Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Этот пост будет нетипичным для моей страницы

Этот пост будет нетипичным для моей страницы

Александр Кынев
Александр Кынев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера в эритрейском городе Массауа в отеле Dahlak мы случайно столкнулись с тремя российскими яхтсменами, уже почти месяц находящимся в нем под домашним арестом (термин условный, так как никто им их правовой статус не разъяснял и не объявлял).

Все документы и девайсы изъяты, арестованная яхта стоит в порту, им запрещено покидать территорию отеля и с кем-либо общаться, за ними постоянно следит персонал отеля.

Ниже вы увидите переданную немного конспиративным путем записку, - мы случайно остановились в этом же отеле.

Яхта "аврора" следовала из Средиземного моря в Таиланд, но попала в шторм и была вынуждена пристать к берегам Эритреи, где была задержана. Три человека - Евгений Полывянный, Сергей Макаров и Андрей Супранович (он гражданин Белоруссии) - оказалось в результате запертыми в эритрейском отеле.

Им удалось через канадку-посетителя отеля связаться с посольством России в Эритрее, 28 января приезжал консул, обещал скоро все решить. иС тех пор никакой информации заложникам не поступало, они не знают и не понимают, что с ними дальше будет.

Для понимания - Эритрея это фактически полицейское государство, где электричество и вода или по расписанию, или от генераторов и автономных источников, где иностранцы могут перемещаться только по ограниченному числу мест, получив специальное разрешение (Пермит).

Гражданам всех стран для посещения Эритреи требуется виза, которую выдают только после запроса в тамошнее мвд. Интернет крайне слабо развит и дорог, сим карты иностранцам не продают, роуминга в частности российских компаний нет - пишу это сообщение уже покинув Эритрею.

Судя по всему судьба задержанных решается где то в медленных недрах бюрократической машины, и не понятно когда и как решится. Несомненно, какие-то шаги внутри этой бюрократической машины видимо предпринимаются, но, судя по всему, их недостаточно, и вдвойне странно что самим задержанным никто ничего не сообщает о том, что происходит.

Я знаю, что мой блог читают представители различных компетентных и не очень ведомств и надеюсь, что помимо слежки и попыток подготовки разной чернухи против различных имеющих свое мнение граждан, они могли бы оказать содействие в решение судьбы соотечественников за рубежом, волей обстоятельств оказавшихся в сложном положении в не самой мягко говоря простой и комфортной стране

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 апреля
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
Как отличить церковь от секты. Памятка
Мнение
26 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Константин Чуйченко решил высказаться от имени «иностранных агентов»
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
12 фев 2016 13:41

Саш, привет! Боюсь, что твоя "нетипичность" обернётся только одним вопросом: а какого чёрта ты делал в отеле города Массауа, который твоим потенциальным читателям даже во сне не приснится?

Елена
15 фев 2016 18:31

Человек помочь хочет своим соотечественникам, которые застряли между небом и землей, уже месяц. За что к нему большое уважение и благодарность. А ваш вопрос вам чести не делает)))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме