Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Мудрый? Умный? Дурак?

Мудрый? Умный? Дурак?

Александр Бехтольд
Александр Бехтольд
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как записано в нашем основном законе прямого действия «Президент Российской Федерации является гарантом прав и свобод человека и гражданина» (п. 2 ст. 80 Конституции РФ), в том числе и самого главного бесценного для любого человека права – права на жизнь.

Аналогичной ответственностью по отношению к согражданам наделен президент Франции. И тот и другой президенты определяют внутреннюю и внешнюю политику государства, создают и организуют ответственные и эффективные механизмы, обеспечивающие безопасность сограждан.

Высокую должность президента человек получает, как следует из основных законов страны обеих стран, на всеобщих честных и равных выборах.

Если эти условия на выборах в стране соблюдаются, то президентом становится (как правило) безусловно умный, а если повезет, то даже мудрый человек. Ну, в самом деле, не станут же граждане, пребывающие в здравом уме и светлой памяти, себе во вред избирать на высшую должность заведомо недалекого, а тем более неадекватного человека.

Давно известно, чем человек умный отличается от человека мудрого: умный человек всегда найдет выход из трудной ситуации, а мудрый никогда не позволит себе попасть в эту трудную ситуацию. В этой диспозиции, очевидно, не достает характеристики еще одного персонажа, который непременно в силу скудоумия алчности и непрофессионализма непременно попадет в трудную ситуацию и, конечно же, по той же причине разумного выхода из неё не найдет. Казалось бы, такой не умный, а тем более не мудрый человек, по определению, быть президентом страны не может.

Теперь вернемся к действующим президентам России и Франции. Эти люди, наделенные огромной властью и полномочиями, допустив насильственную смерть огромного числа своих сограждан в недавних терактах, обнаружили полную профессиональную несостоятельность в качестве президентов своих стран в части обеспечения права на жизнь своих сограждан в мирное время.

После этих жутких событий по большому (гамбургскому счету) оба несостоятельных, но хотя бы ответственных совестливых, президента должны были, как минимум, подать в отставку, как максимум (если следовать японской традиции) – сделать себе харакири. Ни того, ни другого не произошло и, скорее всего, не произойдет.

В этом случае свое веское слово должен сказать «источник власти» - народ пострадавших стран.

И если в отношении французского народа все предсказуемо (нынешний президент, не обеспечивший согражданам реализацию права на жизнь, допустивший их смерть от насилия в мирное время, очевидно, не будет переизбран на новый срок на ближайших всеобщих честных и равных выборах во Франции), то в нынешней России такое развитие событий представить невозможно в силу многолетнего отсутствия этих самых всеобщих честных и равных выборов.

Народ вроде бы есть, но «источником власти» он уже давно быть перестал, поскольку право на смену дурной власти (утратившего связь с реальностью президента) на другую (другого) у него давно отнято.

А это значит, что мы, россияне, пребывающие в большинстве своем в телезомбоящичной беспечности и эйфории, обречены на новые и не малые человеческие жертвы и нескончаемые экономические проблемы (формально в мирное время) по той простой причине, что самозванный неадекватный и несменяемый президент выпестованной им же предельно коррумпированной страны будет продолжать международные и внутренние вопросы привычно и примитивно «решать» силой (или с помощью денег: за информацию об организаторах теракта на борту самолета предложено 50 млн. долларов!), а не разумом. И не он в том виноват: природа не наделила ни умом, ни мудростью, ни стыдом, ни совестью. Увы.

Ну а нам предстоит тяжкое и скорое похмелье от телевизионного пропагандистского «пира», крайне болезненная ломка от наркотической нефтегазовой иглы (жизнь уже возвращает нас на землю), очищение от рабской психологии и трудная борьба за восстановление высокого звания «источника власти».

Материалы по теме
Мнение
31 декабря 2023
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Главные пожелания читателям на 2024 год
Мнение
23 января
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Предложение власти в рамках профилактики ДТП на дорогах Вологодчины
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Людвиг Аристархович
18 ноя 2015 20:11

гоготало быдло над хамоном и сыром. репы трещали от удовольствия на курортах.
а ведь в деревне это не случится, это будет в трамвае, метро, поезде и уже в самолете.
жираф большой, ему видней...

капитан флинт
19 ноя 2015 01:53

Зачем писать заведомую дурь и делать при этом умный вид? Да при таком подходе власть вообще будет меняться ежедневно. Во Франции право граждан на жизнь гарантирует Ле Пен, а в России, надеемся, его фамилия не будет Брехтольд.

натипак тнифл
19 ноя 2015 21:50

Право граждан на жизнь во Франции (и во всем мире) гарантирует Кольт. Граждане свободных стран должны быть вооружены.

ВИТ
20 ноя 2015 19:42

вопрос переизбрания Путина. А кто вместо него? кандидаты...? И желательно ещё обоснование что кандидаты что то могут.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолитикаРазмышления