Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Кто позволил превратить в монстрацию шествие народного единства?!

Кто позволил превратить в монстрацию шествие народного единства?!

Игорь Олин
Игорь Олин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Можно по-разному относиться к недавно введённому государственному празднику 4 ноября, но не подобает превращать серьёзную демонстрацию в посмешище, какой-то карнавал ряженых. Для этого есть первое апреля и, наверное, надо этот день уже сделать праздничным - для тех, кто хочет повеселиться в рамках официально разрешённого шествия. 

Вот некие креативщики изобразили Владимира Владимировича Путина ниже Минина и Пожарского, да ещё с усами и бородой, напоминающими облик то ли Ленина, едущего в пломбированном вагоне из швейцарской эмиграции, то ли Николая Второго после отречения, то ли крепостного крестьянина в посконной рубахе, которому объявили повышение барщины. 
Но больше всего ужасает текст, грозящий в 2015-м освободить Россию от американских оккупантов. На каких современных ляхов и "семибоярщину" намекает он, и нет ли здесь призыва к революционному свержению государственных основ? "Глупость или измена?", - восклицал в подобных случаях Милюков, прославленный оратор партии народной свободы. 

Минин, Путин и Пожарский.jpg

Украшением любого российского праздника теперь являются колонны осанистых казаков, не уступающие выправкой, раскраской и шумом, издаваемым бряцанием многочисленных медалей, ни краснокожим индейцам, ни боевым петухам.

Славное казачество.jpg

Только эти бравые ребята, видимо, запамятовали или ещё не изучали славное прошлое. Алексей Константинович Толстой в шуточной "Истории государства Российского" описал Смутное время так:

Вернулися поляки,
Казаков привели;
Пошёл сумбур и драки:
Поляки и казаки,

Казаки и поляки
Нас паки бьют и паки;
Мы ж без царя как раки
Горюем на мели.


Явись они сюда с покаянием - милости просим. Так нет, поставили впереди белого медведя с барабаном. Но и это было бы можно простить, будь медведь дородный, с наградами, как настоящий казак. А они его вытащили словно из передвижного зоопарка - такой он щуплый, болезненного вида, что впору ему на другой митинг - противников ношения натурального меха. Уж не имени ли Брижит Бардо "первый казачий"? 

Первый казачий.jpg

А вот этот сытый товарищ с кем пришёл объединиться? С голодными? Задержался после ночной смены? Похвально, конечно. Однако закрадывается сомнение, знаком ли он с содержанием "майских указов"? Похоже, гораздо больше его устраивает низкий подоходный налог. А если налог повысят? Могу ошибаться, но в таком случае на следующем шествии одним гражданином станет меньше. 

Верим Путину.jpg

Ещё один ощерившийся медведь разгуливает в День народного единства с охмурившей его пандой и китайским флагом. Как раз в то время, когда китайские газеты вышли с передовицами, что Россия в своё время оттяпала у Китая 1,5 млн. квадратных километров, а теперь за дружбу надо платить. Разинул рот в блаженстве наш бурый болван, обольщённый азиатской красоткой! Вот-вот пойдёт плясать под её дудку, опять напьётся. Каким-то будет его похмелье? При пристальном рассмотрении вообще кажется, что эта панда - гей. 

Дружба с Китаем.jpg

Последняя фотография - для контраста. Серьёзные лица, твёрдые лозунги. Да, никогда ещё россияне не жили так плохо, как при Обаме. 

За деда загрызу.jpg

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 апреля
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Творить чудеса и преобразовывать мир — можно
Мнение
1 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
«Голую вечеринку» использовали для отвлечения внимания от проблем
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Людвиг Аристархович
6 ноя 2015 18:07

жаль Обама не все это смотрит свысока.
панда-гей вообще путиноидный близнец

Юлия
7 ноя 2015 16:34

Согласна с вами, Игорь. Это выглядит позорно. Россияне должны в этот день мирно пройти по улицам, без излишеств, зачем это все?

Игорь Олин
7 ноя 2015 23:23

По-моему, Юлия, здесь невозможно ответить "зачем". Эти люди сами не ответят осмысленно. Они в экстазе.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме