Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Ежемесячные консультации для многодетных семей

Ежемесячные консультации для многодетных семей

Дмитрий Рожин
Дмитрий Рожин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

23.01.2016 совместно СРОО "Многодетные семьи Урала" и СРОО "Женский юрист" провели приём и юридические консультации для многодетных семей. Вопросы на консультаиях существенно изменились  приобрели уголовно-правовой характер. Появились претензии к работе участковых уполомоченных ОП №8, которые вынесли необоснованное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. У многодетной семьи двое людей взяли аванс на ремонт квартиры и скрылись с деньгами. Ни ремонта, ни денег, участковый не установил местонахождение указанных лиц и не опросив их, вынес постановление об отказе. Составили две жалобы, одну из которых подали через интернет приемную.

Далее пришла многодетная мать, у которой муж уехал в командировку в другой регион, а там задержан, обвинен в совершении экономического преступления на стадии покушения и взят под стражу и помещен в СИЗО №1. Судья при избрании меры пресечения указала следователю о необходимости проверки информации о наличии на иждевении двух малолетних детей и берееменной супруги. В итоге прошло три месяца: муж в СИЗО, супруга в отпуске по уходу за ребенком, и уже с тремя детьми, а следователь, так ничего и не проверил. В итоге подготовили ряд обращений, связались с коллегой по ОНК Сергеем Трутневым и договорились об организации встречи этой женщины с уполномоченным по правам предпринимателей и по правам человека Пермского края.

Вот так плавно консультации от льгот к реальным проблемам…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Наш долг сохранить память о таких людях, как умерший в СИЗО Александр Демиденко
Мнение
6 декабря 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Полагается быть политкорректным
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человека