Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Депортация в никуда, или лишение свободы

Депортация в никуда, или лишение свободы

Виктор Нигматулин
Виктор Нигматулин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Лица без гражданства в России (бывшие граждане СССР) переживают не самые лучшие времена. Кому интересно дочитают это до конца. Дело в том что в наше время ЛБГ отбыв свой срок наказания сразу подлежат депортации из России, с помещением в СУВСИГ (спец.учреждение временного содержания иностранных граждан).

Всё это делается на основании характеристик поданых в Минюст РФ ГУФСИНом на лиц без гражданства. Тем временем Минюст выносит решение о нежелательности проживания в РФ лица без гражданства освобождающегося из МЛС. В основу ложатся самые нелепые доводы типа: "от данного лица исходит угроза, безопасности и обороноспособности страны, нравственности и здоровью населения, и.т.д. и.т.п. В то же время, эти "основания" ничем не обоснованы, кроме того что лбг, отбывший свой срок наказания, является ранее судимым, и потому, по мнению должностных лиц, он должен быть, называю вещи своими именами, лишен всех основных прав и свобод! Фактически, ЛБГ, освобождающиеся из мест лишения свободы, приравнены к террористам, судя по характеристикам и основаниям для депортации в никуда(!).

Таким образом ЛБГ в России оказались "за бортом". Никому ненужные за границей, и в России. В данный момент нет никакого выхода из этого замкнутого круга. ЛБГ годами(!) содержатся в СУВСИГах России, где, как известно, нельзя свободно передвигаться, работать, учится или просто сходить в магазин, а так же, получить квалифицированную медицинскую и любую другую помощь... Одним словом - тюрьма! Только вот напрашиваются вопросы, за что?! Только из за того что обстоятельства так сложились, и у многих лиц без гражданства небыло возможности, в своё время оформить гражданство РФ, во многих случаях из за некомпетентности сотрудников ФМС? Только на такие вещи у нас обычно закрывают глаза.

Кто бросит спасательный круг людям оказавшимся в столь сложной ситуации? Конечно, многие скажут, мол, сами эти лбг виноваты в своих бедах, но, немногие знают, и даже близко не представляют, в каких условиях и при каких обстоятельствах эти самые лбг, жили всё это время без документов, и без всяких гарантий со стороны государства. В результате, что получает государство из за этих мер, в отношении лиц без гражданства? По моему убеждению, новый виток преступности. Ну вот представьте; ЛБГ депортируют по месту рождения, там у него никого нет. Соответственно, его никто не ждет, куда он вернется? Естественно туда где его хоть кто то ждет, т.е. в Россию, ведь у многих лбг здесь семьи и родные.

Только вот возвращатся домой им придется незаконно, а куда же им деваться? То же можно сказать и о СУВСИГах, когда людей там держат годами, хочется только одного - сбежать! В итоге, человек перестает верить в справедливость, закон и правосудие, становится озлобленным и видит вокруг только врагов... Эту мысль можно развивать долго. Поэтому последний вопрос; нужно ли всё это гражданам и государству, не проще ли предоставить возможность ЛБГ узаконить своё проживание в РФ? Спасибо.

Материалы по теме
Мнение
15 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Таких выборов в истории новой России еще не было
Мнение
19 февраля
Олег Козловский
Олег Козловский
О героях и жертвах
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Лена
3 дек 2015 19:49

Какой ад мы прошли что бы получить РВП после этого мужа положили В психиатрию! Довели что он жить не хочет!А у нас четверо детей !

Такой ад, Елена, проходите не только Вы. Тут порой доходит до полного абсурда. Вышвырнули человека из страны, а там трава не расти. В основном работяг и выкидывают. Целые семьи разбивают, и оставляют на произвол судьбы. Тем временем, СМИ помалкивают об этой проблеме. Видимо не выгодно говорить об этом, а то ещё занесут их в список "нежелательных". Благо интернет пока открыт для обсуждений

klar
10 окт 2016 22:58

Страшно то как, съездила сегодня в город, такого понаслушалась, враждебность, ненависть неприкрытая уже почти ничем, виновные все - черные, хохлы, евреи,татары, поляки - куда податься нам людям смешанной нации

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме