Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Фестиваль «Солдаты Отечества»

Фестиваль «Солдаты Отечества»

Никита Белых
Никита Белых
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На прошлой неделе состоялась церемония закрытие первого межрегионального фестиваля документального кино и литературы «Солдаты Отечества» имени Григория Булатова. Принял в ней участие, наградил победителей.

Когда в начале года ряд общественных организаций вышли к нам с предложением организовать этот фестиваль, то мы, разумеется, поддержали это начинание. На мой взгляд, очень символично, что в юбилейный год великой Победы на Вятской земле берет начало новая культурная традиция.

Не менее символично и то, что фестиваль носит имя героя, знаменосца Победы Григория Петровича Булатова. Этим выдающимся человеком гордится каждый житель Кировской области.

В этом году на фестивале «Солдаты Отечества» были представлено 47 кинокартин и 22 литературные работы. Учитывая, что фестиваль проводится впервые, масштаб события впечатляет. Это говорит о том, что качественная документалистика сегодня очень востребована нашим обществом. И мы надеемся, что в ближайшие годы фестиваль «вырастет» до международного уровня.

Гран-при фестиваля получил режиссёр, четырехкратный лауреат премии ТЭФИ Михаил Борисович Дегтярь за свой фильм «Деген»:


Главный герой его работы - Ион Лазаревич Деген, танкист-ас, поэт, писатель, известный врач, доктор медицинских наук… Многогранность и гениальность этого человека поражают.

На мой взгляд, Михаилу Борисовичу удалось главное - создать интересную и глубокую картину о человеке, который на протяжении всей своей жизни служил людям. Именно на таких примерах, на таких фильмах должно воспитываться подрастающее поколение. И я хотел бы еще раз поблагодарить Михаила Борисовича за его труд.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 ноября 2023
Игорь Бобраков
Игорь Бобраков
Ян Алкснис и другие
Мнение
28 февраля
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
О приговоре сооснователю «Мемориала» Олегу Орлову
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Мнение
25 ноя 2015 16:23

"На закрытии фестиваля ваш губернатор откуда-то вышел, что-то сказал, куда-то ушёл".

Дима
2 дек 2015 23:59

Президент России Владимир Путин подписал указ о продлении на 2016 год сокращений на 10% своей зарплаты, денежного вознаграждения премьер-министру, а также другим лицам, замещающим отдельные госдолжности.

Хороший пример для вас и ваших чиновников.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоИсторияКировКировская область