Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Отдыхаем хорошо

Отдыхаем хорошо

Елизавета Малышева
Елизавета Малышева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Довелось мне как-то раз поработать в одном клубе. Назовем его клуб G. По всем параметрам числится как «элитный». Но от элиты там, честно признаться, одно название да интерьер. Чего я только там не насмотрелась за одну смену, таская пуховики с шубами – символов не хватит, чтобы описать.

Вы бы только видели разницу между людьми заходящими и выходящими. Приходят разодетые девицы, все при параде, на каблучках, локон к локону, сумочка малюсенькая и мужчинка рядом: лысенький, с брюшком (видимо, в качестве сопровождающего). Дальше делегация «а-ля за 40». С виду солидные дамочки, а всё туда же. Ну ладно, пусть развлекаются – не все ж молодежи на танцполах пятки отбивать.

«Сейчас  хозяева придут», –  шепчет мне напарница. – «Улыбайся пошире, шубу её прими и на вешалку отдельную повесь. И у мужа пальтишко тоже».

Смотрю – вся охрана в линию выстроилась, администратор прибежала. Ждут. И я жду. Заходят чинно. Мать честная! Я-то думала там примадонна какая – хотя по габаритам и подобию прически на голове сойдет за Пугачеву – ан нет! Явно в солярии перележала. На лице черт те что: то ли макияж, то ли боевая раскраска индейцев. А муженек хиленький. Наверное, жена все запасы в холодильнике подчищает, вот бедняге и ничего не перепадает. Весь светится. Ладно, с хозяевами более-менее разобрались. Улыбочки наши фальшивые вроде бы проглотили «сильные клуба сего», можно и дальше спокойно работать.

О, местный дизайнер заявилась. Платье до пят, шпильки, декольте и цветок какой-то в волосах торчит – всё, как положено. Оглядела мой скудный наряд мышиной расцветки оценивающим взглядом и по-павлиньи зашагала навстречу неоновым вспышкам. Где нам, дуракам, чай пить! Я тут вообще с ландшафтом сливаюсь.

 А народ всё подплывает. Любит кировчанин  от души насладиться пятницей. А что в этом дурного? Пусть работяги после трудовой недели отдыхают.  Умели б, правда, отдыхать ещё.

К утру начинаешь подмечать, что отдыхать народ по-человечески и правда не умеет.  Бегаешь, шубки, курточки всех расцветок и фасонов разносишь и за живот хватаешься, еле смех сдерживая. Дамочки, те самые, что при параде заходили вечером, к утру уже похожи на обмякшую тушу. Какие там локоны? Тут топ с пикантного места слез и все прелести напоказ выставил! А вокруг спутник бегает и пытается оживить «спящую царевну».

Ещё одна леди номерок найти не может, хотя вот он – на самом видном месте. Пытаемся с напарницей объяснить миледи, что эта «красная штучка с белой циферкой» и есть  злополучная пропажа. Но безрезультатно.

Дальше – еще интереснее. Просят такси вызвать. Звоню, называю адрес и ощущаю себя круглой идиоткой, потому как на том конце провода приятный голос, давясь смехом, щебечет: «Девушка, такого дома в Кирове ещё не построили, но как только построят, мы Вам сообщим». Битый час пытаюсь объяснить потерявшейся в пространстве леди,что адрес не верный. Та на меня с безумными глазами: «Я же там живу». Видимо, из будущего прилетела.

А вот и дизайнер. А что у нас  с цветком? Вот незадача – помялся. Как и платье, и ресницы накладные.

Самые интересные и адекватные гости – музыканты столичные. Не знаю, какую музыку они в столице людям в уши льют, но хотя бы языком ворочать могут лихо. Медиатор на память подарили. Будет что вспомнить зимним вечером на пенсии. Вскоре и хозяева домой отчаливают. Одно радует на ногах держатся уверенно. Уже прогресс.

Полчаса до закрытия клуба. Народ (кто гуськом,кто ползком, кто своим ходом ) постепенно покидает «алкогольную долину». Можно вздохнуть свободно – смена окончена. Насчет свободно, это я погорячилась. В воздухе паршивый запах спирта, смешанного с табаком. Лучше до улицы дотерпеть.

К чему я, собственно, веду. Девушки, милые, вы бы хоть своих «папашек» лысеньких, с пузом постеснялись. Ну, где это видано, чтобы женщину мужчина из клуба тащил в состоянии-нестояния? Мода что ли пошла, напиваться в «зюзю» и без платья из ночных клубов вываливаться?  Я не против культурного отдыха. Нет греха в том, что хочется нашей русской душе разгуляться иногда, но должен же быть всему передел. Зачем цивилизованный релакс? Нам «мальчишники» да «девичники» в Вегасе подавай, а на утро объятия с унитазом.

Короче, тут, как всегда: либо лыжи не едут, либо  я чего-то не догоняю. Может, как та дамочка без адреса, во времени затерялась.

Материалы по теме
Мнение
22 апреля
Александр Кынев
Александр Кынев
«Новые люди» присоединили Партию роста: что это дает
Мнение
21 ноября 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Что такое орден? Знаки отличия — это важная часть культуры
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ёпрст
17 дек 2015 23:48

Елизавета, шли б Вы в библиотеку работать, там и посетители другие. Не элитные.

Георгий
18 дек 2015 13:05

Спасибо вам, хорошо, что есть еще люди, которые могут и шубу и подать и совет дать как жить так чтобы не отдыхать, а шубки подавать! Нынче это востребованно!

Никитос
18 дек 2015 13:10

Молодец Лизавета, все правильно написала, противно!

Альбина
19 дек 2015 01:29

Лизонька, мне ваше "живописание" явственно напомнило эпизод из студенческой юности. Об ту пору ещё студиозиусов гоняли по осени на картошку. Так вот, подобное "шоу" наблюдали в деревенском клубе: гуляния по поводу завершения уборочной , приуроченное к юбилею совхоза. Начало, правда, было несколько иным: торжественное собрание с вручениями, а после - один в один! после попойки народ расползался по кустам, теряя по пути части гардероба и поминутно справляя нужду. Тридцать лет прошло, а люди всё те же! А впрочем, с чего им быть другими?

Анна
19 дек 2015 12:36

Вот,видимо,это кайф-всю неделю вкалывать,в пятницу нажраться до усрачки(в прямом смысле)-знаю не по наслышке,сама какое то время там работала и всякое повидала,затем в субботу подыхать с бодуна,в воскресенье, кое как себя собрать в кучу,что бы в понедельник опять начать...ждать пятницы)

20 дек 2015 18:50

так все-таки, что за клуб?

Она
22 дек 2015 22:32

Грин хаус

Петька
25 дек 2015 05:29

Она, это когда это у нас Грин Хаус элитным стал? :D

27 дек 2015 00:42

ну относительно элитный, по сравнению с ДК железнодорожников или родиной с авитеком

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме