Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. В рязанской школе подняли цену на питание. Без документов. Просто так

В рязанской школе подняли цену на питание. Без документов. Просто так

Марина Замятина
Марина Замятина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С 11 января в рязанских школах (ну, в нашей точно) стоимость обеда выросла с 38,58 до 43 рублей. Почему? Да по кочану. Или вот по этой филькиной грамоте: Перефразирую песню: "Как же нам не материться, не грустить от разных бед..." Эмоций у меня вагон, конечно, поэтому постараюсь засунуть их туда же, где у меня бережно хранятся мечты о светлом будущем. И буду краткой:

1. На сайте процессингового центра "Аксиома", где исправно происходит списание денежек родителей уже по 43, а не по 38,58 руб, всё глухо. В новостях ничего нет. На звонок вчера никто не ответил, автоответчик пообещал перезвонить. Не перезвонил, конечно. Он же автоответчик.

Сегодня очаровательное создание, сидящее на этом телефоне, три раза просило меня подождать, включая очень грустную инструментальную музыку. Наверное, в это время оно предпринимало попытки "спросить у взрослых". Видимо, не получилось. Поэтому что-то промямлило про "пишите в хэлпдэск". Жалко, что не попросило комп перезагрузить... Причем вечером, 10 января, когда я проверяла, сколько денег у нас осталось на счету, в расписании планируемых платежей на неделю стояла цена 38,58. Видимо, еще 10 января никто не знал, что с 11 цены изменятся. Заставляет задуматься.

2. На сайте администрации последние документы от 28 декабря. Про питание ничего нет, конечно. Не успели вывесить документ? Возможно. То, как награждали работников прокуратуры, успели вывесить. То, как Олег Булеков от безделья и нехватки свежего воздуха вышел на улицу снежок почистить, тоже сообщили:

только про питание — не успели. Или не издали еще?

3. На сайте минобра — тоже глухо.

4. Самое интересное. Разговор "на месте, в школе". Загадочным образом ко мне всегда на ловца и зверь бежит.

Время — 8. В коридоре всего лишь одно существо из администрации школы.

Подхожу к ней, спрашиваю, где найти директора по питанию. Угадайте, где он? Прааааавильно, в отпуске, где ж ей, родимой, быть-то ещё.

У нас в школе всё стабильно: если проблемы общешкольного масштаба, то директор школы в отпуске, если так, местечкового, едального, то директор по едальне в отпуске. Смею предположить, что эта привычка выработана годами. Директор по питанию в отпуске, но есть зам)) И это и есть та самая прекрасная миловидная женщина :) (Я знаю, что Вы меня читаете: прекрасная, грамотно пользующаяся макияжем, леди. Вы реально очаровательны. Эх, если бы это помогало решать школьные проблемы...)

Диалог:

- Не подскажете, где я могу узнать номер постановления, согласно которому обед стоит теперь 43 рубля? 

- Номера нет. Оно, наверное, ещё не подписано.

- О_О (делаю я и отхожу в сторону)

Тем временем встречаю мамочку из нашего класса, сообщаю ей эту новость)) Вместе с ней охуе  удивляемся.

Уже хочу идти домой и продолжать удивляться, но нет, зам меня тормозит:

- Вы, наверное, неправильно поняли.

- Наверное, да, — с искренней надеждой говорю я.

- Постановление есть, оно, наверняка, подписано, но у нас его просто пока нет.

- А откуда у Вас такая уверенность? Вы, наверное, его видели?

- Нет, я его не видела. Но нам же сообщили из министерства, что оно есть, и суммы уже списываются по-новому, как видите.

- То есть Вам сообщили из министерства, но не сообщили номер постановления, и Вы не уточнили номер?

- Нет.

- Как это?

- Постановление будет сегодня-завтра опубликовано в газете…

- Так оно ещё даже не опубликовано? Значит, никакой силы не имеет.

- Имеет, конечно.

- Как имеет?

- Ну, вот так. Оно же есть. Значит, имеет. Там же, когда прошлое постановление издавалось, было написано: цена будет расти, в зависимости от инфляции. К тому же, если цена на обед льготников увеличится...

- А она увеличилась, цена обеда льготников?

- Да.

- А можно постановление посмотреть?

- Его пока нет.

(.......................................................................)

Тут должен был быть мат. Отборный, трехэтажный. Во всяком случае внутри меня он был. Она продолжает:

- К тому же, вот посудите как родитель, как лучше вашему ребенку: чтобы его покормили на 38,58 или на 43 рубля? Занавес.

Материалы по теме
Мнение
16 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Я бы посоветовал всем быть осторожнее с формулировкой «испортить» бюллетень
Мнение
15 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Суд отказал в удовлетворении иска Бориса Надеждина
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Василий
6 сен 2016 19:30

Здравствуйте, Марина! Я Вам написал комментарий в рубрике (заметке) платить или не платить по поводу оплаты родителей в БЮДЖЕТНОЙ детской школы искусств, что то Вы никак не прокомментировали мое сообщение, наверное не прочитали..., посмотрите, пожалуйста! И вот ещё хочу с Вами обсудить одну тему. Министр образования Ольга Васильева выступление от 30 августа 2016 г., о том чтоб к 2017 году все школы перешли на 5-ти дневное обучение ( кроме 9-11 классов). Очень много рязанских школ давно на 5-тидневки, кроме школы № 70, постоянно родители обращаются к директору с просьбой тоже перейти, и всегда категорический отказ. Начался новый учебный год 2016-2017, школа№ 70 всё без изменения 6-тидневка..., вот это ключевое слово из уст министра образования перейти на 5-тидневку к 2017 году, для нашего директора послужила альтернативой - она это так сказать УСЛЫШАЛА, а родителей которые каждый год к ней обращаются по поводу 5-тидневки она СЛЫШАТЬ не хочет, в конце концов деньги на ремонт школы она спрашивает с родителей и родители сдают, а как родители обращаются по вопросу 5-тидневки так сразу ОТКАЗ, и даже я не знаю из-за вредности что ли или каких то своих принципов этот учебный год ОПЯТЬ 6-тидневка. Марина поднимите, пожалуйста, эту наболевшую тему, за ранее ВАМ БЛАГОДАРЕН!!!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Социалка