерами, убегающими уже от няни со справкой (надеюсь, конечно, что ужас не повторится).

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
С 5 марта на части территории России и Украины начал вещать спутниковый телевизионный пакет «Свобода»
Мнение
29 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Жизнь — это чудо
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Зато совесть депутатская чиста! Сделали всё что могли. А что они ещё могут, а?

1 мар 2016 17:50

Что мешает Думе думать? Самое банальное, что можно предположить - отсутствие мозгов. Публика там концентрируется весьма разношёрстная, формируется не по способностям соображать и анализировать, а больше по лояльности и преданности самому верху властной вертикали, что в переводе с русского на любой другой язык означает возможность рубить бабки любыми способами, пока есть "крыша". Сколько себя помню, больше двадцати лет подряд был депутатом разных уровней. И с этой своей колокольни могу заверить - вот уже лет 10 а то и больше представительный орган власти в России любого уровня являет собой абсолютно паразитирующий в общественно-политической жизни страны элемент. Им пользуются, простите за откровенность, всё равно что туалетной бумагой, заодно превращая ещё вчера вроде бы нормальных людей в законченных подлецов. Понятно, что такое возможно исключительно при авторитарных режимах, когда любое решение зависит или от одного, или от группы людей, волей судьбы и сложившейся ситуации почувствовавших себя вершителями судеб буквально каждого, кто оказался слабее их не физически, не умственно, а по возможности на что-то влиять. Не дай Бог, конечно, жить в таких условиях. Но мы их, в большинстве своём, вроде бы как-то даже и не замечаем... Кроме тех уродов, которые, в том числе и здесь, пытаются рассказывать нам сказку про маркизу, у которой всегда и всё хорошо.

Ина
1 мар 2016 20:09

+100500!!! Это та ситуация, когда начинаешь чувствовать симпатию к абсолютной монархии.

ГД РФ не место
2 мар 2016 10:51

для дискуссий , посему ваше предположение (отсутствие мозгов) имеет место.

Ю.С.Матвеев
1 мар 2016 19:49

В 1996 году на Грушинском фестивале самодеятельной песни в России появился новый оригинальный - и очень талантливый бард...
Его имя - Тимур Султанович Шаов - и он поёт великолепные песни, которые бы сделали честь и Владимиру Высоцкому и Юрию Визбору...
Я постоянно слежу за его новыми песнями - и почти все они ему удаются - особенно - сатирические...
В связи с темой сразу же вспомнилась его "Ода бодуну" где есть великолепная строка о законодателях и законотворчество:
Про новые законы и законодательные акты России и их авторов:
"И сочиняют их они - похоже - С БОДУНА..."
По моему - лучше не скажешь...
К сожалению, он почти прав - ибо наши законодатели, похоже, совсем разучились ДУМАТЬ (и в частности, ПЕРЕД ИЗДАНИЕМ законодательных актов вначале ПРИКИНУТЬ - А ЧТО ИЗО ВСЕГО ЭТОГО ПОЛУЧИТСЯ?
Кому это надо, КАК будет исполняться новый закон (если вообще - будет! Можно ли его ВООБЩЕ ИСПОЛНИТЬ?)
И К ЧЕМУ исполнение такого закона ПРИВЕДЁТ! А заодно - КАК эти самые законы будут исполнять, КТО и КАК будет исполнение этих самых законов контролировать...
А заодно и то, как новый закон "стыкуется" с уже существующими законами... И не только с другими законами, но и с ПОДЗАКОННЫМИ АКТАМИ, непосредствено регламентирующими порядок исполнения этого нового закона...
Ибо сплошь и рядом налицо - полное противоречие между ними...
И абсолютно неясно, КАК выполнять существующие законы - если они в корне противоречат друг другу...
К чему это приводит - общеизвестно...
Несколько дней тому назад я здесь же чётко и ясно написал, ПОЧЕМУ преследование ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ РЕЛИГИОЗНЫХ ЧУВСТВ - на практике - нечто эфемерное - а посему и невыполнимо...
А ведь есть и множество других актов, противоречия между которыми очень больно бьют по ПОРЯДОЧНЫМ ЛЮДЯМ (и посему на руку только ПРЕСТУПНИКАМ и КОРРУПЦИОНЕРАМ...)

2 мар 2016 10:44

"Тимур Султанович Шаов - и он поёт великолепные песни, которые бы сделали честь и Владимиру Высоцкому"

Специально нашел и послушал. Не тянет дяденька на Высоцкого, даже близко его нет.

1 мар 2016 21:57

А что вы хотели,если в стране вертикаль власти? У вертикали,как известно один верх,все остальное внизу,в том числе и парламент. Все,кто внизу,выполняют функции,делегированные сверху,в том числе и отвечают за непопулярные или глупые решения.

Бесило
2 мар 2016 15:03

Шест для стриптизерши - это тоже вертикаль власти для мужчин. У нас проституток в думе хватает. Прыгают по шестам разных партий. Ищут где уютней.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления