Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Телеканал НТВ прокомментировал низкий рейтинг скандального и непопулярного в народе главы Марий Эл Леонида Маркелова (видео)

Телеканал НТВ прокомментировал низкий рейтинг скандального и непопулярного в народе главы Марий Эл Леонида Маркелова (видео)

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Журналисты телеканала НТВ один из своих новостных сюжетов посвятили новому рейтингу самых эффективных и самых непопулярных губернаторов России, который подготовили эксперты Фонда развития гражданского общества. 

Глава Марий Эл Леонид Маркелов вошел в число наименее популярных и наиболее скандальных губернаторов России.

Этому молодому, по политическим меркам, губернатору в самом расцвете сил могли бы позавидовать его 84 коллеги из других регионов. Дмитрий Кобылкин второй год подряд стал лидером рейтинга эффективности, хотя главе Ямала сейчас приходится непросто. Условия суровые — нефть дешевеет, доходы падают.

Дмитрий Кобылкин, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа: «Мы созидаем, и мы сохраняем Арктику для страны. Я считаю, это великая миссия, за нее стоит биться и умирать».

Но ему снова дышит в спину его главный соперник из Калужской области. Анатолий Артамонов сохранил в этом году второе место, возможно, за то, что не дал закрыться автомобильным заводам, хотя машин стало меньше. А возможно, за то, что приказал своим подчиненным меньше есть, по примеру своего коллеги из Кузбасса Амана Тулеева.

Аман Тулеев, губернатор Кемеровской области: «Ты у нас похудеешь, мы тебе уголь даже будем давать, но лишь бы не жирел, лишь бы ходил».

Другая идея Тулеева — дарить чиновникам мыло с запахом хрустящего рубля для лучшей собираемости налогов — в прошлом году принесла кемеровскому губернатору больше очков. Сегодня небольшое падение и шестая строчка рейтинга.

В десятке стабильно Рамзан Кадыров из Чечни, глава Татарстана Рустам Минниханов, московский мэр Сергей Собянин. В середнячках — губернатор Крыма Аксёнов. А вот его сосед из Севастополя Меняйло из-за внутриполитических разборок в провале — только 48-е место. По этой же причине рухнули рейтинги Валерия Шанцева из Нижегородской области — сразу на 21 строчку. Но он не расстраивается.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Я хотел бы быть стариком Хоттабычем дополнительно к тому, чтобы губернаторская обязанности выполнять. Последний бы с лысины волос сдернул, лишь бы только все у нас было».

В этом смысле он может поучиться у Ростовского губернатора Василия Голубева — рост сразу на 18 пунктов за успехи в ЖКХ.

Василий Голубев, губернатор Ростовской области: «Наибольшее значение имеет оценка людей, для которых трудится команда губернаторов, в том числе и в Ростовской области. Но домашние, например, очень внимательно отслеживают за любыми движениями и вверх, и вниз. Здесь лидерство занимает супруга».
 



А вот Леонид Маркелов из Марий Эл, который еще в прошлом году рассказывал, что все ему рады и только в Шимчурге плохо встретили, судя по всему, лукавил — 73 место сейчас, 73 место тогда. Впрочем, и это успех после обещаний негостеприимным землякам перекопать дорогу.

Хотя рейтинг, как показывает практика, дело субъективное и не всегда влияет на судьбу губернаторов.

Вот взять Вячеслава Гайзера из Коми. Еще в прошлом году он замыкал лучшую десятку, а сегодня сидит в тюрьме за организацию преступного сообщества, отмечает репортер НТВ Алексей Николаев.

Источник: телеканал НТВ (http://www.ntv.ru/novosti/1599759/)

Материалы по теме
Мнение
23 марта
Александр Кынев
Александр Кынев
Мир намного сложнее
Мнение
28 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Суд по делу Азата Мифтахова
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
кобылкин
29 янв 2016 11:08

ненец вургем дене - икымше верыште! А маркелов марий тувырым чиен коштмым те ужында мо? Мый - уке. Садланат раш рейтинг мучашыште!

Мнение
29 янв 2016 11:49

Все, к чему прикасается этот бездарь Налим, превращается в дерьмо. Вот по воровству, махинациям и откатам ему равных в республике нет. Еще зачетно по телеку свои надоевшие "апрельские тезисы" долдычит, вперемешку с поливанием грязью ему неугодных. На кол его давно пора.

У Маркелова
29 янв 2016 12:43

проблема в том, что он не мариец. Трудно ему с язычниками. Но большинство населения Марий Эл поддерживает Маркелова и благодарно ему за профессиональное и добросовестное исполнение губернаторской миссии на протяжении более 15 лет. Успехов ему и доброго здоровья.

кобылкинлан
29 янв 2016 13:45

ненец-шамыч дене пеш сай - уно, ужыда, икымше верыште. А шополимонлан со марий-калык мешайкалат. Юмо тудылан, антихристлан, мешайкала! Черкышке, кудо маркелов годым чонгымо, ида кошт, тушто антихристлан чоклат.

Интересная версия)
29 янв 2016 15:14

То член, а теперь вот язычники мешают.
По мне так ему " язычники" которые в Сером доме засели ему мешают . Все лижут и лижут. Он уже от кайфа соображать перестал и языком как помелом метет. Ему за своими речами следить нужно, а не виноватых искать. А главное делом заниматься, а не показухой и поиском врагов .
А самое верное " резко заболеть" и всадить в отставку.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаКоррупцияМарий ЭлМаркелов