Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Шахта «Интауголь» признана банкротом/REGNUM Как то пропустил новость..

Шахта «Интауголь» признана банкротом/REGNUM Как то пропустил новость..

Андрей Кустов
Андрей Кустов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
 В отношении нее введено конкурсное производство.
Арбитражным судом Республики Коми оглашена резолютивная часть решения по делу № А29−6927/2014 по заявлению ООО «Евразийская энергетическая компания» и ОАО «Коми энергосбытовая компания» к акционерному обществу «Шахта «Интауголь» о признании несостоятельным (банкротом).
Согласно документу, опубликованному в «Картотеке арбитражных дел», процедуру наблюдения в отношении ОАО «Шахта «Интауголь» решено прекратить, признать ОАО «Шахту «Интауголь» несостоятельным (банкротом) и открыть процедуру конкурсного производства сроком на шесть месяцев. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ведомства.
«Решение Арбитражного суда Республики Коми давно ожидаемо, оно определяет порядок работы шахты «Интауголь» в предстоящее полугодие. Это период структурирования долгов, выплат по кредитным обязательствам. В какой-то мере упрощается управление предприятием, в частности, ситуацией по выплате зарплаты, сбыту угля. У шахты есть долгосрочные стратегические контракты, которые она должна обеспечивать, прежде всего, с ПАО «ОГК-2». Банкротство в данном случае — это та мера, которая позволяет оздоровить предприятие, выйти на нового инвестора. Это вопрос властей Республики Коми, руководства шахты. Всё остальное будет носить штатный рабочий характер и не должно вызывать беспокойства. Для коллектива предприятия ничего не меняется», — отметил и.о. министра развития промышленности и транспорта Николай Герасимов.
Напомним, что ИА REGNUM неоднократно писало о накопившихся миллионных долгах предприятия. Неоднократно звучали заявления власти о том, что шахту необходимо сохранить, найти ответственных поставщиков. На предприятии также накопились долги по зарплате.
Материалы по теме
Мнение
19 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Что самое важное, что хочется сохранить, сберечь, приумножить?
Мнение
29 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Послание Путина в основном свелось к обещанию астрономических трат буквально на все сферы жизни
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме