Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Apple TV. А для чего это нужно то? Рассказываю и показываю.

Apple TV. А для чего это нужно то? Рассказываю и показываю.

Андрей Кустов
Андрей Кустов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Маленькая черная волшебная коробочка. Не издает звука, не греется. К телевизору подключается через HDMI. К сети через кабель или через WiFi.

Перечислю  вкратце , что может эта волшебная инопланетная бесшумная коробочка ( конечно же без  каких либо заумных настроек). Отмечу, что процесс настройки занимает 3 минуты . все на интуиции, все влет. Ве настройки можно сделать просто поднеся к ней свой iPhone..
Итак, приставка может:
1 воспроизводить кино (потоковое видео) с вашего ПК по воздуху ( т.е. по домашней сетке  WiFi)  в HD  качестве  ( ну и конечно — воспроизводить на Ваши большие панели весь прочий медиаконтент с Вашего ПК — музыку, фото).
2. выводить на ТВ панель с Ваших iPhone, iPad, Маков  без проводов и прочих кариесов в одно движение, все что у Вас залито на своих гаджетах, где бы вы не находились. Пришли в гости — и в миг Ваши фото или музыка  уже влет все наблюдают  на большом  экране 
3. смотреть Все Ваши фотопотоки.
3. полноценный клиент под  YouTube., ФЛИКР…опять же все летает.
4. Можно прямо с нее, с приставки покупать или брать на прокат фильмы в HD, которые можно смотреть потом на любом яблочном девайсе.
5. Можно слушать любимое радио — нужно только найти то что Ваше из 10000 радиостанций сгруппированных по тегам. Радиостанции можно добавлять в ИЗБРАННОЕ
На новой приставке 4-го  поколения есть канал ТВ ДОЖДЬ (через приложение в AppStore для Aplle TV), который реализован несравненно лучше, чем на SMАRT ТВ
Короче говоря, если в семье есть «яблоки», то эта штука просто рулит. На современных SMART ТВ вроде как бы многие функции, описанные выше присутствуют, но если сравнивать удобство и юзибилити, то это как сравнивать наш автопром с не нашим.

Заметил пока одно неудобство, с iPhone пока нельзя через программу пульт ДУ управлять новой приставкой. И пока на новой приставке не реализована SIRI на русском языке.

Еще из новшеств, с нового пульта, можно управлять громкостью саундбара или телика, да и сам пульт стал удобнее в части навигации и управления, только вот Apple  отказались они от батарейки и  теперь зарядка пульта через разъем лайтинг. 

Жду выход приложения Amediateka для приставки. То как реализовано это приложение на SMART ТВ меня не устраивает. Тогда и сериалы буду покупать. Пока покупаю всю музыку и любимое кино.

Всегда удивляет то, как Apple удается выдавать конфетку, вот даже в части покупки фильмов. Это ведь даже нельзя сравнить с сервисами IVI и им подобным. Абсолютно иное качество картинки и звука и  навигации. И абсолютно без тормозов, учитывая что ваши купленные фильмы  находятся где то там в облаке черт знает где.

Материалы по теме
Мнение
17 марта
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Никто не сможет украсть мой голос
Мнение
20 декабря 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Далеко не все готовы быть экологичными
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Вот что делают блондинки, не купившие нормальный телевизор! Спасибо им, милым, родным :)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме