Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Напомним правительству, что все инвалиды должны иметь доступ к закону...

Напомним правительству, что все инвалиды должны иметь доступ к закону...

Роман Романов
Роман Романов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

 

НАПОМИНАНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВУ РФ: Статья 36 (закона О социальной защите инвалидов в РФ )требует — Президенту РФ и Правительству РФ привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим законом.(Для сведения: уголовно исполнительное законодательство РФ отнесено к Правительственным нормативным правовым актам).

Тема1: Продвижение нормативно-правового регламента ст.33 Закона "О социальной защите инвалидов в РФ" в места лишения свободы. Задача состоит в том, чтобы ОБЩЕСТВАМ инвалидов (т.е их полномочным представителям), которые в соответствии с законом являются формой социальной защиты инвалидов, открыли доступ в места лишения свободы, чтобы они могли участвовать при подготовки и принятии решений затрагивающих социально-правовые интересы инвалидов.

В зонах сидит много инвалидов, нуждающихся в посторонней социально-бытовой помощи и не имеющих доступа к ней. Администрации ИУ, покрывают такую неблагоприятную ситуацию, посредством предоставления руководству и общественности, надуманных разъяснений сделанных без проверки и без привлечения полномочного представителя ОБЩЕСТВА инвалидов....При чем у меня есть ряд ответов от Коми Республиканского общества инвалидов о том, что их представителей не пускают в места лишения свободы, т.к. в УФСИН РОССИИ по Р. Коми не проработан нормативно-правовой регламент для посещения ими исправительных колоний. (тел: 89091297151).

Тех, кто правомочен и компетентен в данном вопросе предлагаю поддержать продвижение данного предложения в соответствующую законодательную структуру.

СМ. В ПРИЛОЖЕНИИ ОТВЕТЫ КРО ВОИ  и ЦЕНТРАЛЬНОГО ПРАВЛЕНИЯ ВОИ, КОТОРЫЕ ГОВОРЯТ О  СУЩЕСТВУЮЩИХ У НИХ ПРЕПЯТСТВИЯХ НЕ ПОЗВОЛЯЮЩИХ РЕШИТЬ ЭТОТ ВОПРОС САМОСТОЯТЕЛЬНО:

-  СМ. ОТВЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КРО ВОИ.

 - СМ. ОТВЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЦЕНТРАЛЬНОГО ПРАВЛЕНИЯ ВСЕРОСИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ   ЛОМАКИНА-РУМЯНЦЕВА.

   

Материалы по теме
Мнение
27 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
За рубежом будут открыты 300 избирательных участков
Мнение
24 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
«Маленькая победоносная СВО» затянулась на два года
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Автору
10 ноя 2015 12:39

тема интересная. вы будете дальше ее продвигать?

10 ноя 2015 18:30

Да безусловно буду. Нужна публичная поддержка со стороны общественности , иначе власть не услышит.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Без барьеровОбщество