Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Там, где зажигали свечи

Там, где зажигали свечи

Станислав Куршаков
Станислав Куршаков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Много тем, на которые хотелось бы высказаться. Но большинство их них - тщета и бессмыслица. Меркнут перед трагедией на Синае. Текст этот – не попытка задеть за живое или «жути нагнать». Просто мысли, положенные на бумагу.

«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!». Строки Булгакова бьют прямо в точку. Жизнь может перевернуться в любую минуту. И те, кто был рядом, могут исчезнуть навсегда. Это наверняка знают те, кто ждал самолет в Питере. Чувствуют те, кто собирался и зажигал свечи по всей стране.

Ребенок утром в садик, супруга - на работу. Три-четыре звонка, иногда совместный обед, вечер все вместе. Сколько это в часах? Все остальное время – работа, чужие заботы, ненужные проблемы. Грешу иногда, накричу на сына. Не разговариваю потом. Те, кто летели в злополучном рейсе, тоже ссорились иногда, ругались, не разговаривали. Как сейчас, наверное, хотя бы слово сказать хочется.

Увидел у «френда» в соцсети: «СМС от небесного МЧС». Пишет о внезапных сигналах и предупреждениях об опасности, спасавшие жизнь. И на этом рейсе 16 человек по тем или иным причинам не улетели. Кто-то опоздал, кого-то уговорили не лететь. Может и сама трагедия эта, своеобразный сигнал всем нам? Больше быть со своими близкими, прощать, разговаривать, любить.

Не нужно обвинять и клеймить тех, кто 31-го отправился отмечать хеллоуин (траур-то ведь завтра) Всегда сложно представить, что нечто подобное случится с тобой. Недаром говорят, что когда с человеком происходит что-то ужасное, он видит, все как будто во сне. Все надеются проснуться. Те не проснулись.

Удивляюсь спокойствию тех, кто говорит, что самолеты падали и будут падать. Что в автоавариях гибнет больше людей. Скажу просто, дай бог, чтобы не повторилось.
На федеральных каналах трагедия в Синае – была темой дня. Сам почти всю субботу не отрывался от новостных лент и сюжетов. Сначала были новости. Потом ток-шоу. Никто не убедит меня, что такие программы «заставляют задуматься», «учат сопереживать» и т.д. Это телевидение, детка. Любовь и смерть здесь превращают в шоу. Важны рейтинги и просмотры. Настоящее было на улицах и площадях, где зажигали свечи.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Конфискация имущества за фейки и дискредитацию. Что имели в виду чиновники?
Мнение
16 февраля
Павел Колосницын
Павел Колосницын
35 лет назад закончилась бессмысленная десятилетняя война
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме