Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Россия в нескольких днях от реальной войны с НАТО за Алеппо? Из-за дворцов и яхт путина и его своры кремлежуликов?! Люди! Включайте, наконец, мозги!!!

Россия в нескольких днях от реальной войны с НАТО за Алеппо? Из-за дворцов и яхт путина и его своры кремлежуликов?! Люди! Включайте, наконец, мозги!!!

Юрий Богомолов
Юрий Богомолов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

НУ ВОТ И ВОЙНУШКА…
9 ФЕВРАЛЯ 2016, АЛЕКСАНДР ГОЛЬЦ
Войнушка, она же маленькая победоносная война, о благости которой не стесняясь рассуждали именитые пропутинские публицисты, уже на пороге. Похоже, от того, чтобы влезть в большую военную авантюру с непредсказуемыми последствиями Кремль отделяют считанные дни, если не часы. Верховный главнокомандующий Путин В.В. отдал приказ о внезапной проверке войск Южного военного округа. В «проверке» задействованы соединения Воздушно-десантных войск, Военно-транспортной авиации, силы Черноморского флота и Каспийской флотилии. Уместно вспомнить, что ровно два года назад в конце февраля 2014 года под предлогом такой же внезапной проверки российские войска были выдвинуты к украинской границе. И это стало прелюдией аннексии Крыма и гибридной войны на Донбассе. Тогда, помнится, российские начальники с ухмылкой заявляли, что происходящие учения не имеют ровно никакого отношения к ситуации на Украине. Вот и сейчас официальные представители Минобороны с каменными рожами сообщают: речь лишь о подготовке к предстоящим стратегическим учениям. При этом, правда, налегают на то, что Турция усиливает военные приготовления на границе.
На самом деле все это происходит в ситуации, когда сирийский узел завязывается все круче. Успехи армии Асада, которая при поддержке российской авиации вот-вот установит контроль над Алеппо, поставили другие государства, вовлеченные в конфликт, перед необходимостью действовать. Насколько можно понять, силы Асада, российские бомбардировщики последовательно наносили удары отнюдь не по террористам из ИГ (о чем не сразу догадаешься, если смотреть российское телевидение), а по вооруженным отрядам противников режима, которые поддерживаются Саудовской Аравией, Турцией, монархиями Персидского залива. И из этих стран пошли утечки о возможном участии в наземной операции в Сирии. Вашингтон положительно отнесся к этим планам. В рамках учений началась переброска довольно значительных британских сил в Иорданию.
Если прогнозировать наихудшее развитие событий, то вот-вот может произойти то, чего удавалось избежать в годы предыдущей «холодной войны». А именно — прямое и открытое военное столкновение нашей страны и государств НАТО. В прошлом (войны в Корее, в Китае, во Вьетнаме, на Ближнем Востоке) участие советских войск в региональных конфликтах было секретом Полишинеля, но все же не признавалось в открытую. Сейчас российские Вооруженные силы действуют официально. Более того, в качестве участника конфликта выступает не только Москва, развернувшая авиабазу. Только что в самой официозной телепрограмме, в киселевских «Вестях», прошел репортаж, в котором господин Кадыров бодро сообщил, что он начал направлять своих бойцов в Сирию еще до того, как в Москве осознали угрозу, исходящую от террористического «Исламского государства»: «Об этом еще в России не знали. Но я тоже не знал, что будет ИГИЛ там называться
(запрещена на территории Российской Федерации). Я знал, что готовят такие группировки, потому что я специально отправлял туда своих людей — чтобы проверить, насколько это правда. И наши ребята проходили сборы на натовских базах и запускали сирийское государство». О том, что Кремль делегировал лидеру Чечни право на насилие не только внутри страны (позволив ему запугивать оппозицию), но и на ведение боевых действий за границей — разговор отдельный.
В случае вступления Турции в боевые действия на территории Сирии российская авиабаза мгновенно окажется под ударом. И ее вряд ли смогут защитить кадыровские спецназовцы вместе с батальонной тактической группой морской пехоты. Потребуется широкомасштабная наземная операция. Та самая, которую отрабатывали в ходе учений «Центр-2015»: сначала на захваченный аэродром высаживается воздушно-десантная дивизия, а потом подходит 100-тысячная армия. Вопрос только в том, как перебрасывать эти силы. В отличие от победного сценария маневров, делать это придется по воздуху — турки наверняка перекроют Босфор, а гнать транспорт через Атлантику и накладно, и рискованно. Я уже не говорю о том, что снабжение группировки всем необходимым будет, мягко говоря, затруднено.
Если в Кремле еще сохраняют способность рационально оценивать происходящее, там должны воздержаться от наземной операции и начать обдумывать планы экстренной эвакуации. Но как бросить все, когда победы так близка? Позволить турецким предателям увести победу из-под носа? Для Путина это немыслимо. Вот и решили превентивно погромыхать оружием в Южном военном округе, а заодно отмобилизовать соединения, которые завтра можно бросить в бой. Проблема в том, что турецкий лидер очень похож на Путина, если он посчитает себя уязвлённым, то не постоит за ценой, чтобы «послать ответку». 
Только что отечественные пропагандисты взахлеб клеймили телекомпанию ВВС, которая вполне реалистично предположила, что третья мировая может возникнуть из-за того, что Москва начнет гибридную войну в Прибалтике. Похоже, мы близки к военному столкновению со страной НАТО. Правда, разразится эта война не из-за Даугавпилса, а из-за далекого сирийского Алеппо…

* В материале упомянута организация ИГИЛ, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
15 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Екатерина Дунцова начала процесс создания политической партии
Мнение
23 января
Юрий Топотов
Юрий Топотов
Что чувствует незрячий человек в городе
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
капитан флинт
14 фев 2016 16:31

Стратег в кальсонах.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме