Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России расследует коррупционную деятельность родственников первого замглавы правительства Марий Эл Николая Куклина в ООО «Марикоммунэнерго»

Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России расследует коррупционную деятельность родственников первого замглавы правительства Марий Эл Николая Куклина в ООО «Марикоммунэнерго»

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Первый заместитель главы правительства Марий Эл Николай Куклин является одной из ключевых фигур в окружении главы республики Леонида Маркелова. Экс-мэр Йошкар-Олы Павел Плотников в открытом письме к Президенту России и материалах, отправленных в Следственный комитет в Москву, подробно рассказал о коррупционных схемах и бизнесе за счет бюджета республики близких родственников Николая Куклина.



Генеральным директором монопольного поставщика электроэнергии и горячей воды в Марий Эл (ООО «Марикоммунэнерго») является близкий родственник первого заместителя главы правительства Марий Эл Николая Куклина.

Особо подчеркнем, что генеральный директор ООО «Марикоммунэнерго» Сергей Валерьевич Белоусов  публично заявляет о родственных связях с Николаем Куклиным при получении дотаций для своей компании из бюджета города Йошкар-Олы.

Денежные потоки, поступающие из бюджета республики за тепловую энергию на дотационные выплаты ООО «Марикоммунэнерго» составляют более 500 миллиона рублей в год. Это те деньги, которые федеральный, и республиканский бюджеты выделяют в муниципальные образования для погашения разницы в тарифах между утвержденными РСТ РМЭ и установленными Главами администраций районов. Например: возмещение по Медведевскому району составляет 8-9 миллион рублей в месяц за отопительный сезон, т.е. более 60 миллионов рублей в год! 

Депутат Госдумы Сергей Мамаев направил официальный запрос министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву о необходимости проведения детальной финансово хозяйственной проверки деятельности ООО «Марикоммунэнерго» с целью получения исчерпывающей информации о состоянии компании и ее рыночного положения. Журналисты Общественного комитета по борьбе с коррупцией полагают, что действия родственника первого заместителя главы правительства Марий Эл Николая Куклина наносят серьезный ущерб республиканскому бюджету.

27 января 2016 года Е.В. Лукин заместитель начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России в официальном ответе депутату Госдумы сообщил, что срок расследования нарушений законодательства в деятельности руководства ООО “Марикоммунэнерго” и должностных лиц правительства Марий Эл продлен до 25 февраля 2016 года.

Александр Фридом

Материалы по теме
Мнение
28 февраля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Блонье — все больше опасений
Мнение
23 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Когда мы упустили момент и почему в России возможна стала идеология?
Комментарии (17)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Органы
1 фев 2016 14:48

расследуют, народ поддерживает Вас !

Отписались
1 фев 2016 15:33

"Нет времени на вашу галиматью. Пока ничего не расследуем. Ждите ответ на вашу кляузу еще месяц".

ЛебедевА
1 фев 2016 18:19

Ухожу в «подполье» до 19.02.2016 г. в знак протеста против многочисленных необоснованных удалений редакцией моих непредосудительных (вполне отвечающих всем правилам сайта) комментов на посте от 26.01.16 г. под заглавием «Леонид Маркелов: Своим голосованием горожане очень сильно инвесторов испугали».

Лебедева
1 фев 2016 20:52

Нужно было назначить. Он бы справился, всех окончательно бы с ума свел.. И на чистую воду вывел ))
С ним не соскучишься. То байкот объявит, то снимет. Их человек! Ни чего не поймешь, чего хочет.

Наглая
1 фев 2016 15:39

ни чем не прикрытая ложь. Николай Куклин публично заявил , что не находится в родственных отношениях с Сергеем Белоусовым, а дотирование Маркомунэнерго предусмотрено республиканском бюджетом. Правильность расходования неоднократно проверена контрольными органами. Очередная попытка ввести в заблуждение. Когда же будет напечатан хоть один ответ на эту лабуду.

И снова я
1 фев 2016 17:40

"Николай Куклин публично заявил "....
Вот ещё- бы найти дураков, которые в его заявления верят....)))))

А сам между тем,
1 фев 2016 17:56

На всякий случай, в своем бассейне огурцы засолил..
Смелый наш Николай Иванович ))
И справки наверное тоже собирает , чтобы свалить по болезни.

Вова
1 фев 2016 15:56

Вопрос Фридому. Правда что Александров просился в Москву для дачи показаний а его не приняли? Почему происходит такой бред?

За Фридома
1 фев 2016 17:23

Правда. Что бы давать показания необходимо уголовное дело. А его в отношении Александрова пока не возбудили. Рассматривается в отношении него только иск в Арбитражном суде на 1 миллиард рублей.

Варвара
1 фев 2016 20:23

Если пришло время брать в поход женщину Т. Григорьеву? Что происходит?

Совсем плохи дела на
1 фев 2016 20:48

корабле у капитана Маркелова. Крысы бегут, женщин (не в обиду им) призывают..

александр
2 фев 2016 00:51

на днях узнал,что набережная не принадлежит городу.ее строили по какой то афере,государственное частное партнерство.здания принадлежат аферистам и им платится аренда из бюджета.как такое произошло?

Как, как?
2 фев 2016 16:16

Падлик , "народный мэр", получил задание от " народного" на полпроцента Главы республики и сварганили к взаимному удовольствию.

Опять
5 фев 2016 08:20

ФЕЙКОФРИДОМАМАЙЩИНА ИЛИ ФФМ
Фридом = Фейк =Мамай =ФФМ

интересно
5 фев 2016 09:26

интересно

ого
5 фев 2016 09:30

У Маркоммунэнерго 143 котельных с оборотом около 1,5 млрд рублей. Получается за 7 месяцев (за зиму) народ отдает по 10 млн рублей на котельную, "золотые" котельные в Маркоммунэнерго

К , ФМ
6 фев 2016 05:28

Детали ?
Юр. лица ?
Физ. лица ?
Или ФФМ ?8

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКоррупцияМарий ЭлМаркеловОбществоПлотниковПолитикаПолицияПрокуратура