Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Депутат ГД РФ Сергей Мамаев поехал работать?

Депутат ГД РФ Сергей Мамаев поехал работать?

Александр Бельский
Александр Бельский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Госдума в среду под звуки государственного гимна РФ завершила осеннюю сессию нижней палата. Депутаты поехали  на новогодние каникулы усиленно работать в регионы. По словам Сергея Нарышкина,   депутаты должны использовать новогодние каникулы для отчета о своей работе в регионах, ведь в сентябре следующего года выборы.  Уверен, Сергей Мамаев проведет отчет и сам. Но есть желание ему помочь.

Первая тема- выступления депутата на заседаниях Государственной Думы. Вот отчет депутата Сергей Мамаева за четыре года работы:

1.  24.04.2015 О проекте порядка работы Государственной Думы на 24 апреля 2015 года.   (Бюлл. N 231(1470) Ч.1: Стр.18-19)

2 .  21.11.2012 О проекте порядка работы Государственной Думы на 21 ноября 2012 года.   (Бюлл. N 62(1300) Ч.1: Стр.9-11)

Материалы по теме
Мнение
30 января
Софья Шиманская
Софья Шиманская
«Я не против чтобы победил Надеждин, но голосовать буду за Путина»
Мнение
23 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Иноагентом признали богослова Андрея Кураева
Комментарии (31)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Марицы ,
23 дек 2015 14:41

если вы так его любите-заберите его себе.

У него
23 дек 2015 14:45

лучше получается эпистолярный жанр. Устной речи пусть его получит главный врач больницы п.Мариец.

Аноним
23 дек 2015 14:46

Хорошо быть мразью, ради шкурных интересов можно делать что угодно. Типичный представитель системы автор поста. Не зря таких как он раньше объявляли врагами народа и наказывали. Не истребимое желание угнетать и уничтожать народ России в крови у таких шакалов.
Автор не считает нужным рассказать людям, что многие депутаты не имеют и 1 выступления и как предоставляется время для каждого выступления. Рассказать, в чем заключается работа депутата.
Ничего, скоро вас, врагов, призовем к ответу, тогда и поглядим как запоете.

г-н Аноним , я готов добровольно признать себя "врагом народа". Обещаю Вам , что я расскажу о всей деятельности г-на Мамаева, а не только о его выступлениях.

Евгений № 2
23 дек 2015 15:05

г-н Бельский ... поскольку в теме посвященной школьным автобусам мой посты были удалены и при этом г-н Фридом меня послал ..... в том числе и к Вам .... позволю опубликовать себе пост посвященный Мамаеву, его работе и школьным автобусам ...

небольшой отрывок из поста г-на Фридома про школьные автобусы ...

"Глава Марий Эл Леонид Маркелов, вместо того, чтобы взять на контроль сложную ситуацию по оплате государственного (муниципального) контракта, занимался лишь самопиаром. Журналисты правительственной газеты “Марийская правда” и телеканала “Регион 12” (принадлежит родной тёте и жене главы республики) подготовили целую серию статьей и видеорепортажей о том, что благодаря личной инициативе Леонида Маркелова 17 школ республики получили новые автобусы для перевозки школьников. Хотя нет никакой заслуги Леонида Маркелова в том, что школы получили новые автобусы, так как транспорт для учебных заведений был закуплен в рамках федеральной программы “Школьный автобус”, которую инициировал Президент России Владимир Путин".


Как следует из вышеуказанного текста есть федеральная программа "Школьный автобус" а значит и финансируется она из федерального бюджета.
Вопрос - какого икса г-н Фридом и г-н Мамаев пишут о Куклине и Швецовой и о неких мошеннических действиях, если по утверждению Фридома - это федеральная программа а следовательно и платятся федеральные деньги ????

Мне кажется что это реально клеветнические заявления за которые можно и нужно ответить ...
Я думаю что -г-ну Фридому и Мамеву стоит определится в своих утверждениях
1. Плательщик Республиканский бюджет - виноваты в неплатежах правительство и министерство образования
2. Платит Республиканский бюджет - виноват в неплатежах (по данным документации электронного аукциона) заказчик - организатор аукциона - школа, а правительство и министерство образования не виноваты.
3. Платит Федеральный бюджет (по утверждению г-на Фридома) - виноваты следовательно федеральное правительство так как не перечисляет деньги ...


второй отрывок
"Действия высокопоставленных чиновников нанесли серьезный ущерб бюджету республики – штрафные санкции (на 16.12.2015) по государственному (муниципальному) контракту составили более 3 миллионов рублей! Кроме того, был нанесен серьезный ущерб репутации государству".

Складывается впечатление, что писали пост 2 человека и при этом каждый не смотрел что написал другой ))))
Как можно нанести "серьезный ущерб бюджету республики .." если иск о взыскании не подан и перспективы подачи иска до 31.12.2015 года, да скорее всего и после близки к 0,000.
Для меня вызывает удивление и вопросы каким образом были подсчитаны штрафные санкции ???? судя по тексту контракта, датой (крайней) оплаты является 31 декабря ..... соответственно подсчет МИФИЧЕСКИХ ПЕНИ на 16 декабря может вызвать только смех .....

ну и последнее
пост Фридома и письма Мамаева - содержат признак клеветы распространенной в отношении 2-х лиц с помощью средства массовой информации .... так что последствия могут быть для Фридома, мамаева и СМИ серьезные ...

Думаю мой пост описывает "плодотворную" работу г-на Мамаева и его помощников как нельзя лучше ...

Арбитр
23 дек 2015 15:13

Г-н Бельский и г-н Евген №2 к барьеру! Деритесь, чей пост лучше.

Заведите свою станицу. Уверен, вам есть что сказать.

Вова
23 дек 2015 15:40

Раз А.Бельский после выборов продолжает поливать помоями С.Мамаева значит коммунисты собираются продолжать воевать. Маркеловские блогеры не успокаивается потому, что знают о планах частых прибываний Мамаева в Марий Эл в будущем году. Боятся лимонадовские прихвостини.

Более
23 дек 2015 18:35

чем убедительно. Спасибо.

Алексей
23 дек 2015 18:36

не важно федеральные это деньги или региональные. в любом случае распоряжается ими ЛИМ. Поэтому эти федеральные деньги можно распределить по своему. Но отчетность в Москву отправится такая, какую хотят видеть там.

Евгению 2
23 дек 2015 20:07

Вот именно на эти, поставленные вами вопросы и должна ответить прокуратура Республики. А именно "Вопрос - какого икса Куклин и Швецова в результате мошеннических действий не оплатили поставщикам за поставленные школьные автобусы учебным заведениям Марий Эл, заявив , что в бюджете денег нет ?))) - Ведь это федеральная программа а следовательно и платятся федеральные деньги ???? Вопрос - "ГДЕ ДЕНЬГИ, ЗИН ???)))" Ждем ОТВЕТА ПРОКУРАТУРЫ !!!

Евгений № 2
23 дек 2015 15:26

г-н Арбитр - я не в той весовой категории как у г-на Фридома чтобы выходить на спарринг.
Во-вторых не вижу причины чтобы решать вопросы именно у барьера ....
Мне кажется что г-н Фридом сделал ошибку - удаляя посты ..... недемократично это ))))
а по поводу у кого пост лучше или хуже ... это не причина для драки ..... вот какой пост логичнее - вот за это можно посоревноваться ....., но вот беда = я стараюсь писать на основании опубликованных документов, а г-н Фридом пишет на основании эмоций, а они у него и у Мамаева ЗАШКАЛИВАЮТ ...... так что получает у них = информация сдобренная изрядной порцией неправды .... вот как-то так

Евгений № 2
23 дек 2015 15:32

г-н Бельский - к сожалению не смогу воспользоваться вашим добрым советом ...
о причине писал не раз - но обосную свое мнение еще раз ..
Я занимаюсь настолько далеким от политики делом, что меня просто не поймут мои коллеги ...

это примерно как человек занимающийся финансовым и банковским аудитом решил заниматься параллельно еще и продажей AVON ...
смешно ??? = да
коллеги не поймут ??? = да

мои причины где то рядом

Молодцы,
23 дек 2015 18:37

мужики!

Вот и вся работа
23 дек 2015 18:51

депутата. А зарплата - 450 000 рублей. Тоже так хочу!

господин коБЕЛЬСКИЙ!
23 дек 2015 18:57

раз уж вам пришло в голову ознакомить нас с деятельностью депутата Мамаева,то ,будьте добры,ознакомьте нас с работой непосредственно "нашего" депутата госпожи Ларисы Яковлевой от партии жуликов и воров.Чё,слабо,коБельский?
То то,слабо!

Резонный
23 дек 2015 19:45

вопрос! Интересно сравнить деятельность названных депутатов Госдумы.

Евгений № 2
23 дек 2015 19:35

г-н Алексей
Маркелов Л.И. - не может распоряжаться по своему желанию федеральными субсидиями по следующим причинам:
1. Эти субсидии целевые - то есть только автобусы, а не строительство или еще что то.
2. Для переброски постатейно этих денег должно быть выполнены следующие условия: внесены изменения в бюджет как на федеральном уровне так и на региональном ... (я думаю можно представить как это тяжело и долго)
3. На стадии исполнения = как вы писали "Поэтому эти федеральные деньги можно распределить по своему. Но отчетность в Москву отправится такая, какую хотят видеть там" = ЭТО СДЕЛАТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ ...
причина № 1 Контроль казначейства на стадии планирования
Причина № 2 Прозрачная отчетность по закупкам
Причина № 3 Контроль казначейства на стадии исполнения
Причина № 4 Контроль счетной палаты
Причина № 5 Общественный контроль то есть контроль на этом сайте и контроль депутата Мамаева ))))

Евгений № 2
23 дек 2015 19:44

г-да Анонимы - мне кажется предлагать Александру Бельскому знакомить с деятельностью депутата Яковлевой Л. нет смысла = он описывает деятельность Мамаева
В свою очередь представители КПРФ могут (если кому-то это необходимо) восполнить пробел в знаниях относительно депутата Яковлевой ...

Вова
23 дек 2015 20:25

ТАК ПОЙДЁТ?!?!?!?
Депутат Госдумы от Марий Эл Лариса Яковлева предлагает ввести принудительные аборты для несовершеннолетних девушек на любых сроках беременности!
http://old.7x7-journal.ru/post/44600

Евгений № 2
23 дек 2015 20:58

уважаемый г-н Аноним ваш вопрос = "какого икса Куклин и Швецова в результате мошеннических действий не оплатили поставщикам за поставленные школьные автобусы учебным заведениям Марий Эл, заявив , что в бюджете денег нет ?))) " = этот вопрос БЕССМЫСЛЕНЕН так как по контракту заказчиком ни один ни вторая не являются ...... )))) вам прокуратура так и ответит

Евгеша
23 дек 2015 21:17

а что это ты на счёт Яковлевой сразу засцал?Народ хочет знать чем она там занималась,тем более она депутат от нашей республики,а Мамаев от кировской области.Чё к Мамаеву то прицепились,вы Яковлеву долбите.Пусть отчитывается Лариса по полной программе,по районам поездит,на жизнь селян посмотрит.А то в деревнях она бывает только перед выборами,когда пенсионеров надо одурачить.

Евгений № 2
23 дек 2015 22:54

уважаемый Аноним - я реагирую на описание "труда" Мамаева = его "труды" рекламирует Фридом ..... вот у меня и появляются вопросы к его письмам .......
Будет Фридом описывать действия Яковлевой - может и к ней появятся у меня вопросы ...

Здесь на форуме я комментирую выступления и посты блогеров .... так что если кто-то из зарегистрированных напишет о работе Яковлевой - может и у меня найдутся комментарии ))))))

Вова
23 дек 2015 23:41

Уважаемый, посмотри на мой комментарий чуть выше и высказывайся. Там ссылка на зарегистрированного блоггера Фридома. Речь о маркеловской Яковлевой.

евгеша,
24 дек 2015 14:52

здесь на форуме ты не комментируешь посты блогеров,а отрабатываешь подачку своего хозяина.
Всем же понятно,что ты шкура продажная,как бы толерантно ни старался себя вести.Сходил бы хоть пообедал что ли.....

Евгений № 2
24 дек 2015 15:49

Эко вас понесло г-да Анонимы .... от бессилия видимо аж трясет = все "укусить" стараетесь ...
Но вывести меня из равновесия не получится и знаете почему ????

дело в том, что я уже раньше писал здесь, что моя работа и жизнь далека от всех политических перипетий которые происходят и видимо поэтому меня все эти нападки и оскорбления не трогают )))) так как все эти ругань, псевдо политборьба - все это ненастоящее ...

Николай Углев
24 дек 2015 21:29

Бельский ! Что ты вообще можешь, кроме того , как обещать?))))

а вот и деятельность
25 дек 2015 02:27

яковлевой http://www.duma.gov.ru/structure/deputies/473253/
не особо много тоже. По всем законопроектам вписана в состав инициаторов для галочки. Ну как может быть 30 депутатов-разработчиков одного законопроекта. Так делается для вида.

Николай
25 дек 2015 14:12

Раньше голосовал за КПРФ, но сейчас партия скатывается в маргиналы, судя по агрессивности её сторонников и по тому, как по-черному был организован её предвыборный пиар. Разъезжать в республике на черных джипах с флагами а-ля "приехал цирк"- это мелко и недостойно для КПРФ. Надо конкретными делами проявлять себя, а не пытаться под шумок схватить власть. Все это очень и очень беспокоит, что КПРФ скатывается куда-то не туда. Тем более, что поддержка у народа есть, надо её оправдать хорошими делами и внятной, РЕАЛЬНОЙ политикой.

Ты хорошо
26 дек 2015 14:14

описал причину по которой сейчас не голосуешь за КПРФ. А вот причину того, что ты ранее голосовал за КПРФ - ты целенаправленно и как-то мягко обошёл стороной. Может объяснишь ? Иначе непонятна твоя "точка зрения")
Всем известно, что до выборов 2015 года КПРФ в РМЭ и была по своей сути маргинальной, приспособленческой. И лишь с появлением ноток, как ты говоришь, "агрессивности её сторонников" у партии появился реальный шанс покончить с гидрой коррупции и тем самым дать толчок развитию республики. И основную роль в этих переменах сыграл именно депутат ГД Сергей Мамаев. Так отчего ты вдруг перестал голосовать за ту партию, которая и объявила беспощадную войну коррупционерам ? Что-то у тебя в суждениях прослеживается обратная реакция на происходящее )))

Николай.
25 дек 2015 14:21

То, что у депутатов нет выступлений, говорит о том, что конкретно данный депутат не вырабатывает каких-либо предложений, не выступает с инициативами, не продвигает их выше, а лишь служит для текущей аппаратной работы Госдумы и наполнения кворума на голосованиях . Т.е. как бы актер массовки. Хорошо, если он активен внутри тех регионов, от которых избран, но это , как правило, не так.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме