Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Чья бы корова мычала….

Чья бы корова мычала….

Александр Бехтольд
Александр Бехтольд
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«В Международном литературно-культурологическом альманахе - антологии «История совести» (№ 6 «Святые девяностые: двадцать лет пути к свободе») обнаружил любопытнейший текст.

«Как это ни печально и ни страшно звучит, но, на мой взгляд, в нашей стране поворот к тоталитаризму на какое-то время, к сожалению, возможен. Но опасность нужно искать не в органах правопорядка или армии. Эта опасность – в ментальности нашего народа, нашего населения, которому кажется, что если навести порядок жесткой рукой, жить станет лучше, комфортнее и безопаснее.

На самом деле эта комфортность очень быстро пройдет, потому что жесткая рука начнет нас очень быстро душить, и мы это мгновенно ощутим на себе и на членах своих семей.. Этого можно избежать только в условиях демократической системы, когда сотрудники правоохранительных органов, как бы мы их не называли, знают, что завтра, либо через год может произойти смена политического руководства в стране, в регионе или в городе, и с них спросят: а как вы выполняли законы той страны, в которой живете, что вы сделали с гражданами, в отношении которых у вас есть властные полномочия?..

К началу 90-х годов общество состояло из людей, освободившихся от коммунизма, но еще не научившихся быть хозяевами своей судьбы, привыкших ждать милостей от государства, зачастую предававшихся иллюзиям. Наше общество было воодушевлено идущим на глазах распадом советской однопартийной, командно-административной системы Переходом к близкому, казалось, народовластию. Тем более, что образцы цивилизованной, зрелой демократии были совсем рядом – в США и странах Западной Европы».

А теперь угадайте, кто это написал.

Не поверите – белый и пушистый Владимир Владимирович Путин.

И ведь какой провидец. Давно знал, что отвечать придется, а продолжал и продолжает вкупе с подельниками, утратив элементарный инстинкт самосохранения, масштабно использовать, унижать, а теперь уже и истреблять доверчивый и раболепный российский народ. Ну да сколько веревочке не виться…

Как учит история, чем больше и циничнее преступления законов (в том числе международных) и демократических норм, тем выше суд и тем суровее наказание за преступления.

Гаага ждет своего «героя».

Материалы по теме
Мнение
5 марта
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Остались последние дни, чтобы подать заявление на отсрочку и получить ее без личной явки
Мнение
30 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Остров невезения»? Так можно назвать поселок Гайжево
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
капиатн флинт
28 ноя 2015 02:12

Героев ждет и клиника им. Семашко.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме