Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Время заботы о маме...

Время заботы о маме...

Анна Добрецова
Анна Добрецова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

эта история Марины, мамы Радомира и Ярослава.

Здравствуйте! Меня зовут Марина. Я являюсь музыкальным педагогом фонда «Открыть Мир», а так же мамой ребенка с аутизмом. Моего сына зовут Радомир – «радость мира» (с древ. рус.). Он удивительный! Улыбчивый, смешливый, но настойчивый в своих желаниях. Сейчас ему 8 лет.

Диагноз «аутизм» был поставлен в раннем возрасте, в 1год 10 мес. Сначала я испытала шок, так как ничего не поняла про диагноз. Затем до меня все больше и больше стало доходить, что теперь моя жизнь и жизнь моей семьи будет совсем другой, а не такой, какой я ее представляла. Я даже сказала бы, что эту жизнь, условно, пришлось начинать заново. Было тяжело от бессонных ночей, так как ребенок в сутки спал 4 часа, и это вместе с дневным сном. Было тяжело, так как я не знала, к кому могу обратиться за помощью и что же делать с ребенком, т. е. как ему помочь, и излечимо ли это! Было тяжело, так как мне тоже требовалась помощь, и я была сама на грани психического здоровья! Распалась семья, я осталась с двумя детьми одна и к тому времени не могла работать, так как требовалось ухаживать за Радомиром. А далее… я поняла, что нужно выздоравливать.

С каждым годом становилось все легче и легче. Потому что я нашла помощь со стороны, но и сама себе помогала – читала, изучала информацию, получила два образования и пришла работать в фонд. И работая в фонде, я поняла, что не только детям, но и их родителям тоже нужна помощь. Не у каждого есть силы себе помочь, и родители постепенно уходят в мир своего ребенка. Тогда и было решено в фонде организовать родительскую группу. В начале родителей было не много. Но было удивительно, как быстро они стали восстанавливаться! На лицах появились улыбки, у кого-то появилось хобби, две мамочки занялись спортом и т.д. Эти изменения очень важны, так как их особые дети тоже стали меняться! Их жизнь стала меняться! Они вспомнили и увидели, что мир цветной! 

Для меня родительская группа тоже важна, так как стала отдушиной – здесь можно посмеяться и поплакать, узнать что-то новое для себя, поднять настроение, услышать другую историю, почти созвучную твоей, получить помощь и …открыть мир.

 

Поддержите наш проект. Осталось совсем чуть-чуть и группа психологической поддержки сможет работать 10 месяцев.

https://dobro.mail.ru/projects/vremya-zabotyi-o-mame/

 

Материалы по теме
Мнение
23 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Иноагентом признали богослова Андрея Кураева
Мнение
15 января
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Государство лишило меня последнего официального статуса
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме