Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Кто станет врагом России №1 знают наши «западные партнеры». Жить нам спокойно не дадут (Вангуем!)

Кто станет врагом России №1 знают наши «западные партнеры». Жить нам спокойно не дадут (Вангуем!)

Радик Хабибрахманов
Радик Хабибрахманов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

1. Будут ли существенные победы в борьбе с терроризмом на мировом уровне?

Терроризм можно победить, если устранить причину – финансирование. Поскольку ДАИШ (запрещенная в Российской Федерации террористическая организация) , равно как и Аль-Каида (запрещенная в Российской Федерации террористическая организация) , Талибан (запрещенная в Российской Федерации террористическая организация)   – все было создано ЦРУ для определенных целей. Система работает, а значит финансирование не прекратится, и терроризм никуда не денется. У нее большой потенциал, ведь всегда можно замутить какую-нибудь «арабскую весну».  ИГИЛ (запрещенная в Российской Федерации террористическая организация) же все это время был выгоден многим. Среди западных стран это США, Франция, Германия и Англия – у них общий враг Асад, не пожелавший им подчиниться. ИГИЛ был выгоден Турции - решалась проблема с курдами, которых игиловцы тупо уничтожали, плюс дешевая контрабандная нефть. ИГИЛ был выгоден саудитам и Катару, которым в свою очередь противостоит Иран. Теперь, когда вмешалась Россия, и спутала некоторые карты, ИГИЛ вдруг стал их «врагом». В кавычик заключил потому, что в данном случае для всех перечисленных стран ИГИЛ это кровожадное страшное пугало. Гипотетически, преследуя свои тактические задачи, финансировать ИГИЛ может кто угодно из них.
В общем и целом глобальный терроризм решает свои, совершенно другие задачи, и его целью является общество, а не элита. Терроризм как таковой не представляет серьезной угрозы западным странам, он больше несет угрозу исламскому миру. Ведь в Ираке, Сирии, Афганистане, Йемене, Ливии нескончаемые терракты проводятся не против европейцев или американцев, а против мусульман. Мусульмане убивают мусульман. Интересно, что врагом назначено США, но убивают мусульман. 
Мне сейчас скажу мол Франция европейская страна и там так же погибли люди. Да, я согласен. Но соотношение погибших кафиров и мусульман будет больше, примерно 1 к 1000. И, замечу, мало кому на Западе интересны сирийцы, нигерийцы, русские и украинцы, которые в большей степени погибают от терроризма чем те же французы.

2. Кто будет врагом № 1 для России в наступившем году, не считая США, конечно?

Некорректная постановка вопроса.
Всегда существовали интересы различных государств. Во времена СССР сферы влияния в мире были поделены очень четко. И более-менее взаимные интересы учитывались и соблюдались. Россия ни с кем не ссорится на самом то деле, это на Россию натравливают своих «собачек» государства-доминанты, пытаясь заставить вернуться медведя в берлогу и чтобы он снов впал в спячку. Потому что медведя в берлоге лечге дожать. И как итог сделать из России колонию. 
Нам не дают развиваться, указывают куда и как продавать газ и нефть. В мировой политике друзей не может быть по определению. Там отношения такие выгодно-невыгодно. Отсюда сами ответьте на вопрос с кем выгодно дружить, а с кем враждовать? России с ее огромным количеством соседей, ввиду ее огромных территорий враждовать с кем либо не выгодно. Выгодней дружить. Наших друзей и партнеров устраняют «оранжевыми» технологиями, либо вторжением и оккупацией. А наши либералы все воют: ой ёй санкции введут, ой я не смогу купить пармезан, ой запад будет недоволен.
И касаемо событий последних двух лет. Итог политики невмешательства которая проводилась с 1991-го по 2014-й печален. Грузия ушла под цепь США, что вылилось для нашей страны ненужным геморроем. Прибалтика стала ручной собачонкой объединенной Европы - чуть что, сразу «моськин» лай в сторону России, хотя больших проблем пока не доставляет. Япония начала предъявлять за острова, Ближний Восток спонсировал у нас терроризм. Шаг за шагом нас поддавливали, внушая: "Вы уже не СССР, вы всего-лишь региональная держава, вы ничего здесь не решаете. Вам должно быть стыдно за ваше прошлое, у вас права человека нарушаются, продавайте сырье и не квакайте". И для того чтобы даже не задумывались о чем то таком, в соседних странах активно развивалась русофобия. И так мал по малу дошло дело до Украины. И ба! Россия очухалась наконец и пришло осознание, что дальше отступать уже и некуда. Вполне понятно что на Западе это никого не обрадовало что медведь проснулся. Ведь там давно решили, что в мировой политике нет места России. Поэтому Россия получила в бок горячую точку Донбасс, поэтому лает Прибалтика где надо и где не надо, поэтому санкции, поэтому Турция «берет нас на слабо», бьет в спину, сбивая российский самолет… 
Впереди новые угрозы. Кто станет врагом России №1 знаю наши «западные партнеры». Жить нам спокойно не дадут в любом случае. Потому что Россия своим существованием представляет потенциальную угрозу интересам других. Нам долго рассказывали сказки о том, что нам враги мерещатся. Но мы имеем дело с хищниками. Не стоит питать иллюзий, ибо питать их уже нечем.

3. До какого минимума может упасть цена на нефть и до какого максимума может вырасти доллар?

В 2016-м в среднем цена на нефть подымется до 60 баксов. Доллар за 75 рублей.

4. Ждет ли Россию новая волна протестов?

Впереди выборы. Вспомним 2011 год. Хотя, после того приняли закон об иностранных агентах. Может быть, протесты уже будут не такими массовыми, но ожидать их стоит. «Оппозиционеры» будут стараться нагнетать протестные настроения, и чем ближе к выборам, тем сильнее это будет ощущаться. Но с другой стороны, кто лидеры? Иностранный гражданин МХБ? Осторожный Рыжков? Непопулярные Прохоров, Касьянов, Каспаров? Смешной и «замаранный» Навальный? 

5. Найдется ли выход из экономического кризиса?

Зависит от многих факторов. Главный вопрос состоит в том, что не выход их кризиса не ищется, а почему не выполняются. Как решить  вопрос саботажа, а по другому я это назвать не могу. Пока вектор правительства либеральный этот вопрос решаться не будет.
Вообще, в мире в 2016-м разразится еще больший кризис. Аналог кризиса 2008-го.

6. Будут ли позитивные перемены и в каких областях?

Перемены есть всегда, но не все перемены подсвечиваются. Так принято в российских СМИ, что подсвечивается в основном «чернуха». Увы, позитивных новостей транслируют мало. К примеру, эту проблему в свое время обсуждали и на круглом столе «семерки». «Чернуха» основной тренд 7х7, показать как «хренова» жизнь в малых регионах. И я помню, как один из участников призвал «не держать в себе», а выплескивать здесь. В итоге, негатив «подогревается» «онанимами», а позитив пролетает мимо, остается малозамеченным.

В таких условиях даже если позитив и есть, то его стараются не показывать. Мы увидим перемены, если сменится тренд СМИ. А поскольку существует такая тема, то я лично сомневаюсь в этом.

* В материале упомянуты организации Талибан, ИГИЛ, Аль-Каида/База, деятельность которых запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
22 декабря 2015
19
Евгений Пирогов
Евгений Пирогов
2015 год был трудным, 2016 - ещё труднее, но не переживайте, будут ещё более тяжёлые (Вангуем!)
Мнение
12 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
В очередной раз убедился, что объединившись люди могут многое
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Радику
22 дек 2015 15:21

Читать тошно

Не лейте
22 дек 2015 16:13

"чернуху" на семерках, жизнь прекрасна.

а главное
22 дек 2015 16:23

исчезнет как класс, вот эти радики. денег на их содержание не будет.
Нефть по 60 хм хм. посмотрим.
а в целом бред сив кэбэл.

Хабиб Рахмон
22 дек 2015 16:45

https://www.youtube.com/watch?v=NqDs91lezis

Самое забавное что эти же онанимы говорят что мои посты не интересны. стоило забыть выключить возможность комментирования онанимам так сразу понаписали. Жгите есчо.
И еще, как бы мне хотелось получать деньги за свое мнение. Но мне платить никто не будет, я ж не говнопольский)

Константин
22 дек 2015 17:56

Радик Ваши статьи вызывают уважение,Вам бы профессиональным литератором стать. В этой статье вы правы,жизнь простых людей будет ухудшатся. Более чем 60% будут жить в бедности и ещё 20% в нищете. Будут теракты и убийства крупных чиновников. В России ведь власть олигархов и их прислуги из силовиков. Удачи вам в вашем честном деле.

хабиб рахмон
22 дек 2015 23:27

Радик сам себе коменты пишет. Хабибрахманов,есть еще много имен. Забивай не стесняйся

в целов верно
23 дек 2015 01:20

но Радик уж точно если наши в этом году поля не засеют и деревню развивать не начнут с полной инфраструктурой то России может прийтись очень и очень тяжко

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВангуемВластьОбществоПолитикаЭкономика