Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Плакаты «Севмаша»: мотиваторы для корабелов

Плакаты «Севмаша»: мотиваторы для корабелов

Олег Кулешов
Олег Кулешов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Практически все заводы Советского Союза, на которых велось производство, были в обилии увешаны рисованными плакатами по технике безопасности. Но наступил 21 век, с каждым годом таких предприятий становится все меньше и меньше, и постепенно такие плакаты уходят в историю, либо заменяются современными. Но северодвинское, наверное, всем уже знакомое предприятие "Севмаш", которое является единственным в России производителем атомных подводных лодок, поддерживает эту традицию.



На предприятии развешаны десятки советских плакатов, которые пропагандируют следование технике безопасности на производстве. Я уже несколько лет фотографирую их при любой возможности и уверен, что в этой подборке только малая часть производственных плакатов.

2.


Эти замечательные плакаты о труде и качестве восхваляют работу, мотивируют улучшать качество и повышать производительность труда.

3.


Сложно поверить, но эти плакаты делают своё дело: их воззвания спасли сотни корабелов от травм, а возможно даже и смерти на рабочем месте. Суровая иллюстрация вместе с грамотно подобранным текстом никого не оставят равнодушным.

4.


5.


6.


7.


8.


9.


10.


11.


12.


И немного современного креатива.

13.


14.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 ноября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
В России продолжают снимать фильмы с проката за антивоенную позицию актеров и режиссеров
Мнение
13 марта
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Какой Даванков?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме