Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Гуревич = Безрук

Гуревич = Безрук

Валентин Нередов
Валентин Нередов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Многие усинцы еще помнят времена правления господина  Григория Гуревича, а именно подготовительный период продажи акций ОАО «Коминефть», ОАО НК «КомиТэк», а проще говоря - передачи в собственность нефтяного комплекса Республики Коми в состав ОАО НК «ЛУКОЙЛ. Я не буду напоминать те кошмарные дни: горевшие шины, забастовки, перекрытие дорог и другие протесты жителей Усинска, которые я вместе с ними переживал.

Маневры Безрука

Но почему я касаюсь этой темы теперь? То же самое ожидает и работников ОАО «Усинскгеонефть», возглавляемое г-ном Безруком - бывшим депутатом Госсовета РК, бывшим советником губернатора. А сегодня господин Безрук придумал хитроумную комбинацию, как узаконено расстаться с бывшим коллективом. Им создано новое предприятие под названием ООО «Усинскгеонефть», зарегистрированное 28.10.2014 года в г.Усинске  по адресу ул. Магистральная 13/1, где учредителями являются господа Безрук Владимир Антонович, владеющий 76% доли Уставного капитала предприятия и Шевчук Валентин Петрович, владеющий 24% Уставного капитала предприятия.

Мистер Шевчук

Генеральным директором нового предприятия назначен Валентин Шевчук. Это предприятие, используя название ООО «Усинскгеонефть», перезаключает договора на все виды нефтесервисного обслуживания, которым раньше занималось ОАО «Усинскгеонефть», и новое предприятие продолжает функционировать с чистого листа! А в этот момент работников ОАО «Усинскгеонефть» переводят на 4-х часовой рабочий день, кто не согласен предлагают увольняться, хотя руководство предприятия, согласно законадалельству,  при реорганизации либо ликвидации предприятия обязано выплатить 3-х месячное пособие работникам, а в случае не трудоустройства выплачивать пособие до 6 месяцев.

Но любимец города Усинска господин Безрук  не желает тратиться и как будущего гражданина  Хорватии  социальные проблемы Усинска и республики его не волнуют.

Будьте бдительны

Я еще раз хочу обратиться к прокуратуре и администрации на первом этапе пресечь эти незаконные манипуляции, а работникам ОАО «Усинскгеонефть» настоятельно рекомендую отстаивать свои законные права.

Материалы по теме
Мнение
10 апреля
Наталия Демина
Наталия Демина
Киноклуб в Доме ученых показывает редкие фильмы
Мнение
14 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Грозит ли России дефицит рабочей силы?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиУсинск