Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Коми

ГЕНПРОКУРАТУРА НАЧАЛА ПРОВЕРКУ ПО ФАКТУ ПРИЗЫВОВ МИХАИЛА КАСЬЯНОВА К НАРУШЕНИЮ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ЦЕЛОСТНОСТИ СТРАНЫ

Ольга Зуева

                        Генеральная прокуратура дала ход проверке заявления идеолога блокады Крыма главаря «Меджлиса» (*) Мустафы Джемилева и определила привлечь в качестве свидетеля Михаила Касьянова по факту нарушения уголовного законодательства в части статьи 280.1. «Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации». В случае подтверждения выводов предварительного следствия Ген.прокуратура может возбудить уголовное дело против бывшего премьер-министра России.

                       Поводом для прокурорской проверки стало обращение депутата Государственной думы РФ Максима Шингаркина, который потребовал обратить внимание на факты преступления, зафиксированные на встрече заочно арестованного Джемилева с лидером оппозиционного российского объединения ПАРНАС Михаилом Касьяновым в Страсбурге. На ней последний​ заявил, что Крым в скором времени перейдет к Украине. Как сообщают СМИ, на встрече с Джемилевым он говорил и об ухудшении экономической и политической ситуации в России, а также о том, что «эйфория от действий Путина, направленных против Украины, у населения уже значительно снижается».

                        Примите мои заверения, что Крым в конечном счете будет освобожден и возвращен Украине», — цитирует Касьянова пресс-служба Джемилева.Как напомнил Джемилев, российский оппозиционер отмечал, что только крымские татары имеют право по Уставу ООН поставить вопрос о самоопределении полуострова. Сообщения о заявлении Касьянова на встрече в Страсбурге уже вызвало обоснованно резкую реакцию в России. Как сообщала РСН, на стене офиса ПАРНАС в Москве появились граффити, изображающие Касьянова и Джемилева в плавках цветов турецкого и американского флагов с надписью: «Не дождетесь». «В Генеральной прокуратуре рассмотрено Ваше обращение о даче правовой оценки действиям и высказываниям Касьянова М.М. 27.01.2016 в г. Страсбурге, Франция, на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) при встрече с уполномоченным президента Украины по делам крымско-татарского народа Джемилевым М.А. Принимая во внимание, что по изложенным доводам руководителями нижестоящей прокуратуры решение не принималось, с целью оперативного реагирования на возможные нарушения закона прокурору г. Москвы поручено организовать проверку сообщаемых сведений и информировать Вас о результатах. Исполнение поручения контролируется», — заявили в Ген.прокуратуре.

                           «Бывший премьер научился обходить закон — его заявления транслирует уже заочно арестованный экстремист. С другой стороны, нет никаких сомнений, что Касьянов желает поражения своей Родине, он готов ее расчленить, отдать Крым, чтобы выполнить заказ заокеанских спонсоров. Самое главное, что он и другие оппозиционеры с аналогичными взглядами претендуют на лидерство посредством государственного переворота, начало которого они заложили на Болотной площади. В связи с этим считаю правильным начать проверку данного гражданина с целью предупреждения возможных угроз национальной безопасности», — пояснил РП Максим Шингаркин. Инициативу депутата поддержал его коллега по фракции ЛДПР — член комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Иван Сухарев. По его словам, Михаил Касьянов давно потерял репутацию российского политика.

                           «Это не российский политик — он представляет нероссийские интересы. Вы считаете, что отдать Крым — часть русской земли — это интересы России? Я думаю иначе: внесистемная оппозиция выполняет политический заказ США, она транслирует позицию Белого дома, даже говорит одними и теми же формулировками. Встреча Касьянова с Джемилевым — характерный тому пример. Джемилев находится в розыске, а Касьянов заверяет его в лояльности в Страсбурге», — возмущен парламентарий. Необходимо отметить, что в Страсбурге Касьянов предлагал отдать Крым не просто так. Как выяснил LifeNews, Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. Источники отмечают, что вопросы финансирования бывший премьер обсуждал с евролибералами в ресторане под нежнейшее фуа-гра и тушеную оленину с лисичками. Набор заявлений Касьянова в ПАСЕ за последние полгода не изменился: «аннексия Крыма», «Россия не разделяет европейские ценности» и «мы обязательно победим». Касьянов отдельно предостерег парламентариев от совместных действий Европы с Россией на сирийском направлении. Совместные антитеррористические действия не повод для снятия санкций, не устает убеждать он. Бывший премьер в своем репертуаре: уничтожить Россию безапелляционно.

                            Как отмечает политолог Сергей Аксенов, то, что дело о сепаратизме в отношении Касьянова сдвинулось с мертвой точки, очень хорошо: «А то одни недавно требовали Сибирь отделить, другие Краснодарский край, третьи Калининград, четвертые Чечню. Этак останемся в Московском царстве из семи областей. Надо дать отпор». «Состав преступления там налицо. Призывы к нарушению целостности страны с использованием СМИ, социальных сетей. Любой следователь-стажер справится. Конечно, сидеть бывшему премьеру долго не придется. За такое сейчас больше двух-трех лет не дают. Но важен прецедент», — уверен политолог. Он отметил, что в России, пока образцово-показательно кого-нибудь не накажешь, остальные будут думать, что все можно. Бизнесу в начале 2000-х объясняли по-хорошему, что времена, когда можно было давить на власть, закончились. Но некоторые, как Ходорковский, понять этого не захотели. Его посадили — все встало на свои места. Потенциальным сепаратистам тоже надо дать пример. «Бывший премьер для этой роли подходит идеально. Мужчина видный, заметный, в очках. После обещания отдать Крым от народа сочувствия уже не дождется. Сторонников у него максимум два процента. Оттрубит «трешечку» и уедет в милый его сердцу Брюссель. Всем любителям раздавать российские земли наука будет», — резюмировал Аксенов.

Источник: http://news-front.info/2016/02/29/za-krym-otvetit/

                         *Меджлис - запрещенная на территории РФ экстремистская организация

Комментарии (106)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.

А кто же всё-таки проверит Генпрокуратуру?

Как видим,
01 мар 2016 11:43

Россия не в силах потянуть и обустроить не только Крым, не только Сирию, но и значительную часть своей территории, Сибирь, Дальний Восток. Воркуту. Если не в состоянии строить нормальные шахты, не в состоянии не то что спасти, а даже вынести просто на поверхность тела погибших шахтеров чтобы по-человечески похоронить , то какой смысл прихватывать новые земли. Зачем? Чтобы тоже привести в упадок?

01 мар 2016 16:18

КТО ЭТО ВИДИТ ... БЛИЗОРУКИЙ Человек! У Меня относительно. хорошее зрение! *По одежке...и ножки ...*.

А Крым ?
01 мар 2016 13:14

А как расценивает Украина призыв Референдум об отделении Крыма от Украины ?

01 мар 2016 16:20

Как Украина...это уже пройденный этап. Ждем ПРИЗНАНИЯ морового *сообщества*! Рано или поздно....а куда ОНИ денутся. Ждем -с!

дождетесь
01 мар 2016 16:41

сначала до талонов на еду, потом превратитесь в чучхе
с полной изоляцией от цивилизации.

А Крым ?
01 мар 2016 14:17

Референдум об отделении Крыма от Украины - это призыв к нарушению территориальной целостности страны ?
Страны Украина. ?.?

такие "референдумы"
01 мар 2016 14:39

в РФ запрещены и преследуются по УК РФ .

01 мар 2016 16:27

Закон о ПРОВЕДЕНИИ Референдумов в РФ ЕСТЬ, в изменении его положений....необходимости , НЕТ.

Зуевой
01 мар 2016 16:35

предлагаю вам организовать такой же референдум в РФ ,
с теми же намерениями об отсоединении.
Посмотрим сколько дней вы будете на свободе..

!
01 мар 2016 16:56

В РФ запрещен реферндум о независимости той или иной территории.

Б.З
01 мар 2016 17:41

она дурочку валяет, она все прекрасно знает.

? ?
01 мар 2016 17:01

Как ? В РФ есть Закон о ПРОВЕДЕНИИ референдума о "нарушении территориальной целостности страны " ?? Такой же референдум , который был проведен в Крыму и который признала РФ ?

01 мар 2016 16:23

Население самого Крыма .... РЕШИЛИ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ! Если, 4 области Казахстана не желают возвращения в Россию, то их НИКТО и НЕ ПОДТАЛКИВАЕТ, к этому.

Зуевой
01 мар 2016 16:39

а кто вам сказал, что какие-то 4 области Казахстана были в России ? Что вас зомбировали на фашистские слюни
на территорию Казахстана ?

01 мар 2016 16:49

Историю и географию надо ЗНАТЬ!

Зуевой
01 мар 2016 17:40

забудьте о СССР , его нет 25 лет. И не будет.Можете
хоть зубы сточить в бессильной злобе.

01 мар 2016 23:56

Правильно, Крым отдать Турции, они им владели более 300 лет, ещё в начале 20 века большинство жителей Крыма составляли крымские татары которых целенаправленно вытесняли и ассимилировали а в 44 году вообще устроили им геноцид, раз и насвегда решив крымский вопрос.

Всё примерно так и закончится, как мне видится. Вся эта склока закончится тем, что Крым получит независимость и санкции снимут. Все будут радоваться какое-то время, но тут Турция вытащит из архива давний договор с Екатериной II и заявит свои права. И ведь никто не возразит!!!

Крым и закон
01 мар 2016 14:20

И на каком основании проводился референдум об отделении Крыма ?
Основания - не было.
А что было ? Просто желание определённой группы ?

по свидетельству Гиркина
01 мар 2016 14:37

его вооруженные бойцы с зелеными человечками сгоняли депутатов Крыма в зал , чтобы они проголосовали за проведение т.н "референдума"

01 мар 2016 16:36

Г-н Гиркин ... ЭТО Кто ?! Государственный деятель или Чиновник, ВЫСОКОГО должностного уровня ? КТО? Еще много и ЧЕГО будут говорить! ФАКТ :*Крым ЯВЛЯЕТСЯ НЕОТЪЕМЛЕМОЙ частью России ! Как и было до Решения Хрущева. По-Моему , Решения Верховного Совета СССР или РСФСР, согласие последней, как-то и не спросили. КРЫМ НАШ, факт !!! Он полит кровью и НЕДОПУСТИМО, чтобы * чужой* сапог *натовцев*, хаживал по его земле!

Чей ?
01 мар 2016 16:57

А Калининград ?

01 мар 2016 16:59

Гиркин, МОЖЕТ говорить что угодно. Он - обиженный человек, к тому же и честолюбивый. В Крыму было много журналистов, осветивших это событие и, плюс Мои одноклассники....которые сами ГОЛОСОВАЛИ и, Я им верю.

это вы обиженная
01 мар 2016 17:23

Гиркин организовал военно-сепарское сопротивление
в Славянске. С этого момента началась гибридная война с Украиной. До этого Гиркин участвовал в крымской операции, которую возглавил ваш вождь(со слов самого вождя)

01 мар 2016 14:43

Референдум в Крыму проводился на тех же принципах, что и референдум, в Косово.

Зуевой
01 мар 2016 15:00

Косово кто-то присоединил ? скажите кто ? если знаете.

Вопрос
01 мар 2016 15:34

Почему этот "принцип" запрещен в РФ ?

01 мар 2016 16:37

Я ответила. Смотрите выше.

*
01 мар 2016 16:58

Вы же прекрасно знаете , что референдум о провозглашении независимости - находится под запретом в РФ .

01 мар 2016 17:20

НЕ знаю, тому примеров. Кстати и НЕОБХОДИМОСТИ в ТОМ, НЕТ!!! Чечня, на сегодняшний день, ДОКАЗАЛА, что призывы к экстремизму и боевые действия заканчиваются пролитием крови не только военных (воюющих, не известно за ЧЬИ ИНТЕРЕСЫ), но и мирного населения. Экстремизм и сепаратизм НЕОБХОДИМО ПРЕСЕКАТЬ ЖЕСТКО. Верховная власть в РФ , должна отдавать СЕБЕ отчет , во ЧТО обходятся россиянам, нравственно и материально ПРОТЕСТНЫЕ *выхлопы* НЕСОГЛАСНЫХ, с существующей властью. Последние, ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ не только *РЕЖИМ*, но ВСЕХ россиян! Не нравится жить в России, НЕ УСТРАИВАЕТ : чемодан, вокзал и .... заграница! Правильно Хрущев и Брежнев делали : один высылал, а другой - провожал! Соскучились, ОЦЕНИЛИ и ПРИЕХАЛИ ! Значит ХОРОШАЯ Россия!

Зуевой
01 мар 2016 17:29

" призывы к экстремизму и боевые действия заканчиваются пролитием крови не только военных (воюющих, не известно за ЧЬИ ИНТЕРЕСЫ), но и мирного населения. Экстремизм и сепаратизм НЕОБХОДИМО ПРЕСЕКАТЬ ЖЕСТКО. "

- все это делает киевская власть.
НО ВЫ НАЗЫВАЕТЕ ЭТО "КАРАТЕЛЬНОЙ ОПЕРАЦИЕЙ ФАШИСТСКОЙ ХУНТЫ".

вы , Зуева ,лукавите , у вас двойные стандарты,
служите отцу лжи диаволу.

01 мар 2016 18:01

НЕ забывайте, что территорию Крыма, Донбасса... населяют в основном - русские! Должна ли Россия защищать РУССКИХ, где бы они не жили?
ДОЛЖНА ! Закон и ...*ПРОРОКИ* ! Нравственное НАЧАЛО Единой, когда - то большой страны.

Зуевой
01 мар 2016 18:10

русские живут во многих странах мира , какую изволите
присоединить , если живущие там русские по указивке
заявят о "ущемлении своих прав" ?
Вы хотите войны всех наций против всех .
Каждое государство начнет искать повод вторжения.
Лечитесь от имперского бреда. Пока не поздно.

Зуевой
01 мар 2016 18:16

когда-то в Крыму не было русских, а жили там татары и др. нации. Им то что делать ? Их выгнали с родины ваши
предки.
Турки тоже захотят вернуть все взад - пределы своей империи. Повоевать вам захотелось ? Кровушки попить.
Вам напомнить позорные военные компании России и СССР ?

РФ
01 мар 2016 17:03

И если завтра кто-то захочет провести подобный крымский референдум в Калининграде-Кёнингсберге ,
то его разрешат ?

01 мар 2016 17:27

Надо, с этим вопросов обратиться к жителям Калининграда! Я же, за них, НЕ МОГУ ответить! Вопрос сложный, географическое положение области обязывает к более пристальному вниманию, со стороны Правительства РФ.

Зуевой
01 мар 2016 17:37

большинство жителей Калининградской обл.реже бывают в РФ , чем в ЕС. Не рекомендую вам задавать им вопросы
... Будете разочарованы, вас квасной патриотизм будет ущемлен.

01 мар 2016 17:54

Все- таки дополню, хотя должна уйти. Ответьте, пожалуйста, у НАШЕЙ с Вами страны, ДОЛЖНЫ ЛИ БЫТЬ *НАЦИОНАЛЬНЫЕ*, ОБОРОННЫЕ, ПОЛИТИЧЕСКИЕ ИНТЕРЕСЫ ... хотя бы приблизительно, как у США? Назовите, хотя бы одно государство, в которое сунулась бы Россия, НАСИЛЬНО.... без ПРОСЬБЫ, глав этих государств? В какой стране Мира, Россия казнила ЛИДЕРОВ этих государств?

Зуевой
01 мар 2016 18:06

в Украину (на Донбасс) кто приглашал ?

"ДОЛЖНЫ ЛИ БЫТЬ *НАЦИОНАЛЬНЫЕ*, ОБОРОННЫЕ, ПОЛИТИЧЕСКИЕ ИНТЕРЕСЫ ... хотя бы приблизительно, как у США?"

ДОЛЖНЫ ! НО ПРИ ЭТОМ НЕ ДОЛЖНЫ УЩЕМЛЯТЬСЯ
ТЕ ЖЕ САМЫЕ ИНТЕРЕСЫ СОСЕДНИХ ГОСУДАРСТВ (в частности УКРАИНЫ).
Почему вы лишаете права народ Украины ЗАЩИЩАТЬ СВОИ НАЦИОНАЛЬНЫЕ, ОБОРОННЫЕ И ПОЛИТИЧЕСКИЕ ИНТЕРЕСЫ ?

?
01 мар 2016 19:56

Зачем обращаться к жителям Калининграда ?
Вы расскажите , что говорят законы РФ о проведении (подобного крымскому )
реферндума о провозглашении независимости ?
Захотят в "Пруссии" отделиться от РФ , разрешат ли им и поддержит ли их Кремль в том ,
в чем Кремль поддержал "Крым" ???

01 мар 2016 15:10

16 марта 2014 года в Автономной Республике Крым и Севастополе пройдет общекрымский референдум по вопросу о статусе Крыма.
Первый референдум на территории Крыма (первый в истории СССР референдум) состоялся 20 января 1991 года. Решение о его проведении было принято 12 ноября 1990 года на внеочередной сессии крымского областного Совета народных депутатов. На голосование был вынесен вопрос: "Вы за воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистической Республики как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора?" Право голоса имели 1,777,841 млн крымчан. В референдуме приняли участие 1,441 млн человек (81,3%), включая жителей Севастополя. Положительно ответили 1,343,855 млн человек (93,26%). Голосование бойкотировали большинство крымских татар. Однако 12 февраля Верховный совет Украинской ССР принял закон о восстановлении Крымской АССР в составе УССР. Через четыре месяца соответствующие изменения были внесены в конституцию УССР 1978 года, и Крымская область была преобразована в Крымскую АССР.
5 мая 1992 года на сессии Крымского парламента был принят акт о государственной самостоятельности Республики Крым, который должен был вступить в силу после подтверждения его общекрымским референдумом, назначенным на 2 августа. Его участникам предстояло дать ответ на два вопроса: "Вы за независимый Крым в союзе с другими государствами?" и "Вы подтверждаете акт о государственной самостоятельности Республики Крым?". 13 мая Верховный совет Украины признал решения парламента Крыма о провозглашении акта о государственной самостоятельности и проведении референдума как противоречащие конституции Украины и приостановил их действие. 9 июля Верховный совет Крыма объявил мораторий на свое же постановление о проведении референдума.
В марте 1995 года решением Верховной рады и президента Украины конституция Республики Крым была отменена, пост президента упразднен. 25 апреля Верховный совет Крыма принял решение провести 25 июня общекрымский референдум. Крымчанам предлагалось ответить на следующие вопросы: "1. Утверждаете ли вы конституцию Республики Крым, отмененную Верховным советом Украины в одностороннем порядке 17 марта 1995 года? 2. Поддерживаете ли вы закон Украины "Об Автономной Республике Крым" от 17 марта 1995 года?". Однако 31 мая парламент Крыма отменил свое решение о референдуме, согласившись с предложением Верховного совета Украины принять конституцию автономной республики на основе закона Украины "О разграничении полномочий между Украиной и Крымом".
В 1998 году в повестку дня сессии Верховного совета Крыма были внесены вопросы о проведении референдума, в том числе по вопросу о предоставлении русскому языку статуса государственного, а также о снятии моратория на референдумы о статусе Крыма. Однако депутаты не пришли к единому мнению о проведении референдума.
22 февраля 2006 года Верховный совет Крыма еще раз предпринял попытку провести 26 марта республиканский референдум о статусе русского языка. Инициатива принадлежала Партии регионов Виктора Януковича. Украинский центризбирком запретил участковым избирательным комиссиям в Крыму проводить голосование по данному вопросу.
16 декабря 2006 года крымчане на неофициальном народном референдуме проголосовали против политического курса президента Украины Виктора Ющенко на вступление в НАТО. Власти Крыма отказались предоставить помещения для голосования, и организаторы - Всекрымское народное собрание - провели референдум на улицах. Против членства Украины в Североатлантическом альянсе высказались 98,7% из почти 900 тыс. граждан, принявших участие в голосовании. Юридической силы этот референдум не имел.





http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1043447

01 мар 2016 15:15

В последние дни в ходе дискуссий по крымскому вопросу в очередной раз была поднята тема Косово. Президент США Барак Обама заявил, что Косово отделилось от Сербии в результате референдума. Российский МИД поспешил заклеймить Обаму, напомнив, что Косово объявило независимость решением парламента.

Референдум по вопросу о независимости в Косово все-таки был, но пойдет ли эта информация на пользу американскому президенту – не факт.
Косово отделилось от Сербии после референдума, организованного в рамках международного права при тесном взаимодействии с ООН при участии стран соседей", - заявил Барак Обама.

МИД России отреагировал на эти заявления лидера США, разместив ответ на сайте ведомства:

"В Москве обратили внимание на то, что президент Обама, оправдывая провозглашённую в обход резолюции Совета Безопасности ООН независимость Косово, упомянул о каком-то референдуме по данному вопросу, - заявили в МИД. - Это утверждение президента США вызывает удивление, поскольку никакого плебисцита, тем более согласованного с международным сообществом не проводилось. Решение об отделении от Сербии было принято так называемым парламентом в Приштине в 2008 году в одностороннем порядке. Вместе с тем, мы согласны, что судьбоносные решения должны приниматься через референдум, как и было в Крыму".Что же за референдум был в Косово?

Референдум, организованный Демократическим союзом Косово Ибрагима Руговы, прошел с 26 по 30 сентября 1991 года.

Референдум, не поддержанный ни частью албанских партий, ни, разумеется, официальным Белградом, ни международным сообществом, проходил весьма оригинально: никаких списков избирателей, избирательных участков и прочих прелестей демократии не было, голосование проходило по домам, голосовал кто хотел. На нелегитимность выборов указывали и ОБСЕ (тогда - «Совещание по безопасности и сотрудничеству в Европе» (СБСЕ)) и Евросоюз, никаких международных наблюдателей не было, косовские сербы референдум бойкотировали. Сербские власти объявили референдум нелегальным, но не мешали его проведению.

Как объявили организаторы, независимость поддержали 99,98% проголосовавших, против проголосовало 164 человека, результаты референдума признала только Албания.

Таким образом, референдум о независимости в Косово все-таки был, но вот можно ли его использовать как аргумент в серьезных политических спорах – большой вопрос

Зуевой
01 мар 2016 15:40

"Таким образом, референдум о независимости в Косово все-таки был, но вот можно ли его использовать как аргумент в серьезных политических спорах – большой вопрос"

Зуева :
"Референдум в Крыму проводился на тех же принципах, что и референдум, в Косово."

о нормативе для силовиков
01 мар 2016 15:38

читаем 1 й коммент под постом Кураева

http://diak-kuraev.livejournal.com/1134310.html?thread=311429862#t311429862

о сказках-обещаниях
01 мар 2016 17:25

рассказанных народу РФ

http://www.youtube.com/watch?v=9wOrosLkNTk

01 мар 2016 17:30

Я просмотрела и, ЧТО Вы ХОТЕЛИ этим сказать и ЧТО услышать, то бишь прочитать, в ответе? ЧТО?

Зуевой
01 мар 2016 17:34

о том как работаю ваши бывшие коллеги , кстати аттестованные режимом.
Ну и где защита населения от террористической угрозы
"на дальних рубежах" ?

01 мар 2016 17:37

Да, Я СЛУЖУ, пока есть какие- то силы, ТЕМ... кто обращается ко Мне за помощью. Если, Могу *пробить* вопрос -РЕШУ! Нет, значит, НЕТ. Но жизнь, чиновникам порчу не слабо. Все. Спасибо ВСЕМ!

Подскажите ....
01 мар 2016 20:00

А чем призыв к нарушению территориальной целостности страны
отличается от призыва к нарушению территориальной целостности Украины ?

Крым
01 мар 2016 21:38

Как раз глава Меджлиса может объяснить и перевести
такое загадочное для русских слово - Крым :)

В комментарии упомянута организация, деятельность которой запрещена в РФ
02 мар 2016 00:14

КАКОЙ Глава Меджлиса? Кто?

В комментарии упомянута организация, деятельность которой запрещена в РФ

Тебе только скажи... А вот не выдам!!!

Зуевой
01 мар 2016 23:31

для укрепления вашего патриотизма пред Путиным
рекомендую вам набить в ютубе "доклад Виктора Илюхина на общественном трибунале 10.02.2011".

02 мар 2016 00:26

Я знакома с этими материалами! Позицию Виктора Ивановича УВАЖАЛА! Поэтому и была в Полит.Совете РК *Солидарности*. Тогда НЕ БЫЛО такой сложной международной обстановки в отношении России! Сейчас, НЕ МОГУ ударить в спину. Не столько Путину В.В., сколько России!
Сегодня альтернативы Путину- НЕТ! Страна или выстоит, или её развалят, ИЗНУТРИ. Главное *КТО?*. Те, которым Россия....*до лампочки*! Это факт.

Анамнез начинает проясняться...

...всё меняется....
02 мар 2016 00:32

А вы за какую Россию ? За имперскую , русскую , многонациональную ?

Зуевой
02 мар 2016 00:49

ну так общественный трибунал вынес приговор вашему вождю.
Вы против патриотов России что ли ?
Так и скажите , что вы не патриот России , а патриот Путина. Это разные понятия.

02 мар 2016 00:37

Единую с теми республиками, которые захотят быть в Конфедерации или Союзе, многонациональную, САМУ неделимую и, СИЛЬНУЮ . Верю, так будет.

?
02 мар 2016 00:38

А зачем республикам быть в составе Конфедерации ?

А что вы скажете о праве наций на самоопределение?

Зуевой
02 мар 2016 00:47

так не будет !
Никто не собирается присоединяться к стране под санкциями, впереди полная самоизоляция изоляция от цивилизованного мира. Все страны , бывшие в СССР не желают разделить участь РФ , такую же как у Сев. Кореи.

"СИЛЬНУЮ" - наличие ядерной кнопки не критерий силы,а критерий понтов. Сильная держава - сильна прежде всего ЭКОНОМИКОЙ ! а у РФ выстроена экономика сырьевой колонии и феодальная система власти , что говорит о слабости.
И сколько бы вы не говорили "мы самые-самые , сильные, великие" это только понты.

02 мар 2016 00:57

Ах, Мои, любознательные, маловерные пессимисты! Дай Бог, чтобы ВЫ, молодые, дожили и увидели РАСЦВЕТ России! Так будет!

Зуевой
02 мар 2016 01:01

при этом режиме ,которому вы служите - НЕ БУДЕТ.
Хотя для вас и в Северной Корее "РАССВЕТ".
У каждого свои критерии жизни.

Не будет никаких стран в светлом будущем Человечества!

Б.З
02 мар 2016 01:15

и это правильно! ЕС сделал первые шаги . Шенген, общая валюта , общ. экономический совет.
У РФ чот не получилось собрать вокруг себя даже тех , кто был прежде в одной лодке. Наверно надо пересмотреть в самом себе что-то негативное - что мешает союзу.

Просто очень многие не понимают что значит равенство субъектов перед Законом. Всегда у них оказывается кто-то равнее других... Это всё и портит....

Ермилов первый, кто против равенства. Помним, как он требовал лишать некоторых граждан права на защиту в суде.

02 мар 2016 01:01

Видя "гнойник" другого, ты можешь испытать отвращение; а можешь испытать сострадание. И первое, и второе - показатели уровня роста Твоей Души.
Ни то, ни другое, - не плохо и не хорошо, а всего лишь естественно для
"взросления".
Аму Мом. Только прочла и понравилось.

02 мар 2016 01:07

Я НИКОГДА и НИКОМУ .... НЕ ПРИСЛУЖИВАЛА ! Даже мужьям. Я привыкла к ОБРАТНОМУ *процессу*! ИЗБАЛОВАНА, очень. За, что Себя и УВАЖАЮ! Ведь, многим не ведомо, сие сладкое чувство! Будь- ТЕ! С Богом!

:)
02 мар 2016 01:10

А что вы так напугались вопроса о праве наций на САМООПРЕДЕЛЕНИЕ ?

Читатель
02 мар 2016 01:33

Б.З разошёлся не на шутку. Вот что значит тролль 80 -го уровня. Браво!

02 мар 2016 01:49

Спасибо, Я догадалась, по знакомому ....*почерку*.

как славно,
02 мар 2016 02:05

что Б.З. вернулся.
Без него от сайта затхлый дух исходит.

Б.З
02 мар 2016 02:33

я пробиваюсь через анон.
Мой аккаунт и ip заблокирован Абашевым .

02 мар 2016 01:48

ПРАВО, ЕСТЬ ! Желание, если и есть, НО ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ! НЕ может, *клетка* организма быть, в сущности, АВТОРИТАРНЕЕ и СИЛЬНЕЕ, чем Сам, * Организм*!
Иллюзии, так ЖЕ, как и посуда.....РАЗБИВАЮТСЯ, иногда к Счастью, а иногда к УБЫТКУ и НЕСЧАСТЬЮ! С какой стороны ... смотреть будешь !

военные преступления
02 мар 2016 01:57

против человечности в Сирии
растет и пухнет папка для гаагского трибунала


http://www.youtube.com/watch?v=RYY74Ni7vas

02 мар 2016 02:21

Боже, Милосердный, для чего Ты ДАЛ нам страсти, ДУМЫ и заботы, жажду дела , Славы и утех?
Радостны калеки, идиоты. ПРОКАЖЕННЫЙ ....РАДОСТНЕЕ ВСЕХ!!!!!!
(Бунин . 1917 г.)
И, от Себя добавлю.
Не старайтесь ИСКАТЬ ВИНОВАТЫХ.
Не БЫВАЕТ виновных в Государстве!
Просто, *ЧТО-ТО*, досталось ...Кому-то.
Простая *фига*...ДОСТАЛАСЬ, ТЕБЕ!!!! В С Ё ! Устала, ОБЩАТЬСЯ! *Детское* время закончилось.....

Зуевой
02 мар 2016 02:31

"Не БЫВАЕТ виновных в Государстве!"

вы бы проверились у специалиста по мозговым процессам.
В фашистской Германии НЕ БЫЛО ВИНОВНЫХ ? а чож их в Нюрберге приговорили к смерти ?

И в ГУЛАГе НЕТ ВИНОВАТЫХ ?
И опричнина при Грозном НЕ ВИНОВАТА?

И ГИБРИДНУЮ ВОЙНУ ПРОТИВ УКРАИНЫ НИКТО НЕ ВЕДЕТ?
И МАЛАЗИЙСКИЙ БОИНГ НИКТО НЕ СБИВАЛ?
И КАССЕТНЫЕ БОМБЫ ПО ЖИЛЫМ КВАРТАЛАМ АЛЛЕПО НИКТО НЕ СБРАСЫВАЛ ?
последние 4 эпизода для Гааги.

Зуева пошла до люли)
02 мар 2016 02:38

утомилась Оля, завтра у Оли поднимется давление.
В возрасте Зуевой надо соблюдать режим, а не блондить по ночам.

02 мар 2016 02:54

Ах, ОПЯТЬ, понесло ...на ОСКОРБЛЕНИЯ, УНИЖЕНИЯ Человеческого Достоинства и т д.?!
Привет Ермилову, с НИМ и ПРОДОЛЖАЙ-те развлекаться!
Запомни-ТЕ, на ВСЮ оставшуюся жизнь:....
Инициатива, всегда ДОЛЖНА исходить от Мужчины, а ПРАВО ВЫБОРА...за ЖЕНЩИНОЙ!!! У Меня, есть ВЫБОР, с Кем общаться и *ЩЕКОТАТЬ* Свои нервы!
Подсказка: * Когда Женщина хочет УЗНАТЬ мужское мнение? На самом деле....Она хочет, услышать Свое же, но несколько завуалированное!
Короче, НЕ МОЖЕШЬ Быть Культурным оппонентом ....значит ПОШЕЛ, *пешком*, ТУДА, куда Ермилов, на самолете летает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Зувой О.
02 мар 2016 03:00

Вами бы гвозди заколачивать. Тыдык! тыдык, тыдык...

02 мар 2016 03:00

Да, Завтра у Моей, Единственной Дочери, День рождения, а у Меня, соответственно....ВЫХОДНОЙ!!
ОТДОХНИТЕ! И информация к размышлению :
Ребята, ВОЗРАСТ, ЭТО *ФИГНЯ*!!!!! ГЛАВНОЕ....ОЩУЩЕНИЯ и НАСТРОЕНИЕ*!!!

02 мар 2016 03:03

Своей Цели, Я сегодня добилась! Я бы написала ...* Зуева, Ты - УМНИЦА*!

02 мар 2016 03:12

На 1.00. * Не рискуйте, Я ЕЩЕ, в Своей Жизни, НЕ ВСТРЕЧАЛА ....таких *самоубийц*!!!
Для Меня, Девизом, со школьной скамьи, было выражение, которое, Я прочла у Г. Манна : * КТО не ПАЛАЧ, ТОТ ЖЕРТВА*! Значит, НЕ нужно быть жертвой и палач, будет без работы. Ликбез закончен.

Зуевой О.
02 мар 2016 03:17

Может вам валемидинчуку капель несколько. Перевозбудились вы шибко.
Ну, точняк! Завтра Оле будет не до Д.Р. , завтра у Оли давление будет зашкаливать.

02 мар 2016 03:39

Не каждый, кто наказан – виноват,
Не каждый, кто оправдан – не виновен.
Не каждый, кто назвался братом – брат,
Единство душ бывает не по крови.

Не каждый – друг, кто за руку держал,
Не каждый враг взаправду ненавидит.
Не так опасен поднятый кинжал,
Как жажда мести в самом скрытом виде.

Не каждый обнимающий – влюблен,
А в стороне стоящий – равнодушен.
Не каждый светлым чувством окрылен,
Кто лестью обволакивает уши.

Не каждый подпадает под шаблон,
Но каждый сотворил его однажды.
И не подозревает то, что он —
Такой же для кого-нибудь "не каждый". Зотова.

только
02 мар 2016 03:55

не Зотова, а Золотова.

02 мар 2016 04:27

Да, Золотова. Проверила по тексту, на Сайте *Молитва за вас.* Просто у Меня на флешке неверно было написано. Бывает. Присылают, дарят, посвящают, переделывают и т.д. Замечание принимается.

02 мар 2016 04:46

Расстроена, что ПО СУЩЕСТВУ- то , темы и РОЛИ Касьянова М. в Его призывах, к разделу территории России ..... мало Кто высказался, в том числе и Я, к сожалению.

Вот! "Сепаратизьм"!!! Право наций на самоопределение есть или его нету?

02 мар 2016 05:00

Журналист Олег Лурье напомнил, что Касьянова величали Миша 2% и :
*Если коротко — транш МВФ в размере $4,8 млрд мог существенно смягчить дефолт 1998 года. Но его «кто-то» разворовал по дороге. До России, он так и не дошёл.
Это он серьёзно? Каждый раз — одни и те же лица. Яшин, Волков, Милов, Навальный, Касьянов и узок, как говорится, круг революционеров и бесконечно далеки они от народа. Потому и жалкие 2% набирают даже в регионах (с чем сами соглашаются).
Интересная тема для расследования «Фонда борьбы с коррупцией», правда?А ведь Касьянов проиграл судебный иск в Олегу Лурье и телеканалу НТВ, а это означает подтверждение его грязной коррупционной натуры.

Более подробно про этого проходимца можно узнать из выпуска «Момента Истины»: от 18.05.15г.


Вот только Касьянов почему-то имеет 100%-ый иммунитет, полное отсутствие интереса Навального к коррупционным делам Миши 2%.

ссылка на ватного Лурье
02 мар 2016 10:31

типичный вато-патриотизм .
Тупизм считать Яшина, Волкова, Милова, Навального, Касьянова революционерами.
Эти всего лишь бело-пушистая оппозиция.
Революцию совершат ватники, когда накопится у них ярость за то что власть их разводит как лохов.

02 мар 2016 05:11

Полиция расценила нападение на Касьянова, в ресторане, как *ОСКОРБЛЕНИЕ*. Дмитрий Гудков заявил :«Мне пришел ответ из МВД по нападению на Михаила Касьянова. Запомните: Если на вас нападут патриоты России, то это даже не хулиганство, а обычное оскорбление, административка. Если рядом при этом будут дежурить чеченские милиционеры, то они совершенно ни при чем», — написал он.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56d5b6729a79471edc932013

02 мар 2016 05:17

Куринов А. :@CuamckuyKot это они (ПАРНАС), рассчитывают на восьмилетних, кто не помнит кто такой Миша 2%. Работают на будущее.
Явно расчёт идёт на молодёжь, которая даже не в курсе «заслуг прошлого» этих людей. В набранной массовке тоже, разумеется, молодёжь.
Когда молодые ребята, поверившие Касьянову, впахивали на выборах в Костроме, чтобы вся эта коалиция набрала всего около 2% голосов и не прошла в региональный парламент?

Сам же Касьянов всё это время провёл наслаждаясь курортом и т. д.

Зуевой
02 мар 2016 10:27

вам есть с кем сравнивать - Вова-87%)))
и размеры откатов тоже не в пользу Миши-2%,
все 16 лет роспильщики откатывают себе от 20 до 30%.

02 мар 2016 13:30

ФАКТЫ...о *Вове*! Иначе, клевета!

Зуевой
02 мар 2016 13:36

вы сомневаетесь в рейтинге Путина 87% ?
Тогда вас пора записать в 5ю колонну.

02 мар 2016 05:22

:Правоохранительные органы не отреагировали на заявления лидера ПАРНАС Михаила Касьянова в установленный срок, заявил он. Касьянов обращался в полицию, ФСБ и СКР после нападения в ресторане и видео в Instagram главы Чечни

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/15/02/2016/56c1eb8b9a79471166e3dfa3

02 мар 2016 05:24

Нападение на Касьянова — это часть спланированной кампании, поддержанной властью, цель которой — маргинализовать кампанию ПАРНАС, свести все к противостоянию Касьянова с Рамзаном Кадыровым и чеченцами по одной линии, а по другой линии — с НОД, сказал РБК зампредседателя ПАРНАС Константин Мерзликин, комментируя историю с нападением на политика во Владимире.

Первое нападение на Касьянова произошло через неделю, после того как Рамзан Кадыров разместил у себя в Instagram видео, на котором Касьянов и координатор «Открытой России» Владимир Кара-Мурза-младший изображены с использованием визуального эффекта «под прицелом». «Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. Кто не понял, тот поймет», — говорилось в подписи к ролику.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/15/02/2016/56c1eb8b9a79471166e3dfa3

02 мар 2016 05:26

Пожалуйста, выскажите, Свое отношение к Партии *ПАРНАС* и её Лидеру Касьянову М. Спасибо.

Чтобы иметь отношение, надо хотя бы прочитать программу. Вот я читал, хорошая программа. А "большинство" не читало, но осуждают... Ничего удивительного, всё как обычно. А Касьянов человек с авторитетом, опытом и незапятнанной репутацией. Никто ему ничего не предъявил реально. А слухи распускать - ума много не надо.

02 мар 2016 13:44

Главному Редактору Сайта *7х7* !
Жалоба. Прошу Вас разобраться и принять меры соответствующего реагирования по следующему факту. Сегодня Я написала комментарий о партии *Парнас*. Привела выдержки из Программы Партии и Свое мнение о Касьянове, основанное на публикациях официальных СМИ! Прошу, письменно ответить, на каком основании он удален.
Замечу, что с Вашим *приходом* на Сайт , Правила его, написанные и утвержденные раннее, в том числе и для редакции, постоянно НАРУШАЮТСЯ. Причем, самой редакцией. Мат, оскорбления пропускаются Модераторами, а СВОБОДА Слова, точнее, мнение не созвучное с точкой зрения Руководителя Парнаса в РК Зильберга, удаляется.

Ольга, здравствуйте. Вопросы по поводу работы модераторов вы можете отправить через форму обратной связи: https://7x7-journal.ru/hotline

Хорошего дня!

02 мар 2016 16:24

Спасибо, за Доброе пожелание.

02 мар 2016 15:56

УВАЖАЕМЫЙ Главный редактор! Сообщите, пожалуйста, когда Я получу ответ на Свою Жалобу, в письменном виде? Ваше молчание, расцениваю как игнорирование обращения.

Последние новости