Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Итоги саммита G 20

Итоги саммита G 20

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сняв новостную щелуху, и радости по поводу того, что Обама пожал Путину руку, и тот теперь крутой, давайте вычленим сухой остаток, касающийся нас, жителей России. 

1. Обама исключил проведение наземной военной операции в Сирии. Согласитесь, терпеть Путина - это одно, а объединиться с Хезболлой - это другое. Поэтому сирийский жар будут разгребать руками Путина бюджетом России - лётчиками, самолётами и прочей техподдержкой. 

2. Договор Путина и Обамы о "политической трансформации" в Сирии может предполагать только одно - США не против, чтобы Путин бомбил арабов рублями, но Асада в будущем менять придётся. 

3. Путину напомнили о необходимости соблюдения Минских соглашений. О Крыме вслух пока не говорили. О нём напомнят, когда Путин отстанет от Украины обеспечит "Минские". Так что санкции остаются. 

4. Самый смешной результат. Наши политики орали, что ежели Украина не вернёт в зад 3 миллиарда, мы сейчас объявим нё дефолт. Ога. По итогам встречи украинский долг России оказался не нужен - мы согласны его получать с отсрочкой хотя бы по 1 миллиарду в год.

5. Всё. Не понимаю, чего это все орут, что "отношения с Звападом потеплели" - какие были, такие и остались. Зато Сирия теперь сидит исключительно на российском бюджете: коалиция с Путиным не прельщает никого - он же друг Хезболлы…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 марта
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Что делать на грядущих выборах?
Мнение
20 декабря 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Пять проектов благоустройства от студентов и школьников, которые хочется реализовать в Смоленске
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ирина
17 ноя 2015 23:41

Олег, вы про котиков забыли!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоПолитикаПутинРазмышления