Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Мотострелки и журналисты присоединятся к экспедиции Федора Конюхова

Мотострелки и журналисты присоединятся к экспедиции Федора Конюхова

Олег Кулешов
Олег Кулешов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В национальном парке "Онежское Поморье" проверили маршрут движения экспедиции на собачьих упряжках по Онежскому полуострову и Белому морю.



Планируется, что сегодня путешественники Федор Конюхов и Виктор Симонов прибудут в Онегу. Там они проведут встречи с общественностью и журналистами, а на следующий день отправятся в дальнейший путь.

Директор национального парка "Онежское Поморье" Олег Продан сообщил, что они проверили маршрут, по которому экспедиция пойдет по Онежскому полуострову. С учетом благоприятных условий, собачьи упряжки пойдут по льду Белого моря.

В Онеге к экспедиции присоединится разведывательная группа отдельной арктической мотострелковой бригады Северного флота. На трех армейских снегоходах они проследуют по всему пути следования до Северодвинска.

Начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга рассказал, что они проверят армейские снегоходы при движении на дальние расстояния, отработают навыки личного состава по преодолению естественных препятствий. Совместно с сотрудниками национального парка "Онежское Поморье" мотострелки обеспечат сопровождение и охрану экспедиции.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
За включением большинства людей в реестр «иностранных агентов» стоят вполне конкретные интересанты
Мнение
3 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
«Россию ждет гражданская война за передел собственности». Экономист Игорь Липсиц про послание Путина
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме