Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. О первой угрозе убить Ростислава Панченко

О первой угрозе убить Ростислава Панченко

Юрий Панченко
Юрий Панченко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В 1993 году нашему сыну было всего шесть лет. Основой многих убийств в России в первые года грабительского бардака были деньги.

Как продолжается и сейчас.

На улице Свободы, 97, мы жили в старом деревянном доме, метрах в десяти от него строители вырыли котлован, начали строить фундамент для нового дома на пять подъездов. Мы, все семьи коммуналки, потребовали от строительной конторы договора для каждой семьи на тему, когда и где нам дадут квартиры для переселения. Получив отказ, мы перегородили дорогу на стройку стульями и сидели, не пуская на стройку технику. Стройка нами остановилась, и прекратилась.

В городе выходила газета «Вятский наблюдатель», её основатель и редактор С. Бачинин не забывал себя рекламировать единственной газетой, говорящей правду. Независимой ни от кого.  И себя человеком честнейшим, передовым, знающим светлый путь для всей страны. Телевидение не раз тогда показало наш конфликт, газета С.Бачинина молчала.

Отношения у меня с ним были – приходил в гости вместе со своим сыном, ровесником нашего. Пили чай, много говорили о политических изменениях в стране, о переменах в нашем городе, идущих в сторону, отвращающую обманами людей, воровством, и прочим всем сегодня известным набором уничтожения нормального, честного в жизни.

Итак, стройка зарастала крапивой.

Пришёл С. Бачинин, к нам, один. Сели пить чай. Он сказал: - «Ты повёл себя не правильно, большие люди вложили деньги в строительство квартир, а ты остановил стройку. Голова твоего сына может оказаться вон в тех кустах». И показал, в каких.

Я ответил сразу: - «Не буду разбираться, кто сделает. Твоя голова окажется там же, ты ответишь. А сейчас – пошёл на «***»!

С.Бачинин встал, побледнел и молча ушёл.

Вот вам и «свободная газета, не зависимая ни от кого». Кто «большие люди» - «честнейший» редактор не сказал.

Через несколько дней во двор приехали на мерседесе несколько человек. Позвали меня. Не знаю, кто они были, не знакомились. Они не угрожали, ни единым словом. Спросили, почему остановлена стройка. «Мы вложили деньги, инфляция, деньги пропадают, стройки нет.» «Пусть строители дадут каждой семье договор о переселении и стройка будет». Они подумали, помолчали. Самый толковый сказал: - «Мужики, он и жители дома правы, поехали разбираться с теми козлами».

Строительная лживая контора закрылась. Через время другая контора забрала себе участок, выселила половину семей в новые квартиры, стройка пошла. Наша семья уехала в квартиру последней, как я и сказал директору новой конторы строителей. Новый дом, многоэтажный, был построен.

Но в тот день, сразу после слов С. Бачинина, я собрал всю нашу семью, объяснил, чего услышал, и что теперь мы нашего сына ни на минуту не должны оставлять одного. Во дворе дома, с мальчишками из соседнего дома, где бы ни было. Сходил в детский садик, куда водили сына, предупредил всех кого надо, - «кто бы не пришёл за нашим сынов с враньём, что мы заболели, попали в аварию – у нас вот какая угроза и поэтому сына отдавать только нам.» Представьте, как такое объяснять маме, родной тёте, бабушке, прабабушке…

Целый год и далее наша семья была вынуждена жить вот в такой ситуации. И доказывать у нашей семьи есть кому, запомнили на всю жизнь, кто есть кто.

Теперь подумайте, что за газету мог издавать и издавал С.Бачинин.  

С гнилью в душе правду писать невозможно.

Он уехал из города, газета «Вятский наблюдатель» и сегодня продолжает печатать ложь, используется для искажения общественного мнения.

Вот и думайте, уважаемые читатели, какие «передовые, какие честнейшие», часто не имеющие специального образования, но бессовестно называющие себя журналистами, вставляют в ваши головы ложь. Делая любое с единственной целью, - заработать вонючие лживые деньги.

Как видите, в те времена всякая сволочь пробовала устроить любое нужное им дело самым жестоким образом.

Те времена за десятилетия никуда не ушли. Сволочь и сегодня наживается самым жестоким образом. Продолжает убивать за деньги. До преступления или после прикрываясь печатной ложью.

 

Редактору газеты. Я вам дважды направил письмо с просьбой печатно извиниться за ложь в отношении Ростислава Панченко и нашей семьи. Не извинились, даже не позвонили, вы ведь невероятно вежливые и культурные? Я предупреждал? Пробуйте и далее лгать.

15.01.2016 год.

 

Материалы по теме
Мнение
15 декабря 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Управленцы, вы Смоленск разрушить собираетесь или что-то все же нам оставите?
Мнение
23 января
Максим Верников
Максим Верников
Очень сложно всего за 10 дней сильно изменить свою позицию, но иногда обстоятельства того требуют
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
16 янв 2016 04:24

Юрий Васильевич, Вы, конечно лучше знаете Бачинина, но как-то не вяжется это с ним. Может просто сболтнул по пьянке, а Вы не правильно поняли.

Писатель Юрий Панченко
16 янв 2016 11:54

Уважаемый Валерий, никакой пьянки не было. Бачинина пьяным я ни разу не видел. Было высказывание трезвого, знающего, с какой целью пришёл. Я не журналист, чтобы лгать , угождая кому-либо по заказу. И мои очерки, опубликованные в Москве в течении четырёх лет, лишены лжи. Дело слишком серьёзное, в сиропчике брехни не нуждается. В одну минуту потерять человека, которого уважал, которому верил, плюс услышать от него такое - тоже не просто так.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме