Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Тест на честность, принципиальность и последовательность

Тест на честность, принципиальность и последовательность

Александр Бехтольд
Александр Бехтольд
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Самозваные обитатели Палаты № 6, что на Охотном Ряду (она же Государственная Дума РФ шестого созыва) за все время своего теперь уже заканчивающегося существования денно и нощно в раже вседозволенности и в общепризнанном статусе «бешенного принтера» под диктовку утратившего связь с реальностью «начальника» страны лепили и продолжают лепить законы, противоречащие Конституции РФ и откровенно нарушающие права и свободы человека.

Похоже, одним из «шедевров» правотворческой деятельности этих персонажей стал Федеральный закон «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», последние поправки в который были внесены 05 октября 2015 года, и которым придется руководствоваться всем участникам предстоящих осенью 2016 года «выборов» депутатов Государственной Думы РФ.

К примеру, этот закон, вопреки Конституции РФ лишает беспартийных граждан права быть избранными депутатами без посредничества и воли политических партий.

В соответствии с частью 16 статьи 36 Закона «Региональная часть федерального списка кандидатов должна охватывать все субъекты Российской Федерации».

Что это значит в переводе на русский.

Это значит, что любая политическая партия, которая будет допущена «чуровыми» к выборам, должна будет формировать свою региональную часть федерального списка кандидатов в том числе из кандидатов от субъектов федерации под названием Республика Крым и Севастополь. Ведь эти захваченные Россией вопреки нормам международного права территории с некоторых пор объявлены субъектами Российской Федерации.

Фактически эта иезуитская формулировка закона ставит партии, которые не признают аннексию Крыма (ПАРНАС, «Яблоко») перед крайне тяжелым выбором: либо, сохраняя лицо и достоинство не системных оппозиционных партий, не признающих захват Крыма, вообще не участвовать в предстоящем балагане под названием «выборы депутатов Государственной Думы РФ», либо участвовать в «выборах» по навязанным партией «жуликов и воров» и их системными сателлитами (ЛДПР, КПРФ, СР) правилам, тем самым фактически признавая законным существование Крыма в составе Российской Федерации, с неизбежными и, скорее всего, невосполнимыми репутационными потерями.

Очень тяжелый, но неизбежный выбор.

Своего рода тест на честность, принципиальность и последовательность.

Материалы по теме
Мнение
3 декабря 2023
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
Военно-промышленный комплекс оказывает огромное негативное влияние на экологическую обстановку
Мнение
28 декабря 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Нюансы СВО
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Выборы