Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. И вновь переписываюсь с мэрией

И вновь переписываюсь с мэрией

Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уважаемый Александр Викторович!

Тема моего письма- организация пассажирских перевозок в городском округе город Воронеж.

На протяжении всего срока Вашего пребывания в должности Главы городского округа я пытался обратить внимание Вас и Ваших подчинённых на проблемы городского пассажирского транспорта через электронную приёмную городской администрации. Ответы приходят в 30-дневный срок, но качество реагирования очень низкое. Например, жалобу на должностное лицо направляли на рассмотрение тому же должностному лицу, водителям-нарушителям объявляли выговоры, но они, несмотря на это продолжали совершать те же деяния, на вопросы о расходовании средств на непродуманные и провалившиеся проекты внятных ответов не было получено совсем.

В декабре 2015 года Ваш заместитель Сергей Крючков написал мне следующее:

,,Учитывая Вашу активную гражданскую позицию, предлагаю Вам внести в наш адрес конструктивные предложения по повышению эффективности работы городского пассажирского транспорта в целом и в систему её модерации, в т. ч. Для обсуждения с участием членов постоянной комиссии по транспорту, промышленности, развитию малого и среднего бизнеса в Воронежской городской Думе,,
У меня есть ряд предложений по усовершенствованию работы городского пассажирского транспорта, однако я считаю, что они вновь растворятся, затерявшись в кабинетах на Плехановской. Поэтому я предлагаю организовать публичное обсуждение проблем городского транспорта на площадке Администрации городского округа с привлечением к участию сотрудников управления городских пассажирских перевозок, депутатов профильного комитета, представителей НКО, занимающихся проблемами общественного транспорта, сотрудников МУП МКП Воронежпассажиртранс, представителей компаний-перевозчиков, заинтересованных горожан, а также ведущие СМИ города. На данном круглом столе мы выслушаем перевозчиков и обоснование их тарифов, горожан с их проблемами, Выслушаем предложения общественников, депутатов и муниципальных служащих. По итогам составим некую дорожную карту и назначим новую встречу через некоторое время, чтобы отчитаться друг перед другом о проведенной работе. В режиме открытости мы сможем сделать многое, даже в нынешних условиях и в рамках сегодняшнего бюджета.

Данное письмо прошу рассматривать как жалобу на бездействие городского управления пассажирского транспорта, а следовательно в соответствии с частью 6 статьи 8 Федерального Закона №59 «О порядке рассмотрения обращений граждан» запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.

И последнее- данное обращение было набрано мной на планшете во время поездки в автобусе 6 маршрута, госномер 921, 3 февраля 2016 г. в 22-15. Водитель в данный момент, как обычно, закурил. Я уже делал замечания конкретно этому водителю ранее- действия они не возымели. Поэтому Прошу Вас принять соответствующие меры.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 апреля, 15:12
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Филькина грамота» от чиновников. О том, как республиканская власть заботится о бесценном культурном наследии Карелии
Мнение
20 ноября 2023
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Выставка «Полиция, гестапо и преследования» в Германии
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
кирилл
6 фев 2016 16:25

опять отписку какую-нибудь пришлют

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Транспорт