Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Рамзан Кадыров. Угроза национальной безопасности

Рамзан Кадыров. Угроза национальной безопасности

Владимир Ермилов
Владимир Ермилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
«По независящим ни от кого обстоятельствам»
Мнение
24 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
История иногда предоставляет непредвиденные возможности, такие как шанс на прозрение
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Читатель
23 фев 2016 22:16

Рамзан Кадыров проклял Иосифа Сталина и Лаврентия Берию за расправу над чеченским народом


Глава Чечни пообещал не забывать трагическое прошлое. Он написал в Инстаграме, что сегодня во всей республике поминают именно жертв депортации. Ответственность за неё Кадыров возложил на тогдашних советских лидеров.

Сегодня – 72-я годовщина депортации чеченцев и ингушей. В Ингушетии проходят памятные мероприятия в мечетях. В митинге, посвящённом годовщине, принял участие глава республики Юнус-Бек Евкуров. Он также обвинил Сталина и Берию в репрессиях.

Читатель
23 фев 2016 22:16

Кокетка Кадыров



автор

Матвей Ганапольский

обозреватель


В конце 1564 года царь Иван Грозный приказал собрать из городов в Москву дворян, детей боярских и приказных людей. Разнесся слух, что царь собирается ехать неизвестно куда. Своим окружающим Иван Грозный объявил: ему сделалось известно, что многие не терпят его, не желают, чтобы царствовал он и его наследники, злоумышляют на его жизнь; поэтому он намерен отказаться от престола. Говорят, что с этими словами Иван положил свою корону, жезл и царскую одежду. Далее были сборы и царь Иван отправился в Александровскую слободу. Тем временем между боярами и народом раздались рыдания и вопли. Все начали упрашивать митрополита и епископов ехать в слободу, бить челом государю, чтобы он не покидал государства. При этом простые люди кричали, чтобы государь вернулся на царство оборонять их от волков и хищных людей, а за государских изменников и лиходеев они не стоят и сами их истребят.

Духовенство и бояре явились в Александровскую слободу и объявили Ивану общее решение, общую мольбу: пусть правит, как ему угодно, только бы вернул снова правление в свои руки. Иван челобитье их принял с тем, что ему на всех изменников и ослушников опалы класть, именье их брать в казну и утвердить себе на своем государстве опричнину. Вот такой кокетка был Иван Грозный.

Всё, как известно, вначале предстаёт трагедией, а потом фарсом. В этом втором фарсовом жанре пред нами предстаёт Рамзан Кадыров. Две отточенные фразы можно привести из его заявления, видимо посвящённые 5-му апреля, когда истекает срок его полномочий. Первая – он считает выполненной свою миссию на посту главы Чечни. И вторая – после окончания полномочий, он «хочет уйти воевать с врагами России».

Кадыров так и сказал.

Кремль, естественно, никак эти заявления не комментирует, поэтому нам остаётся только догадываться, что означает «воевать с врагами России». Судя по заявлениям Кадырова и его постам в Интернете, он, видимо, возьмёт двустволку и пойдёт отстреливать Касьянова и Яшина – ведь они враги России. Потом будет отстрел пятой колоны – тут фантазия может быть безбрежна, много кого отстреливать придётся. Возможно, Кадыров поедет воевать в Сирию – там много врагов России, а ему не привыкать воевать в полевых условиях. Можно поехать защищать «Новороссию» — там явно не хватает твёрдой руки Кадырова.
Однако, смею предположить, что объява Кадырова – не более чем приказ начать «плач великий». Думаю, что чем ближе к 5-му апреля, тем громче будут звучать голоса, чтобы он, родимый, не покидал Чечню, не отдал её на съедение «волкам», то есть, проклятому Обаме и либералам. А 4-го марта ручейки слёз станут реками, а крики станут вселенским воем.
И Кадыров останется. Но обязательно оговорит некие условия. Ну, к примеру, пластичное чеченское законодательство сделает его пожизненным правителем.

Заодно можно будет посмотреть, кто вяло плакал и не сильно заламывал руки – с такими потом убедительно поговорят.
Хотя, могу вас уверить, что народные вопли «останься, ты незаменим», будут вполне искренними, ибо ни один последующий лидер Чечни не будет иметь такие субсидии из Москвы и не сможет так ставить на колени Кремль, как это делает уставший от дел и желающий уйти кокетка Кадыров.

Читатель
23 фев 2016 22:35

"Эхо Москвы" 23.02.2016.Презентацию доклада Ильи Яшина «Угроза национальной безопасности» пытались сорвать.
Презентацию доклада Ильи Яшина «Угроза национальной безопасности» пытались сорвать, в зал врывались провокаторы, поступали сообщения о заложенной бомбе. Однако зам. председателя ПАРНАСа представил собранную информацию и ответил на вопросы журналистов.

Атмосфера во время презентации была напряженной, меры безопасности значительно усилены. У офиса ПАРНАСа дежурили сотрудники правоохранительных органов, полицейские проверяли все сумки и вещи входящих, среди которых в основном были представители СМИ. Журналистов пускали строго по спискам аккредитации и документам через калитку, которая сверху была связана цепью так, чтобы несколько человек одновременно не могли пройти. Вскоре после начала презентации в зал вошел неизвестный, направился к Илье Яшину и бросил в него пачку долларов. Организаторы вывели его из зала, представление доклада не прерывали. Через несколько минут в зал ворвался еще один мужчина, он вел себя намного агрессивнее, пытался прорваться к зампреду ПАРНАСа и кричал, обращаясь к Яшину.

Служба безопасности остановила мужчину и вывела на улицу. Сразу после этого Яшин продолжил свою речь. Однако она вновь была прервана — сообщением о заложенной бомбе. Сотрудники правоохранительных органов настойчиво потребовали, чтобы все собравшиеся вышли из зала, где в тот момент было более 150 человек. Полицейский зашел в помещение со словами о поступившем звонке в службу 02 с информацией о взрывном устройстве.

Однако, несмотря на требования, Илья Яшин не стал прерывать презентацию и общение с прессой. В ответ на вопрос «Эха Москвы» о причинах, которые побудили подготовить и издать доклад Яшин сказал, что убежден – Кадыров стоит за убийством его друга Бориса Немцова. «Я добиваюсь того, чтобы этот человек был привлечен к ответственности», подчеркнул зампред ПАРНАСа. Второй причиной появления доклада он назвал деятельность Кадырова и тот режим, который сформирован в Чечне. Все это угрожает национальной безопасности России, заключил Яшин. При этом он отметил, что осознает свои риски и опасность людей, которых критикует. «Но если молчать, то риски возрастут для всех». Этими словами и благодарностью за внимание Илья Яшин завершил презентацию доклада.

К офису ПАРНАСа приехали саперы, пожарные, скорая. Кинолог с собакой проверили здание на наличие взрывчатых веществ, в итоге бомбу не обнаружили.
В докладе десять основных тезисов. Яшин утверждает, что власть в Чечне ничем не ограничена, по внешним признакам республика выглядит как религиозное государство, основанное на средневековых традициях. За годы пребывания Рамзана Кадырова у власти последовательно насаждался культ его личности. Согласно декларации о доходах за 2015 год, глава Чечни заработал почти 5 миллионов рублей. В его собственности находится земельный участок площадью в 3,5 тысячи квадратных метров с домом. Это не единственная недвижимость семьи Кадыровых. Также им принадлежит более ста элитных скакунов и зоопарк с хищниками.

Вместо помощи малоимущим фонд Ахмата Кадырова обогащает нынешнего главу республики, — заявил Яшин. Яшин заявил, что намерен добиваться отставки Рамзана Кадырова.

Соавтор другого доклада под названием «Чечня – внутреннее зарубежье» Екатерина Сокирянская согласна с основными выводами доклад Ильи Яшина.

Рамзан Кадыров считает выполненной свою миссию на посту главы Чечни. В интервью Русской службе новостей он сказал, что хочет уйти воевать с врагами России. При этом перспективы продолжения работы на своем посту он пока ни с кем не обсуждал. Срок полномочий Кадырова истекает 5-го апреля. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на днях говорил, что в Кремле нет информации о том, что готовились какие-либо указы по Кадырову.

Высказывания главы Чечни являются началом его предвыборной кампании, — считает политолог Алексей Мухин.

Рамзан Кадыров, будучи опытным политиком, на самом деле не сомневается в том, что останется главой Чечни. Так расценивает происходящее политолог Станислав Белковский. Белковский напомнил, что в законодательство были внесены поправки, которые предполагают выборы глав регионов не избирателями, а парламентом.

Читатель
23 фев 2016 22:39

Лучшей ученицей года России может стать внучка Ахмата Кадырова из Чечни .
Хадижат Кадырова выступит на межрегиональном этапе Всероссийского конкурса «Ученик года-2016», который пройдёт в Ульяновске с 28 марта по 1 апреля.


Накануне в Грозном внучка первого президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова выиграла республиканский этап конкурса среди одарённых детей из всех районов и городов Чечни.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства ЧР, за призовые места боролись десять финалистов. И в итоге жюри присудило первое место внучке Ахмата-Хаджи Кадырова.

Хадижат и других победителей и финалистов конкурса торжественно наградят на следующей неделе.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Антифашизм