Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Поездка в Кирово-Чепецк

Поездка в Кирово-Чепецк

Никита Белых
Никита Белых
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В среду с рабочей поездкой был в Кирово-Чепецке. В основном, в рамках поездки осматривал и контролировал ход работ на новых объектах, строительство которых ведется в Кирово-Чепецке. Новый участок мировых судей, отремонтированный детсад, центр культурного развития и лыжно-биатлонный комплекс "Перекоп" - в городе действительно появлется много новых объектов. 

Сначала вместе с председателем Кировского областного суда Юрием Васильевичем Барминым и главой Кирово-Чепецка Владимиром Васильевич Крешетовым побывал на открытии отремонтированного здания мировых судей:



фото - 1istochnik.ru

Новый участок открылся на улице Речной, 4/3. Открытие этого участка - результат большой работы, которая сейчас проводится в регионе. В этом году в новые помещения уже переехали участки в Вятских Полянах и Санчурске. Планируем, что до конца года новоселье отметят участки в Белой Холунице и в Первомайском районе города Кирова.

Убежден, что это правильно. Сегодня именно на плечи мировых судьей ложится наибольшая нагрузка, от их эффективности зависит доверие граждан к судебной системе.

Затем осмотрели отремонтированный детский сад на проспекте Дзержинского:

фото - 1istochnik.ru

Этот садик уже открыт и готов принять 180 детей:

фото - 1istochnik.ru

После ремонта в здании появился новый пищеблок, актовый и физкультурный залы. Здесь был обновлен фасад и обустроены игровые площадки.

Побывал и в строящемся центре культурного развития. Об этом важном социальном объекте я уже подробно писал.

Отмечу, что подрядчик («КЧУС») заверил нас, что к 25 декабря этого года центр будет сдан в эксплуатацию. Сейчас на объекте идет монтаж систем отопления, электричества и вентиляции, а также ведутся работы по внутренней отделке и благоустройству территории.

Побывал в среду и еще на одном важном объекте - лыжно-биатлонном комплексе в поселке Перекоп. О нем я также достаточно подробно писал.







Мы практически ежемесячно проводим рабочие встречи, посвященные ходу реконструкции. Объект будет сдан в декабре этого года. А первые соревнования здесь должны пройти уже 14 января 2016 года. Это будет Чемпионат и первенство области по лыжным гонкам.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Российский город вновь попал под обстрел, один человек погиб
Мнение
31 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Важна фиксация всех нарушений на выборах
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БелыхКировКировская областьСоциалка